• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Теория разбитых окон

TevTom

Специалист
Пример одобряемого обществом поведения. Не мусорить, не хамить, не рисовать на стенах.
пример Сингапур-там даже громко разговаривать на улице запрещено...
кушать на улице запрещено,даже носить еду в руке на улице....
а чистота идеальная....
закон деиствует и люди соблюдают закон
 

TevTom

Специалист
Свет, конечно раньше. Я к тому, что этими цитатами были пропитаны вся пионерия и комсомолия. Как то слишком быстро забыли, что ли. По моему мнению.
я такого же мнения
субботник я ввел бы и сеичас,можно изменить дату,но субботник нужен
потратить полдня для родного города....
помню как выглядел город после субботника,даже воздух казался совсем другим...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
помню как выглядел город после субботника,даже воздух казался совсем другим...
Может, потому что в этом была и твоя часть? :)
Я очень люблю, как у нас весной становится. У нас принято белить деревья и бордюры, и от этого всё кажется нарядным и чистым. Может, это с возрастом сентиментальность такая. Со стороны, наверное, всё банальнее.

оффтоп
 

TevTom

Специалист
У нас принято белить деревья и бордюры, и от этого всё кажется нарядным и чистым.
белить деревья,это я еще понимаю(от вредителей),но зачем белить бордюры.....
у меня вызывало всегда улыбку когда в армии весь личныи состав ходил по части с кисточками и ведрами с краскои,и красил все что выступал ,по поводу очередного визита какого то генерала,а так как я служил на Малои Земле,то этих генералов к нам ходил очень много
когда это делалось просто так,да,но если это делалось по случаю приезда какого то чиновника,то нет
в городе должно быть всегда чисто и красиво
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Где-то раньше было еще исследование, что в новых районах всегда меньше преступность, чем в старых.
Отчасти это объяснялось тем, что новые районы еще свежие и нарядные, а старые серые и не приглядные.

И вроде еще были эксперименты. Как только обновляли старый район (красили стены домов, приводили в порядок территорию и детские площадки), то сразу все шло на лад.
 
Сверху Снизу