• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Придумываем пароль

1

1985god

Для меня не проблема запомнить 10 часто используемых мною паролей, проблема запомнить на каком сайте какой пароль :)) попыток ввода обычно бывает 5 потом пауза 15 минут или капча ( рисунок анти робот) хорошо если еще в картинках . Что бы не мучиться использую для второстепенных ресурсов одинаковые пароль, особенно бесит когда какой-то сайт не хочет принимать мой любимый пароль, ну там символов мало, должны быть и символы и буквы и цифры .. Приходиться дополнять старый пароль напримеи простой каждодневный типа asd12345 ecли просят еще симоволы добавляю asd12345+5$, для онлайн банкинга конечно свой отдельный пароль нигде не дублирующийся . Некоторые сайты показывают администрации пароли пользователей в открытом виде. Анонимности в интернете почти нет, статистика посещения сайта котрую дает гугл показывает возраст, пол пользователя , устройство ,ос и т.д. а что знает сам гугл одному богу известно :face: там наверное профиль ваш от первоГо входа в интернет с историей всех посещенных сайтов, не удивлюсь если и аудио скайпа пишеться. Как то у себя в телефоне настроил запись всех разговоров, заняло это каких то несколько мегабайт в месяц,ну может 15 Мб, формат записи интересный правда был, но и у операторов битрейт ( поток данных) для голоса маленький, телефон был рабочий и звонков на час в день набегало. Для упрощения всяких авторизаций переходят на сканирование qr кода смартфоном, правда для этого нужно подтвердить свой номер и связать его с собой, так один банк делает. Ну и графические ключи на андроиде придумали для того же - упрощения. Они правда ломаються по незнанию пользователя физически :)) если повезет, так что не оставляйте свой запароленый смартфон без присмотра и тем более не давайте в руках вертеть , считают ваш пароль визуально как нарезку ключя :)) ну или подсмотрят ввод. А ну и чтоб не оффтоп вот вам пароль от меня - влесуродиласьелочкавлесуонаросла а если на английской раскладке :-)
 
Сверху Снизу