• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

PRO-НОВЫЕ цилиндровые механизмы CHAMPIONS фабрика MOTTURA(Италия)

Добрый Дом

Специалист
Здравствуйте! Ателье-магазин "Добрый Дом" г.Одесса приглашает на ознакомление с НОВИНКОЙ от фабрики MOTTURA цилиндровые механизмы PRO.
Данная серия цилиндров поступает в массовую продажу в зтом (2016) году.
В серии PRO фабрика MOTTURA изменяет всю концепцию предыдущих серий---удаляет с ключей "магнитные таблетки" 30 и 38 серий,интерактивный ролик 29,38 и 48 серий,"змейку" 48 серии-тем самым внешне упрощают ключ!Он становиться более понятен для потребителя,внешне чуть проще,без лишних "заморочек"!
А с другой стороны делая более доступным к восприятию ключ,"нафаршировывает" цилиндр дополнительными внешне не примечательными пинами!Которые в свою очередь прекрасно защищают цилиндр как от работы бампом,так и другим инструментом!
Также, чтоб не усложнять цилиндр скобами на разрыв,применяеться уже зарекомендовавшая себя простая, но весьма эффективная методика контролируемого излома!Для всех уже знакомая опция!
Ну и как обычно-5 запаянных на фабрике ключей!Что дает полную гарантию для клиента в его безопастности - МОТТУРОВСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!
РЕКОМЕНДУЕМ!!!:good:
Фото и более подробное описание у нас на сайте-www.atel-e.com.ua
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Еще один экспонат в заповеднике спамеров :negative:
Сергей Панасенко - руководитель компании "Добрый Дом" и импортёр Mottura. А также идейный вдохновитель и участник разработки моттуровской 50 серии (которая вместо эльбора).
Видимо, какие-то проблемы со старым аккаунтом. Постараюсь помочь выяснить.
 

Добрый Дом

Специалист
Доброе Утро!!!!Меня зовут Сергей Панасенко.Торговая марка "Добрый Дом" принадлежит мне! И я зарегистрировался как торговая точка!Откровенно предлагая всему сообществу специалистов обсудить тему которую я Вам предложил!
что то не так????
Тогда объясните! Напишите в личную почту!
Да я ЭКСПОНАТ!И живу в заповеднике(мире замков,дверей и сервиса)---но не спамеров!
Да я не сильно владею навыками общения на форумах!Но когда это делаю-то с чистой душой и без камня за пазухой!Меня многие в Украине знают!А что Вы можете рассказать о цилиндрах CHAMPIONS?
Какое Ваше мнение?Что можете сказать хорошего или плохого?

- - - Добавлено - - -

P1010018.jpgP1010021.jpgP1010067.jpgP1010210.jpgP1010276.jpgP1010250.jpgP1010225.jpg Где то так!
 

valeh

Специалист
почему цилиндры моттура никогда не попадают в рейтинги самых тяжелых для чистого вскрытия?
почему взята концепция на упрощение?
Моттура считает, что баланс продаж клонится в сторону дешевых конструкций? "заряженные" серии перестанут выпускаться совсем?
 

Добрый Дом

Специалист
Зачем же упрощать! Наоборот модернизировать и улучшать!Скоро выйдет новая "заряженная"серия!
А по поводу простых цилиндров,есть и самые простые шестипиновые цилиндры DEFENDER И Poject!
В них точно ни чего особенного!
А по поводу рейтинга-кто то может открыть 38???
Серия PRO рассматриваеться как более простая внешне и тем не менее защищенная внутри система цилиндров!
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
День добрый Сергей, мне очень нравиться цилиндры MOTTURA,вот не сколько ссылок:http://masod.org/showthread.php?&t=1830

- - - Добавлено - - -

http://masod.org/showthread.php?&t=1833

- - - Добавлено - - -

http://masod.org/showthread.php?&t=2034

- - - Добавлено - - -

Очень буду Вам благодарен,еще за не сколько фото пинов верхних и нижних,а также верхнюю часть плага.С Уважением Виталий.:hat:
 

Лаура

Специалист

Добрый Дом

Специалист
Не вопрос-за фото обратитесь к Светлане,образцовый цилиндр сейчас у нее!Я думаю она сможет все правильно сфотографировать и выложить все правильно.
По поводу фото на ссылке первое 28-29 серии,а дальше все правильно 38!:hat:
 

ternokeys

.
Команда форума
Лаура, оффтоп про спам намекать не думал, там есть и хорошие вариантьі ком.раздел (бг вроде там теперь) Каталог и конечно приветствуеться не показать товар, а рассказать про него (что б не ограничиться : смотрите на сайте)
 

valeh

Специалист
а что за нарезка "клевер-четырехлистник" ? это букет из 4 пинов ??
 

Добрый Дом

Специалист
Нет это четыре варианта контрпинов которые на ключе будут выглядить как плюс,минус,умножить и разделить!
Прелюбопытнейшая задумка!Подождите резюме Светланы-это будет всем интересно!
Я так думаю!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я задержалась с обработкой фотографий, вот здесь уже Виталий поделился ими :rose:
Сначала информация, которая представлена в описании производителя.
[HR][/HR]
CHAMPIONS-PRO-RU-1.jpg CHAMPIONS-PRO-RU-2.jpg CHAMPIONS-PRO-RU-3.jpg

  1. Специальная фрезеровка для контролируемого слома цилиндра.
  2. До 16 пинов, гарантирующих максимальную безопасность Двойная система механической кодировки Пины контроля профиля ключа специальной формы, которые в случае вскрытия при помощи отмычек, либо методом бампинга, блокируют открывание цилиндра. Более 63 миллионов кодовых комбинаций: идеален для создания сложных мастер-систем.
  3. Штифты и заглушки из специальных твердых материалов, защищающих от сверления Пины и контр-пины специальной формы обеспечивают защиту от вскрытия отмычками.
  4. Защита от вскрытия отмычками и методом бампинга на самом высоком уровне, предусмотренном нормой добровольной сертификации: сертификат ICIM.
  5. Ключи с запатентованным профилем ММ: для стандартной версии “Mottura” изготовление дубликатов в авторизованных центрах, для персонализированных ключей защищенное изготовление дубликатов.
  6. Синяя головка ключа с цветными вставками.
  7. Для цилиндров системы “Vario” (со специальными ключами, дезактивирующими потерянные , либо украденные ключи) и для цилиндров с монтажным ключом (основные ключи дезактивируют монтажный ключ) предусмотрены треугольные цветные вставки, идентифицирующие функции ключей.
  8. Опция ‘’ARMO e RIARMO’’ позволяющая временно дезактивировать сервисный ключ (для цилиндров со стандартным профилем “Mottura”).
  9. Опция “Matic 1000”, позволяющая использовать один монтажный ключ для открывания до 1600 различных цилиндров (для цилиндров со стандартным профилем “Mottura”).
  10. Покрытие «матовый никель». По запросу также может поставляться в покрытии «матовая латунь».MOTTURA гарантирует безопасность изготовления защищенных ключей в центрах MOTTURA CLUB.
[HR][/HR]Из своих впечатлений.

_DSC7247.jpg _DSC7252.jpg _DSC7254.jpg

_DSC7242.jpg _DSC7233.jpg _DSC7239.jpg

Первое, на что обращаешь внимание - конечно же, линия разреза цилиндра, которая ослабляет его и обеспечивает возможность слома в том месте, которое нужно конструктору, а не удобно злоумышленнику. Система впервые была реализована в цилиндрах Gard от Mauer Locking System, в виде широко известной "красной линии". Такой же принцип защиты от перелома, правда, в составе звуковой системы оповещения, применяется, например, и в цилиндрах Kale (серия 164 AS).

_DSC7146.jpg _DSC7152.jpg
_DSC7095.jpg _DSC7136.jpg

_DSC7111.jpg _DSC7117.jpg _DSC7159.jpg

Данный образец имеет опцию однократного перекодирования (установочный ключ и запечатанный комплект ключей пользователя). Это обеспечивается за счёт шарика, расположенного под одним из кодовых штифтов, и выпадающий после использования ключа с большей глубиной (их комплект я не распечатывала).
_DSC7221.jpg _DSC7098.jpg _DSC7186.jpg

Цилиндр имеет 3 ряда штифтов: 6 активных снизу, 5 пассивных верхних, имеющих специфическую форму (с теми самыми плюсиками/минусами), и 5 пассивных боковых сайдпинов. По всей видимости, последние обеспечивают возможность построения мастерсистем.

Контрпины (штифты корпуса):
_DSC7170.jpg _DSC7162.jpg

Кодовые штифты:
_DSC7208.jpg _DSC7211-001.jpg

Верхние штифты контроля профиля:
_DSC7194.jpg _DSC7192-001.jpg _DSC7200.jpg

Боковые штифты (сайдпины):
_DSC7178.jpg _DSC7174.jpg

Среди всех типов штифтов (а это и штифты корпуса, или контрпины) есть магнитящиеся. Проверить надфилем их твёрдость не было возможности (цилиндр нужно было вернуть), но при высверливании они точно создадут проблемы. Кроме материала штифтов защиту от сверления обеспечивают стержни, расположенные до и после линии разреза цилиндра.

Кодовые штифты имеют затрудняющие вскрытие элементы: гантелевидную форму штифтов корпуса, грибовидные кодовые штифты.

Боковые сайдпины тоже имеют сложную форму. Они упираются в вырез корпуса тонким острым концов, блокируя поворот сердечника при использовании неправильного ключа. Вот так выглядит корпус с пазами под пассивные штифты, блокирующие сердечник:
_DSC7201.jpg _DSC7204.jpg _DSC7205.jpg

Самое интересное в цилиндре - штифты верхнего ряда, за счёт формы (лысок и боковых выступов) они не могут провернуться вокруг своей оси. Они контролируют профиль ключа, взаимодействуя с его вырезами в виде "плюсиков" и наклонных линий
Если профиль не совпадает, штифт упрётся выступом тыльной стороны о паз в корпусе; провернуть сердечник не получится.
Сразу отнеслась к ним скептически: ну как же могут пассивные пины обеспечить защиту от бампинга и усложнить вскрытие. Потом померила глубину самой глубокой нарезки на ключе, и глубину "плюсика". Точные цифры не скажу, потому что индикатор остался в мастерской за 800 км, но если верить не заточенному глубиномеру штангенциркуля, сумма глубин превышает толщину заготовки десяток на 8. Вот вам и бампинг...

Ещё из особенностей: диаметр сердечника имеет 14 мм (против привычных 13 мм). Это следует учитывать при сборке цилиндра.
_DSC7273.jpg _DSC7265.jpg

Сердечник с разных сторон (первое фото - вид снизу, второе - сбоку, третье - сверху).
_DSC7138.jpg _DSC7140.jpg _DSC7143.jpg

Наличие линии разреза влияет на взаимное расположение рядов каналов под штифты в сердечнике: они расположены в одной плоскости. Это значит, что в случае поворота сердечника без ключа возникнут дополнительные проблемы с блокировкой цилиндра подпружиненными контрпинами. Это что-то вроде системы OBS, но, похоже, разработчики не ставили перед собой цели позиционировать это как защиту. Наверное, будет правильнее это назвать особенностью цилиндра.
_DSC7257.jpg

Ключ не имеет интерактивных элементов. Это означает, что изготовление дубликата ключа вне авторизованных центров не должен представлять особой сложности. Однако и сходу по-быстрому вопрос не будет решён: левосторонний профиль, толщина заготовки 2,9 мм. Это не даст возможности обеспечить качество сервиса вне авторизованных центров, если контроль продаж заготовок будет действительно работать.
 
Последнее редактирование:

Добрый Дом

Специалист
Доброе утро Светлана!Я так понимаю цилиндры PRO прошли сертификацию не только европейскую,но и одобрены МАСОДом!Спасибо за полноценный отчет и Ваше объективное мнение по вопросу!!!:drink:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я так понимаю цилиндры PRO прошли сертификацию не только европейскую,но и одобрены МАСОДом!
Я этого не говорила. Вы просто выслали цилиндр, я высказала о нём свои личные впечатления. В МАСОД по поводу тестирования цилиндра никто не обращался.
 

Добрый Дом

Специалист
Доброе утро! Договорились!Получу цилиндры-с удовольствием вышлю Вам на изучение и если понадобиться на растерзание!!!!!!:drink:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Доброе утро! Договорились!
Хорошо. Примете решение - обсудим вопрос об испытаниях и их оплате. Если, кроме вскрытия, считаете необходимой проверку на сверление и вырывание плага, может потребоваться два образца (в исполнении ключ/ключ, ключ/вертушка - это имеет смысл с точки зрения вскрытия). В любом случае, терзать его должен более квалифицированный специалист чем я.
 
Сверху Снизу