• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как защитить двери от болгарки

Master sir-JAK

Специалист
Извините пожалуйста, если кого обидел или самолюбство задел – больше не буду нажимать на клавиатуру. Хотелось помочь Вам в защите петлевой зоны, чтоб не делали с двери калитку на одной петли.
Простите, Всем удачи.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Извините пожалуйста, если кого обидел или самолюбство задел – больше не буду нажимать на клавиатуру. Хотелось помочь Вам в защите петлевой зоны, чтоб не делали с двери калитку на одной петли.
Простите, Всем удачи.
Какой нежный, как девочка. Слова не скажи... А на самом деле бесполезный теоретик, да ещё и трепетный. А "самолюбовсно" задеть вы могли только себя. "Делай, а потом говори", это, на мой взгляд, правильно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Новичкам всегда труднее.
Master sir-JAK, я тоже переживала когда-то, это нормально. Мы все разные, и это очень хорошо. Намного было бы хуже, если бы всё было ровным и ...не интересным.
оффтоп

- - - Добавлено - - -

"Делай, а потом говори", это, на мой взгляд, правильно.
Согласна. Но это касается и людей. Человек никаким боком не имеет отношения к аварийке. У него производство.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Человек никаким боком не имеет отношения к аварийке. У него производство.
Тем более. Если человек что-то производит, то принцип "сделай, а потом говори" должен быть у него в крови. Безусловно, если он производит не презервативы. В этом случае подтвердить свои слова делом, действительно, весьма затруднительно.:yes:
 

Bragin-911

Специалист
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что инфантильность аварийщиков экстетерриториальна.
Вы бы хоть словарик открыли, значение термина уточнили. Инфантильны как раз попытки выглядеть зрелым и образованным с детскими грамматическими ошибками в тексте :)):)):)) экстетерр........... :)

Вы ИМХО смешнее, и намного.
А ещё хотите чтобы к вам относились серьёзно.
Кто это вам сказал? Лично мне начхать, как вы к моей профессии и персонально ко мне относитесь. :yes:
 

Павел А

Старожил
Вроде простое предложение от Игоря-сделай и покажи.
А ему это зачем? Он что - рекламу себе сделать хочет и зарабатывает на этом? Это тем, кто рекламирует свой продукт с целью заработка нужно всех в чем-то своем убедить... Кому это нужно - тот примет к сведению, кому не нужно - пройдет тихонько (или "громко", как получится:) ) мимо. ИМХО.

- - - Добавлено - - -

больше не буду нажимать на клавиатуру
Да наплюйте, есть любители облить холодной водичкой - не на них нужно смотреть (а точнее - вообще не смотреть).
 

valeh

Специалист
Проще всего оказалось найти клапанную пружину (от двигателя). Есть большая, есть малая. Правильной цилиндрической формы. Пружина жесткая, имеет линейную характеристику. Заряжать удобно, если между пружиной и прутом поставить шайбу из того же клапанного моторного механизма. Либо надо что бы диаметр пружины был равен диаметру прута.
Вообще лучше подбирать так, что бы диаметры трубки, прута и пружины максимально подходили друг другу.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Вроде простое предложение от Игоря-сделай и покажи. Вместо реального дела куча советов и ничего реального. Как всегда, шлёпать пальцами по клавиатуре проще. Смешные вы.
Ото ж бо й воно...

Я с уважением отношусь к многим форумчанам, но я так же убеждаюсь в том, что жать кнопки на клаве и показать реальный тест и т.д.- не одно и то же.
Болтунов много, дела мало. Квартиры как грабили- так и грабят.

Сертифицировать -не хотят!
Испытывать -не хотят!


Советы давать-хотят все! :)

Рецепт я получил, только знаю что не поможет. :)
Советы можно давать только когда проверил сам. Это мой принцип. Как я могу дать совет, если сам не разу не проверил?


Игорь, соблюдайте т/б, купите своим работникам хоть перчатки, или заставьте их одевать если они у Вас есть, культура и т/б на производстве.
Знаете, я совершенно не хочу с вами обмениваться "любезностями", но я не могу понять одного.

Вы действительно думаете, что у нас проблемы с Т.б. на производстве?
Вам известны случаи травмирования у нас?

Если вы о видео, то это спонтанно- порыв души! Но это могут понять только фанаты...
Взяли образец и начали испытывать, при этом никто не пострадал и не погиб.
Но....наверно не стоит допускать мысли что люди работают без перчаток, босяком, в лужах воды и с оголенными проводами.

Реально я немного потух от таких советов по т.б.

Форумчане, пожалуйста, давайте или серьезно или просто не писать.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Игорь, соблюдайте т/б, купите своим работникам хоть перчатки, или заставьте их одевать если они у Вас есть, культура и т/б на производстве.
хех, Вы хотите, чтобы гаражное производство работало с соблюдением ТБ на уровне приличного завода ?
Они просто купят ещё один сертификат, да и всё.
Ну и рекламы добавят.

- - - Добавлено - - -


Форумчане, пожалуйста, давайте или серьезно или просто не писать.
Вот мы забыли Вас спросить, шо нам писать, а шо не писать.
Это на своём личном форуме Вы можете делать что угодно и кому угодно закрывать рот.
А МАСОД, кажется, пока что вами не куплен.
(А если будет перекуплен - так его просто не станет, кому он тогда будет интересен ?)
 

Master sir-JAK

Специалист
Заряжать удобно, если между пружиной и прутом поставить шайбу из того же клапанного моторного механизма.
Шайба, это плохо - клинит. Шарик всегда работает и центрирует хорошо.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Но....наверно не стоит допускать мысли что люди работают без перчаток, босяком, в лужах воды и с оголенными проводами.

Даа... сильно написано!
Кто не знает и думает, что там действительно завод (как Неман, Новый Мир и с какими там ещё европейскими заводами в один ряд себя ставил) это покажется шуткой, для знающих откровением. :face:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Когда-то в первый раз попала на производство дверей. Оно неплохое, с необходимым гибочным оборудованием, рубкой, покраской, и т.п. Но никаких "операторов в белых халатах, нажимающих на кнопАчки", там не было, что сильно разочаровало моего спутника.
На Немане был забавный случай, когда Владимир Борисович принципиально отказался что-то приукрашивать, когда проверяли дверь на стенде ОТК. Так инженер ОТК с порванной на локте спецовкой и остался "для истории").
Самое крутое, что видела - это линия по сборке дверей на Эльборе. Автоматическая, с роботами-сварщиками и вымытым полом. Но это ведь другие задачи. Поток и индивидуальные заказы (даже если это завод) очень отличаются, даже по оборудованию.
 
ИМХО "Простейшая" (но затратная по финансам) защита от болгарки: побольше брусков и чаш с алмазами, кругов, надетых на прутки из нержавейки. И толщина двери необходима по максимуму, чтобы достаточно большого диаметра круги поместились алмазной поверхностью к "фасаду". К тому же, если вращаться будут в процессе попыток взлома, это дополнительно затруднит перепиливание. Да и "пассивно", неподвижно закреплённые (залитые фибробетоном или хотя бы эпоксидкой) бруски с алмазами вряд ли возможно перепилить за "разумное время". И обломки (или целые) диски с алмазами для работы по тяжёлому бетону (закреплять внутри двери) помогут защищаться от болгарки, причём интересно было бы посмотреть на 🕐 время, необходимое для взлома) Пора переходить к теме "Защита от кислород-ацетиленовой горелки и плазмареза🕙;)
 

Вложения

За некоторым слоем (стекло-магниевые плиты (листы), СМЛ не особо:) стойкие к "сковыриванию, сбиванию кувалдами и мелкими молотками, зубилом, поэтому по-возможности хоть несколько сантиметров армированного фибробетона желательны) можно расположить надетые на штыри (лучше из нержавейки) подшипники (для экономии алмазных кругов), а между подшипниками - круги (шлифовальные) с алмазами. Будет дешевле, чем только алмазный инструмент "замуровывать" в двери. И, разумеется, это эксклюзив, не массовое производство. Или "тюнинг" единичных изделий. А в (относительно) "массовом", "серийном" производстве "люкс-моделей" можно уязвимые места защищать алмазными брусками и брусками из сплава "победит", карбида вольфрама, желательно с техническими алмазами.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
За некоторым слоем (стекло-магниевые плиты (листы), СМЛ не особо:) стойкие к "сковыриванию, сбиванию кувалдами и мелкими молотками, зубилом, поэтому по-возможности хоть несколько сантиметров армированного фибробетона желательны) можно расположить надетые на штыри (лучше из нержавейки) подшипники (для экономии алмазных кругов), а между подшипниками - круги (шлифовальные) с алмазами.
Идея то есть, остались пустяки: нарисовать это в изделии и посчитать стоимость.
Мы так делали. Понятно, не с шлифкругами, и вместиться нужно было в 14мм. Это дорого и трудоемко (рабочий день сборки, не считая проектирования, экперименов и прочего).
 
Трусиков натянуть и блокираторов штук 20 не забыть
Да, но тросики с падающими блокираторами (при перепиливании троса), можно и с пружинами, фиксируя блокираторы на натянутых под некоторым углом (или практически параллельно) тросиках, чтобы при перепиливании троса блокираторы поднимались вверх и в стороны заходили, - от пропиливания проёма, лаза в двери не панацея. Тут только максимальная (из допустимых по (относительно) комфортному использованию двери, ограничению веса в не цокольных, многоэтажных проёмах-этажах) толщина с упомянутыми выше наполнителями затянет время взлома до неприемлемых значений.
 
Сверху Снизу