• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

MEDECO biaxial,M3

ternokeys

.
Команда форума
Ссылку с телефона вставилась некорректно :(
спасибо Виталий добавил ещё видео
....
Светлана, если хотите, я отправлю цилиндр Quantum , там тоже пины с поворотами, посмотрите как работает :rose:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ссылку с телефона вставилась некорректно :(
спасибо Виталий добавил ещё видео
....
Светлана, если хотите, я отправлю цилиндр Quantum , там тоже пины с поворотами, посмотрите как работает :rose:
Спасибо, мне как-то пришлось сделать ключ по замку к Quantum; когда принесли замок, не знала, что он особенный. Углы получились, потому что он иначе работать не хотел.
Я просто не понимаю, чём главный смысл такой нарезки? Затрудняет ли он как-то существенно вскрытие, или главный смысл - защита ключа от копирования?
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Спасибо, мне как-то пришлось сделать ключ по замку к Quantum; когда принесли замок, не знала, что он особенный. Углы получились, потому что он иначе работать не хотел.
Я просто не понимаю, чём главный смысл такой нарезки? Затрудняет ли он как-то существенно вскрытие, или главный смысл - защита ключа от копирования?
Очень затрудняет вскрытие.
 

ternokeys

.
Команда форума
а ведь красивая конструкция, своего рода слайдеры, причём запрятаны в основные пины - две системы в цилиндре, а деталей меньше :good:



оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а ведь красивая конструкция, своего рода слайдеры, причём запрятаны в основные пины - две системы в цилиндре, а деталей меньше
Но линия разрыва всё равно одна.
 

ignat

Специалист
ВИТАЛИЙ 8, Огромное Вам спасибо за эту тему.:good::good: В конце прошлого столетия я стоял перед выбором какой станок прикупить для изготовления английских ключей. Был там и среди прочих станок фирмы "Orion" назывался он "FREE FLO"
DSC09792.JPGDSC09789.JPGменя тогда еще смутила ручка для поворота и какие-то странные ключи. Короче я прикупил другой станок. И вот теперь по прошествии более 20 лет, я, БЛАГОДАРЯ ВАМ, понял какие ключи мог изготавливать тот станок. Еще раз БОЛЬШЕ ВАМ СПАСИБО!!
Правильно говорят : "Век живи -век учись ".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
понял какие ключи мог изготавливать тот станок.
Наверное, даже реечные можно бы было, при использовании прямой фрезы :girl_sigh:

- - - Добавлено - - -

А последнее из трёх видео - это нарезка по коду? Какая прикольная идея...
 

ignat

Специалист
Наверное, даже реечные можно бы было, при использовании прямой фрезы
Светлана,не хочу засорять такую хорошую тему. К тому времени в России уже продавались станки "ригель Россия" фирмы ilco/orion для изготовления реечных ключей. :)
DSC09794.JPGDSC09795.JPG
 

Светлана

Специалист
Команда форума
К сожалению, не могу просмотреть, сломался ноутбук, но факт - это круто! :good:
 
Сверху Снизу