• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Совет: выбор цилиндра по нарезке высот ключа

valeh

Специалист
завтра пойду поищу подопытного "помясистее" на кончике
 

valeh

Специалист
Вот так я и хочу сделать с пятым пином. Может получИтся? И на нержавейку его заменить.
У кале еще скважина узкая очень. (0,8 пока новый)
 

valeh

Специалист
А мне кажется такая же..
IMG_20160521_140633.jpg

А вот профиль другой немного. Заготовки кале к корбиду не подойдут?
 

valeh

Специалист
Эта модель из недорогих, наверное?
Интересно, на остатках есть у кого-нибудь..
 

dima

Специалист
Нашел вот такой
Посмотреть вложение 19761Посмотреть вложение 19762
Этот получится проапгрейдить?
у Кале заряд грибов обычно 2-4-6, 1-3-5 есть в природе, но мне не попадался, работа с дальними пинами тяжелая. и продавить дальний гриб за высоким пятым достаточно геморно..
А у тебя четвертый высокий, если пятый сделать высоко..
нарезка хорошая. но не айс.
 

valeh

Специалист
Ну лучше не было нарезки..
Да, 5 высоко хочу.
Но щас подумал, а это не тоже самое ли что продавить и 6 и5 за четвертым ?

А пины из чего у этого?
 

Anton

Специалист
Какая нарезка на ваш взгляд оптимальна?
Хочу сделать мастер-систему с одним ключом, какой ключ для этого выбрать из имеющихся? И да, пластинчатые замки почему то невероятно просто вскрываются подбором ключа, имея всего три ключа открыл уже много замков. А там по 7 пластинок чередующихся в разные направления.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Какая нарезка на ваш взгляд оптимальна?
Первая. Со второй замучаетесь менять сломанные пользователями ключи.
И да, пластинчатые замки почему то невероятно просто вскрываются подбором ключа, имея всего три ключа открыл уже много замков
Речь о Евролоках, или вообще? Высокая эксплуатация?
 

Anton

Специалист
Первая. Со второй замучаетесь менять сломанные пользователями ключи.

Речь о Евролоках, или вообще? Высокая эксплуатация?
Я единственный пользователь, захотелось объединить 3-5 замков под один ключ. Пока речь только конкретно об этих Евролоках, целых 7 пластин, в разные стороны, а открываются по сложности как китайский цилиндр за 100 рублей. Нормальная эксплуатация. Видел следы вскрытия, ключи трутся в карманах до лануни, а так замки вроде нормально выглядят как и ключи. Заметил что почти никто не пользуется родными Евролоками, все вешают навесные замки, и часто теряют ключи, а навесные замки видимо пилить удобнее, или не знаю почему все навесные вешают.
Мне пожалуй первая нравится, большой перепад по центру прикольный, что собственно должно сломаться, ключ внутри замка? Там в принципе при желании отвёрткой тяги скидываются и дверца ей же отжимается, не велика проблема, даже если у тебя в руках оно возьмёт и сломается. Но всё равно хочется выбрать рисунок понадёжнее.
 
Сверху Снизу