• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как защитить двери от болгарки

dima

Специалист
да незачем совсем:)) просто тут агрессивные методы защиты советуют:-[

- - - Добавлено - - -

Я так, со стороны смотрю, пусть будет, чтоль
 

Павлов В.Б.

Специалист
Спасибо, четыре и пять я придумаю сам:hat: как резать будем? вот такое простое решение, штырь в угол? газосварку не предлагать, а то совсем мифические воры получатся:hat:
"Решение" совсем не простое. Особенно не просто организовать управление ригелем, расположенным наклонно. Теоретически возможно, практически... реализуемо только в единичных, так сказать, "уникальных" конструкциях. Что мне не нравится... Отверстия в углах дверного полотна и коробки ослабляют самые прочные узлы дверного блока. Значит потребуют дополнительного усиления (косынки?). Как резать? Либо резать ригель (в "Империи" это был не штырь, а пластина 5х50мм), либо привод. Привод можно не резать, а отсверлить.
 

valeh

Специалист
так речь была о запирающем штыре..! а все голову ломал, как какая-то диагональ в двери может чему-то препятствовать :face:

Особенно не просто организовать управление ригелем, расположенным наклонно.
вообще ничего сложного. Делал так (не в двери, но какая разница).
IMG_20160428_170908.jpg

реализуемо только в единичных, так сказать, "уникальных" конструкциях
это да. тоже так думаю.
 

павел

Специалист
Команда форума
А если вместо штыря девиатор,тягу перерезал,а девиатор остался закрытым?

- - - Добавлено - - -

Или под весом перерезаной тяги девиатор откроется?если вверху.
 

Павлов В.Б.

Специалист
А если вместо штыря девиатор,тягу перерезал,а девиатор остался закрытым?
Да. В основе устройства управления девиаторами кулиса с принципом "перехода через ноль". Так что самопроизвольного отпирания не будет. Всегда надо приложить усилие.
 

valeh

Специалист
тяги девиаторов перпендикулярны их ригелям.
девиатор это коробочка. в угол не поставишь.
а еще геморрой сверлиться в угол..

FUAROшные двуригельные девиаторы под собственным весом туда-сюда катаются как только от горизонта отклонение. Если представить, что такой девиатор стоит в верхнем углу, то да - при перерезании тяги откроется тут же.
 

Павлов В.Б.

Специалист
FUAROшные двуригельные девиаторы под собственным весом туда-сюда катаются как только от горизонта отклонение. Если представить, что такой девиатор стоит в верхнем углу, то да - при перерезании тяги откроется тут же.
Думаю, что производитель девиаторов не предусматривал такой (наклонный) способ его установки.
 

Павел А

Старожил
Моя не удержалась. У Вас есть проблема с болгаркой? Надо болгарку поломать!!!
1. Привариваете к наружному листу трубочку, или вкладываете ее в квадратный профиль коробки.
2. В трубочку вставляете кусок прутка соответствующего диаметра, пружина по вкусу и диаметру, второй пруток - длина по размеру просвета и + сжатая пружина (беречь зубы при установке).
3. Установка желательно в пространствах: вертикаль + горизонт + угол.
Вот и все понты. Пользуйтесь пожалуйста правильно болгаркой при испытании.
За патентом бежать не надо:lol:.
Прекрасно.:good: Тоже думал - но без пружины.
Когда резал трубы на даче "на коленке" - не один круг разорвало, когда сечение ослабляется и труба "играет".
 

valeh

Специалист
Прекрасно.:good: Тоже думал - но без пружины.
Когда резал трубы на даче "на коленке" - не один круг разорвало, когда сечение ослабляется и труба "играет".
Вы бы трубу укладывали правильно ))
 

Павел А

Старожил
Вы бы трубу укладывали правильно ))
"на коленке" - правильно не получается.:) Потому и "на коленке". Попробуйте в поле на земле отрезать правильно, особо если резов не один десяток.

- - - Добавлено - - -

На коленке неудобно, труба ерзает, надо под коленом зажать - присесть и можно резать
:good:
Ой, лучше не рисковать "под коленом" - когда диск зажимает - болгарку "водит" не по-децки.;)
Может совсем не туда завести...:)
 

Павел А

Старожил
Зачем второй пруток??? В чем его роль? Что оба могут сыграть в разные стороны?

- - - Добавлено - - -

на коленке и резать и варить ))
Прямо на земле? Ничего с собой не привозите? Ну вы - факир!:good:
И получается в поле хорошие ворота изготовить с "нуля" и без проблем?
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Моя не удержалась. У Вас есть проблема с болгаркой? Надо болгарку поломать!!!
1. Привариваете к наружному листу трубочку, или вкладываете ее в квадратный профиль коробки.
2. В трубочку вставляете кусок прутка соответствующего диаметра, пружина по вкусу и диаметру, второй пруток - длина по размеру просвета и + сжатая пружина (беречь зубы при установке).
3. Установка желательно в пространствах: вертикаль + горизонт + угол.
Вот и все понты. Пользуйтесь пожалуйста правильно болгаркой при испытании.
За патентом бежать не надо:lol:.

Спасибо за вашу инжинерную мысль. Перед патентом надо все проверить.

Вот у меня к вам просьба. Сделайте макет и на камеру снимите видео испытаний и потом продолжим. Я уверен что будет таже история что и с жидким азотом и прочей лабудой.
Что б вы поняли серьезность моего предложения-вот только вчера последний раз делали пробные резы новой модели двери. Вот так хочется увидеть и вашу идею

Внимание ВИДЕО!

Оно "сырое, без промо и ссылок, оно пока закрытое- для внутреннего пользования.

Фанатам ставить лайки не надо :) Это черновик и он может так и умрет в архивах.

Вот хочется увидеть как вы вашу идею проверите и докажите ее работоспособность. Я уверен что ваша идея полностью мертва. Докажите обратное. Жду видео. Действительно интересно будет если я ошибусь, а ваша теория сработает. После обсудим стоит ли ваша идея патента. Но не будем опережать события.

Кстати скоро будут снова открытые сертификационные испытания дверей 5 класса. Это анонс.


Я был занят подготовкой к испытаниям и много пропустил. На праздники исправлюсь :)

Не знаю кто назвал тему Как защититься от болгарки? Ответ известен и давно.

Надо брать двери не ниже 6 класса по ENV-1627 Там предусмотрена болгарка с 230 кругом или двери по стандарту ДСТУ 4012, например от 4 класса и выше. Тогда двери должны выстоять примерно от 30 минут и до нескольких часов болгарки.

Но это если кому то интересно.
 

Павлов В.Б.

Специалист
.

Надо брать двери не ниже 6 класса по ENV-1627 Там предусмотрена болгарка с 230 кругом или двери по стандарту ДСТУ 4012, например от 4 класса и выше. Тогда двери должны выстоять примерно от 30 минут и до нескольких часов болгарки.
Игорь, не надо лукавить. 20 минут. А "часы" от лукавого.:yes:
 

кккккк

Специалист
Чертежей не будет, есть два варианта - шумовой и поломка или заклинивание диска.
Как Вам хочеться так и делайте, если это надо.
Вообще идея то хорошая.
и никаких там сверхмощных то и не надо.Хватит 6 арматуринки и 10 трубочки.
и место для установки вроде можно найти..

- - - Добавлено - - -

К тому же сработку прутка можно использовать как привод доп. защит.
 

Master sir-JAK

Специалист
Вот хочется увидеть как вы вашу идею проверите и докажите ее работоспособность. Я уверен что ваша идея полностью мертва. Докажите обратное. Жду видео. Действительно интересно будет если я ошибусь, а ваша теория сработает. После обсудим стоит ли ваша идея патента. Но не будем опережать события.
Нет бы прислушаться, а колотим снова ......., я дверями не занимаюсь, тяжелой техники нет и соревнований глупых не будет с моей стороны, этот метод очень старый, нами он доработан под современные инструменты и прекрасно работает в нашей защите (кроме газорезки), у нас нет таких длин. Ваши длины сами подбирайте и рассчитывайте по количеству, усилию, направлению и длине.
Игорь, соблюдайте т/б, купите своим работникам хоть перчатки, или заставьте их одевать если они у Вас есть, культура и т/б на производстве.

Пасхальный рецепт:
1. Трубка, сталь без внутреннего шва.
2. Прутки для наружного кольца - по вкусу.
3. Пруток центральной оси - по вкусу.
4. Пружины инструментальные под диаметры и усилия.
5. Шарики - по вкусу.
Незабываем о количестве, усилии, направлении и длине - это главное.

Более детального рецепта не будет, только ингредиенты. Нарезайте, солите и т.д. в Вашем направлении сами.
Удачи.:drink:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что инфантильность аварийщиков экстетерриториальна. Вроде простое предложение от Игоря-сделай и покажи. Вместо реального дела куча советов и ничего реального. Как всегда, шлёпать пальцами по клавиатуре проще. Смешные вы. А ещё хотите чтобы к вам относились серьёзно.
 
Сверху Снизу