• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как защитить двери от болгарки

Master sir-JAK

Специалист
Испытание болгаркой с 230 кругом вырезаем угол внизу возле петли примерно 45*30 см. Засекаем время и даем своею заключение по образцу двери.
Моя не удержалась. У Вас есть проблема с болгаркой? Надо болгарку поломать!!!
1. Привариваете к наружному листу трубочку, или вкладываете ее в квадратный профиль коробки.
2. В трубочку вставляете кусок прутка соответствующего диаметра, пружина по вкусу и диаметру, второй пруток - длина по размеру просвета и + сжатая пружина (беречь зубы при установке).
3. Установка желательно в пространствах: вертикаль + горизонт + угол.
Вот и все понты. Пользуйтесь пожалуйста правильно болгаркой при испытании.
За патентом бежать не надо:lol:.
 

valeh

Специалист
Моя не удержалась. У Вас есть проблема с болгаркой? Надо болгарку поломать!!!
1. Привариваете к наружному листу трубочку, или вкладываете ее в квадратный профиль коробки.
2. В трубочку вставляете кусок прутка соответствующего диаметра, пружина по вкусу и диаметру, второй пруток - длина по размеру просвета и + сжатая пружина (беречь зубы при установке).
3. Установка желательно в пространствах: вертикаль + горизонт + угол.
Вот и все понты. Пользуйтесь пожалуйста правильно болгаркой при испытании.
За патентом бежать не надо:lol:.
как это работает?:scratch_one-s_head:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Очень вкусно - но больше не хочется брать в руки болгарку.
Оно конечно так... Только надо учитывать, что подобные "ловушки" могут закончиться реальным сроком для их автора. Если, конечно, злодей получит тяжкие телесные или вообще "ласты склеит"...:hihi:
 

Master sir-JAK

Специалист
Если зажим инструмента приступление, тогда поставте растяжку:)). А если серьезно то это при правельном подборе прутка и пружины очень много противного шума, только поломка диска в болгарках без защиты, с защитой самим придется диск ламать. И незабудьте провести инструктаж по т/б с подписями:lol:.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
[MENTION=743]Master sir-JAK[/MENTION], вы не могли бы объяснить как это устройство работает?
трубочка. в ней подпружиненный прут. и?
болгарка режет трубочку, затем прут, прут подпружиненной стороной давит в диск создавая боковую нагрузку.. Так?
 

Master sir-JAK

Специалист
Сперва изучаем технику безопасности по работе с данным инструментом!
Читаем внимательно паспорт на инструмент.
Изучаем методы и способы резки металлов.
Дальше делаем выводы.
Чертежей не будет, есть два варианта - шумовой и поломка или заклинивание диска.
Как Вам хочеться так и делайте, если это надо.
 

dima

Специалист
1) От кого защищаемся? от испытателей или от воров? а ведь испытатели могут быть и в реальном случае пожарными, или спасателями, и тут на бензорез такая ответка, и чья то (возможно) не спасенная жизнь
Если, конечно, злодей получит тяжкие телесные или вообще "ласты склеит"...
А если не злодей, а спасатель?
2) рез происходит в самом доступном месте перед ригелями, и вдоль, а не поперек двери, как вы туда разместите зажимающий диск подпружиненный штырь) там уплотнитель рядом и самая тонкая часть двери, колхоз получится:))
3) способ защиты от болгарки еще давно Леваков в дверях Империя применял, простой, как всегда, тяга по диагонали в верхней\нижней части двери в угол рамы.. все, выпиливайте ее оттуда болгаркой, хотелось бы посмотреть в по уму забетонированном проеме, на попытки..
к чему это я?
Моя не удержалась. У Вас есть проблема с болгаркой? Надо болгарку поломать!!!
Моя тоже не удержалась:hat:
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
) От кого защищаемся? от испытателей или от воров? а ведь испытатели могут быть и в реальном случае пожарными, или спасателями, и тут на бензорез такая ответка,
[MENTION=14]dima[/MENTION], можешь объяснить? я правда не врубаюь, это реально работающая штука (со штырем) ?


и вот это:
тяга по диагонали в верхней\нижней части двери в угол рамы.. все, выпиливайте ее оттуда болгаркой
это ввареная диагональ (тяга) из угла в угол? а как она защищает от болгарки ??

вы уж извините за мою непонятливость. Перечитал 100 раз, но никак не осилю
 

dima

Специалист
можешь объяснить? я правда не врубаюь, это реально работающая штука (со штырем) ?
Когда нибудь пилил уголок, который лежит на двух подставках посередине?, в момент пропила уголок начинает складываться под своим весом

а как она защищает от болгарки ??
нарисую)) При условии, что тяга достаточно далеко от наружней части двери
20160427_185448.jpg
 

Master sir-JAK

Специалист
Тема то вырвана с другого обсуждения.
Метод этот очень старый - еще дед ставил на защиту от ножовки.

- - - Добавлено - - -

Пропиливаете трубу, дальше приводите в движение прутки - шум бешенный получается, соседи не выдерживают.
Пропиливаете прутки, зажимает диск, ламаете его, меняете и т.д.
Прорезаете в итоге, проходите с диском и прутки опускаются и остаются в трубке.
И все по новому.
Расчеты по пружинам и задачи защиты узлов, должен произвести грамотный конструктор.
 

dima

Специалист
Расчеты по пружинам и задачи защиты узлов, должен произвести грамотный конструктор.
А зачем?
Действительно, Зачем? прочитайте ответ выше, пусть у вашего деда получилась активная защита от ножовки.. сейчас это ни о чем, совсем.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я подумал, что защита работает несколько иначе. Представилось, что "злодей" удаляет наружный лист и получает в лоб подпружиненным прутком. Или несколькими. Этакая скорострельная многоствольная установка.:)) Это, по крайней мере, забавно. А вращающийся пруток в ригеле обязателен в любом замке начиная с третьего класса. Это "придумка" не актуальна. Даже с применением пружины. Прекрасно режется болгаркой. Только надо угол подобрать и заусенцы "насмерть" зажмут ригель с пружиной. Безусловно, если пружина не от вагонной колёсной тележки.:))
Что касается разработки Б.В.Левакова... Смысл был не в защите ригелей от перерезания, а в их установки в наиболее жёстких зонах дверного полотна и, соответственно, коробки. Это защита от отжима. А сделать два реза (один вертикальный, а другой горизонтальный) не сложно. Можно перерезать привод ригеля и просто переместить его целиком в дверное полотно. Вот как-то так.
 

dima

Специалист

Павлов В.Б.

Специалист
ну да.. в утопленной двери внутеннего открывания, режьте:hat:
На сколько я знаю... Ни "Железная леди", ни "Эволюция", ни тем более "Империя" никогда не изготавливались в варианте внутреннего открывания. Это раз. Атака на привод ригелей всегда возможна, даже если этот привод тросовый. Это два. Термин "утопленное полотно" не приемлем для дверей внутреннего открывания. Это три.
 

dima

Специалист
На сколько я знаю... Ни "Железная леди", ни "Эволюция", ни тем более "Империя" никогда не изготавливались в варианте внутреннего открывания. Это раз. Атака на привод ригелей всегда возможна, даже если этот привод тросовый. Это два. Термин "утопленное полотно" не приемлем для дверей внутреннего открывания. Это три.
Спасибо, четыре и пять я придумаю сам:hat: как резать будем? вот такое простое решение, штырь в угол? газосварку не предлагать, а то совсем мифические воры получатся:hat:
 
Сверху Снизу