• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определить надежность цилиндра

smu

Участник форума
Почитав отзывы и насмотревшись рекламы заказал в интернет-магазине цилиндр Шерлок НК - из разряда эконом. Открыв упаковку я полностью выпал в осадок от вида секретности ключа - всего две насечки!(в инете на фото такого не встречал):
Посмотреть вложение 19257
Что-бы это могло быть - брак или урезанный вариант нормального цилиндра (размер приобретенного 30 ключ/40 вертушка).
Посоветуйте можно ли ставить сие чудо на квартирную дверь или ему дорога в мусорное ведро?
 

smu

Участник форума
Для valeh

IMG_20160428_101900.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
такого на шерлоках не встречалось. Но особо страшного ничего нет, по пину будет открываться так же само, подбором ключа не откроется. Единственное что легче будет в разы сделать ключ по фото которое вы так засветили :))
 

valeh

Специалист
а плаг поворачивается от ключа? я подумал, может ключ не нарезан до конца (брак)
 

кккккк

Специалист
Это похоже дубликат.
И возможно цилиндр с переборки. Там сами пины то все есть?
 

smu

Участник форума
Это похоже дубликат.
И возможно цилиндр с переборки. Там сами пины то все есть?
Насчитал 3 снизу и 3 сверху, больше не видно или вообще нет. Может ли из-за минимального размера цилиндра (30мм) быть сама модель упрощенной (не полноценной)?
 

Bars

Специалист
30х30? Я такие людям часто ставил проверяя замок при этом. Никаких нареканий нет за полтора года. У меня на одной двери стоит 30х35 и все защиты в полном порядке.
 

smu

Участник форума
30х30? Я такие людям часто ставил проверяя замок при этом. Никаких нареканий нет за полтора года. У меня на одной двери стоит 30х35 и все защиты в полном порядке.
Если помните, ключи были не с такими же минимальными насечками как на вышеприведенной фотографии?
 

Bars

Специалист
нет, ключи были более менее стандартного вида. Попадались слайдеры в почти в прямую линию а пины более хаотично. Просто вам попался такой набор пинов и ключей соответственно. Это обратная сторона медали ключей в запечатанных пакетиках и коробках. Пока не распечатаешь не поймешь как тебе повезло
 

smu

Участник форума
И как по Вашему мнению, стоит-ли устанавливать такой цилиндр в квартирную дверь или подыскать другой?
 

кккккк

Специалист
Я бы если ответственный-поинтересовалась у продавца что то он странный какой то.
Странный не столько секрет (хотя то же).сколько нарезка кустарная какая то.
Такие получаются,когда какой нибудь замок нестандартный попадет,заменить нечем а сделать надо во что бы то ни стало.Чаще для реставрации разного старья.
 

valeh

Специалист
сейчас посмотрел фото на большом мониторе. С точки зрения слесарки сделано отвратительно!
два углубления сделаны сверлом, причем неправильно заточенным, а не фрезой. То, которое больше, явно не там где надо находится, а это значит оно сделано больше в радиусе и глубине, что бы ключ работал.
Заусенца в проточке не сняты.
Я бы пошел к продавцу и потребовал мани бэк.
 

Sorochini

Специалист
Скорее всего это доработка самого продавца, всякое бывает. Как человек ответственный за данную торговую марку готов поменять Вам дверной цилиндр на качественный в заводской упаковке, а Ваш оставить себе как образец. Все затраты беру на себя. Со мной можно связаться по электронной почте: d.sorochenko@ui.kh.ua
 

zamok-178

Специалист
думаю надо отдавать
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Скорее всего это доработка самого продавца, всякое бывает. Как человек ответственный за данную торговую марку готов поменять Вам дверной цилиндр на качественный в заводской упаковке, а Ваш оставить себе как образец. Все затраты беру на себя. Со мной можно связаться по электронной почте: d.sorochenko@ui.kh.ua
Это правильно.Уважаю таких порядочных людей.:good::hat:
 
Сверху Снизу