• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбрать дверь до 25 тыс. рублей

Wawis

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалйста, "Армада" и "Арма" - это один и тот же производитель из Йошкар-Олы?

- - - Добавлено - - -

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста выбрать производителя входной двери в квартиру! "Хотелки": 3-х контурный уплотнитель, утепленая коробка, утепленое полотно,3 петли, основной замок - цилиндр + броненакладка врезная, второй замок - сувальдный, задвижка ночная, 3-и противосъемных штыря, эксцентрик, отделка изнутри мдф панель 16мм. Буду признателен подсказкам по производителям замков и по дополнению и корректировкам конфигурации. Бюджет до 25 т.руб.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
"Хотелки": 3-х контурный уплотнитель, утепленая коробка, утепленое полотно,3 петли, основной замок - цилиндр + броненакладка врезная, второй замок - сувальдный, задвижка ночная, 3-и противосъемных штыря, эксцентрик, отделка изнутри мдф панель 16мм.
Из названного я бы пожертвовала ради цены 3-контурным уплотнителем, 3 петлями, эксцентриком (но искала бы хороших установщиков), панелью 16 мм.
А так ничего не понятно: ни Ваш город, ни модели, на которые Вы смотрели, ни цены.
 

Wawis

Новичок
Из названного я бы пожертвовала ради цены 3-контурным уплотнителем, 3 петлями, эксцентриком (но искала бы хороших установщиков), панелью 16 мм.
А так ничего не понятно: ни Ваш город, ни модели, на которые Вы смотрели, ни цены.
Здравствуйте. По цене все выше перечисленное мной укладывается в бюджет до 25 т.руб.

Город Чебоксары, Й-Ола рядом. В городе много дилеров производителей из Й-Олы: "Аргус", "Арма", "Гардиан", "Дивизион", "Берсеркер", "Кова" и др.

Искал отзывы об этих производителях не получилось найти... Подскажите, пожалуйста, кто делает хорошие двери?
 

Wawis

Новичок
Из названного я бы пожертвовала ради цены 3-контурным уплотнителем, 3 петлями, эксцентриком (но искала бы хороших установщиков), панелью 16 мм.
А так ничего не понятно: ни Ваш город, ни модели, на которые Вы смотрели, ни цены.
Кофигурация двери от "Аргус": металл 1,8мм
К19П19
3 контура уплотнения.
Глазок
Внутренняя панель 12 мм
Замок Кале К252
Замок Кале К257L + накладная броня
Ночная задвижка
3 петли
Утеплённые короб и полотно. Цена 23 т.р.

Конфигурация от "Арма": металл 1,8мм полотно, 1,5мм - короб.
П-7.
3 контура утепления
ФЛ 16мм
замки Кале К257L + К252, накладная броненекладка Апекс на цилиндрический замок
Ночная за движка, глазок
Эксцентрик, 3 противосъемных штыря.
3 петли.
Утепленные короб и полотно. Цена 23 т.р.

Дверной проем у меня шириной 995мм поэтому думаю, что 3-я петля лишней не будет.
 

dima

Специалист
Кофигурация двери от "Аргус": металл 1,8мм
К19П19
3 контура уплотнения.
стандартное.. уплотнитель будет один работать, если попали в геометрию, то два
1.8мм, стандартная дверь от Йошки..
Вопрос, Вы чего хотите?
 

andrey.yola

Специалист
Здравствуйте. Подскажите, пожалйста, "Армада" и "Арма" - это один и тот же производитель из Йошкар-Олы?

- - - Добавлено - - -

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста выбрать производителя входной двери в квартиру! "Хотелки": 3-х контурный уплотнитель, утепленая коробка, утепленое полотно,3 петли, основной замок - цилиндр + броненакладка врезная, второй замок - сувальдный, задвижка ночная, 3-и противосъемных штыря, эксцентрик, отделка изнутри мдф панель 16мм. Буду признателен подсказкам по производителям замков и по дополнению и корректировкам конфигурации. Бюджет до 25 т.руб.

Двери Арма и Армада - это две разные компании. Арма, пожалуй лучшие Йошкар-Олинские двери которые продаются со склада в Москве. Это не реклама, а объективный факт.

- - - Добавлено - - -

стандартное.. уплотнитель будет один работать, если попали в геометрию, то два
1.8мм, стандартная дверь от Йошки..
Вопрос, Вы чего хотите?
Уплотнитель будет "работать" если будет стоять эксцентрик. Про геометрию двери вообще стыдно писать, это само собой разумеющееся. 1.8мм - это заказная дверь из Йошки. Стандарт везде 1.5мм, кто то делает из 1.2мм.
Объясните мне ( человеку который более 10 лет занимается производством металлических дверей) пожалуйста, специалисты -дверники чем металл 1.5-1.8 мм хуже чем 2-4мм???? ЧЕМ???
Только объективно! Без всякой ереси про то, что ее сложнее пропилить болгаркой и т.д.
Уверен, что ни 1 реально стоящего ответа я не услышу. Металл 1.5-1.8мм - это идеальный металл для входных дверей. Он достаточно жесткий и относительно легкий, т.е дверь не будет провисать под своей тяжестью и соответсвенно будет работать дольше.
Для всех способов взлома, придуманы решения, который усложняют этот самый взлом. Толщина металла, ни как не влияет (если она не 1.2мм и ниже).
 

valeh

Специалист
Про болгарка понятно, согласен. А что еще есть ересь?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Объясните мне ( человеку который более 10 лет занимается производством металлических дверей) пожалуйста, специалисты -дверники чем металл 1.5-1.8 мм хуже чем 2-4мм???? ЧЕМ???
Только объективно! Без всякой ереси про то, что ее сложнее пропилить болгаркой и т.д.
Жёсткостью. Вы видели отжатые двери, которые практически не деформированы? Нормально выглядят, только смяты немного в районе притвора, и залом на полотне. Что туда поставить, если ригели с вылетом 40 мм при этом практически не деформированы?
Решите эту задачу - прекрасно, пусть будет 1,5 мм. Израильтяне решали, например, многоканальными замками и крюкообразными ригелями. Им даже сложнее было, у них рама универсальная, дверь можно сделать хоть наружного хоть внутреннего открывания.
 

Борис

Старожил
Видел значительные вмятины и не раз на полотнах в 1.5, видима что то грузили несли мимо и задели.
Реальный случай при мне. Дверь на улицу, поскольку отключить доводчик не судьба, один чел. подпер дверь, другой человек обладая силушкой богатырской начал закрывать, плохо закрываться, значит надо сильнее поднажать .....:)) эх как там замяло все не детски.
Я конечно понимаю что можно и 3 мм и боле погнуть, но я на дверях таких вмятин не замечал.
 
Сверху Снизу