• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Зазоры при установке пластиковых окон

ac_52

Специалист
Не в этом дело. Раз вы берете пиццу "на вынос", то тогда действительно некуда деваться - придется максимально дожимать возможное.
 

dima

Специалист
за каждый! замеченный анкер при установе пластиковых окон поставлю лайки
 
V

Valzi

У меня все стеклопакеты, включая двери, на анкерах (разбирать пакет ради фотографии не буду, дверной покажу). У меня крепление через раму (большие проемы), но есть вариант на внешних крепежных элементах (монтажных пластинах). Ставить на одну лишь пену не правильно. Пена - не является крепежом.

пластик.jpg
 

dima

Специалист
От этого привет правильному подходу к крепежу!
скажи, где калешный прижим продается, парочка нужна
чуть не забыл.. Лайк
 

ac_52

Специалист
но есть вариант на внешних крепежных элементах (монтажных пластинах).
Да. У меня весь дом при капремонте так сделали. На пластинах, как я понимаю, делают в деревянных окнах и 3-х слойных стенах.
 
V

Valzi

Не знаю. Я выступал в качестве покупателя :)

Кстати, у меня установлено 4 окна, балконная дверь, лоджия (всего 40 анкеров) *:))*
 

dima

Специалист
Серьезно, новострой, я ищу этот прижим. Мише в комнату, могу нарушить Рото и Вингхаусом, но надо))
Все переделать...
Дует
 

dima

Специалист
не стоило просыпаться, сам себе ответил на вопрос:drink-new-year: спасибки!
переделаю на Рото
Окнам на анкерах, слава и уважуха
Зачем анкера?
Опять же.. чтобы лучше держались), окна не против
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
На НФ по опознанию замка, скажите уже, что сначала это было Ритко, потом крит и другие китайцы, на фото в теме Ритко.. родоначальник:drink-new-year:
 

ac_52

Специалист
Думаю, я могу ответить, зачем анкера ("думаю" потому, что очень давно их читал). Уверен, что в нормах нет обязательного указания использовать именно пену. Утеплитель выполняет утепляющую роль, анкера - фиксирующую. Вот и вся отгадка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
V

Valzi

В принципе, есть ГОСТ 30971-2002 с рекомендациями по монтажу в проем с указанием способов крепления (Приложение А).
Просто на пену или любой другой изолирующий материал устанавливать нельзя, нужны еще крепежные элементы. Ими вполне могут быть не только анкера и разного рода пластины, но и доборные элементы с обеих сторон, например, можно установить блок в проем с четвертью, расклинить, запенить и зажать доборным элементом (наличником).
Главное - надежность установки блока.

Ну и самое главное, что необходимо помнить: большинство ГОСТов до выхода соответствующих технических регламентов, имеют только рекомендательный характер.
 

dima

Специалист
Я уже решил проблему сквозняка Ротой..
 

dima

Специалист
далее можно про Госты и анкера
 

dima

Специалист
Дима, прости за необразованность, а в чём его суть? Почему именно калешный нужен?
Прижим тот. что отвечает за шарнирную сторону пластиковой двери, при закрытии он прижимает)) так вот. забыли его. окно переделал на Рото
Проблему решил
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Проблему решил
Есть одна древняя традиция на форумах, при решении проблемы написать, как ты это сделал. Конечно, это суеверия и пережитки, и на самом деле всем только и нужно, что узнать, почему коллеге эта проблема уже не интересна, но говорят, если этого не сделать, на клавиатуре начинают западать клавиши.

Представляешь? :d_bubble:
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Я так понимаю, что вместо штатных прижимов установлены прижимы "ROTO". Видимо они немного отличаются по сечению профиля. Но когда в руках "волшебная палочка" напильник - это не должно быть проблемой
 
Сверху Снизу