• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

PRO-НОВЫЕ цилиндровые механизмы CHAMPIONS фабрика MOTTURA(Италия)

Добрый Дом

Специалист
Доброе утро!!!
Это одна из фрез которые мы получили от фабрики!
По изготовлению ключей отдельная песня-если что---звоните!:good:
 

mrpronkin

Старожил
Зачем треугольная пирамидка в верхней части трех пинов?

Самое интересное в цилиндре - штифты верхнего ряда, за счёт формы (лысок и боковых выступов) они не могут провернуться вокруг своей оси. Они контролируют профиль ключа, взаимодействуя с его вырезами в виде "плюсиков" и наклонных линий
Если профиль не совпадает, штифт упрётся выступом тыльной стороны о паз в корпусе; провернуть сердечник не получится.
Сразу отнеслась к ним скептически: ну как же могут пассивные пины обеспечить защиту от бампинга и усложнить вскрытие. Потом померила глубину самой глубокой нарезки на ключе, и глубину "плюсика". Точные цифры не скажу, потому что индикатор остался в мастерской за 800 км, но если верить не заточенному глубиномеру штангенциркуля, сумма глубин превышает толщину заготовки десяток на 8. Вот вам и бампинг...
О сумму каких глубин речь? Верхнего и нижнего пинов, чтобы для верхних пинов нельзя было сделать сплошную борозду? И как понять "десяток на 8"?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Зачем треугольная пирамидка в верхней части трех пинов?
Это выступ, которые должен попасть в лунку такой же формы на ключе (там под это дело есть впечатляющие "плюсики" и "минусики")
О сумму каких глубин речь? Верхнего и нижнего пинов, чтобы для верхних пинов нельзя было сделать сплошную борозду? И как понять "десяток на 8"?
Верно.
Для бамп ключа, против которого заявлена устойчивость, нужны максимально глубокие лунки. Следовательно, при условии не повторяющегося рисунка верхней нарезки, такое решение будет действительно эффективным против такого вида вскрытия.
"Десяток на восемь" - это значит, на 0,8 мм.
 

Bragin-911

Специалист
И как понять "десяток на 8"?
Поколение ЕГЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ :cray:
Недавно открывал гараж одному, я, говорит, инженер-технолог с авиазавода. Показывает латунный обломок ключа от Сената и говорит - вот силумин го..о . А я про себя думаю - ты не инженер, а оно самое :-[ Блин, за державу обидно :(
 

mrpronkin

Старожил
Это выступ, которые должен попасть в лунку такой же формы на ключе (там под это дело есть впечатляющие "плюсики" и "минусики")
Я говорил про треугольную пирамидку на ВЕРХНЕЙ части верхних пинов. Про нижнюю часть верхних пинов с плюсами и минусами все понятно. Кто-то считает, что они вместо закругленнной фаски. Мне же их использование кажется нелогичным.
 

mrpronkin

Старожил
Вы говорите, что суммарная глубина лунок больше толщины ключа. Но на видео от Виталий 8 видно, что пины с плюсиками и минусиками взаимодействуют с опорными пинами. Получается, что верхние и нижние пины находятся на одной линии!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я говорил про треугольную пирамидку на ВЕРХНЕЙ части верхних пинов. Про нижнюю часть верхних пинов с плюсами и минусами все понятно. Кто-то считает, что они вместо закругленнной фаски. Мне же их использование кажется нелогичным.
Ага, поняла. Они (пирамидки), если не совпадут "плюсики-минусики", заблокируют поворот сердечника. Они такие узкие, потому что при вставлении ключа упираются в продольный паз корпуса.

- - - Добавлено - - -

Вы говорите, что суммарная глубина лунок больше толщины ключа. Но на видео от Виталий 8 видно, что пины с плюсиками и минусиками взаимодействуют с опорными пинами. Получается, что верхние и нижние пины находятся на одной линии!
Верно.
 
Сверху Снизу