• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Совет: выбор цилиндра по нарезке высот ключа

dima

Специалист
про титаны с пойнтлоками кто бы чего сказал..
А действительно, откуда корни и кто производит, Пойнтлок не производит цилиндры, тут вопрос, как что вкуснее продать, к сожалению, многие такой харизмой не обладают, за что Пойнтлоковцам большой плюс от меня
Так что. спрашивай не цилиндр Пойнтлок, а спрашивай у Пойнтлока, что за цилиндр:))

- - - Добавлено - - -

в розницу 3KS от 17 начинается (замочные магазины на строительных рынках) Дом Сатурн, Какба Эксперт где-то так же.
у меня бюджет на дверь изначально был с дефицитом, а с учетом всех испытаний еще поубавился. Для меня щас каждая тысяча на счету.
Ерундой не занимайся, бери Кале англию, у которой нарезка ключа в конце дальний на максимальную, предыдущий сверху
и? кто вскрывать то будет?
Есть что прятать?
 

павел

Специалист
Команда форума
Дима именно про этот цилиндр говорит.А про нарезку он имеет ввиду на ключе первое от носика углубление самое мелкое,а следующее за ним самое глубокое.Так вроде?
 

valeh

Специалист
я понял, что "дальний на максимальную", это ближайший к головке паз с максимальной высотой (глубиной). Ну, самый глубокий из всех
но фиг знает, может я не правильно понял
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
оффтоп
 

Mos-Key

Специалист
оффтоп
оффтоп
Дима писал про то,что дальний от рубашки ключа 6-топит на самую большую глубину,5-максимальный вырез на ключе.
На рисунке 5 (предпоследний) и 6 (последний) поменять местами:)
 

dima

Специалист
Дима писал про то,что дальний от рубашки ключа 6-топит на самую большую глубину,5-максимальный вырез на ключе.
На рисунке 5 (предпоследний) и 6 (последний) поменять местами:)
:yes::hat:
 

valeh

Специалист
дальний от рубашки ключа 6-топит на самую большую глубину,5-максимальный вырез на ключе.
во! вот и я так сначала подумал. Логика должно быть в том, что геморройно будет манипулировать 6м не утопив 5й больше, чем надо. Правильно ?
А если с 6го начинать?
Какой же тогда калешка под это описание подходит ? Заходил в магазин сегодня, ничего похожего не продают
 

Mos-Key

Специалист
Какой же тогда калешка под это описание подходит ?
Разговор за этот,вы его уже выкладывали.
http://kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=275

- - - Добавлено - - -

во! вот и я так сначала подумал. Логика должно быть в том, что геморройно будет манипулировать 6м не утопив 5й больше, чем надо. Правильно ?
Да.

- - - Добавлено - - -

А если с 6го начинать?
Есть свои нюансы.
 

ternokeys

.
Команда форума
KAE-9_L.jpgа с таким (и обратным) ещё продают? или профиль отдан Коzak\daf\..chin..?

оффтоп
 

dima

Специалист
Дима, наверно сегодня первый раз когда непонятно неправильно прочитал написанное: нарезка ключа в конце дальний на максимальную, предыдущий сверху
не дописал я до конца - дальний пин на максимальную топим в цилиндр, предыдущий сверху, у тебя на аватарке неправильный ключ:)
зафлудили тему из за того, что я не написал в подробностях, извиняюсь..
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

- - - Додано - - -

оффтоп
 

valeh

Специалист
Дом "Сигма" имеет более контрастную нарезку дальних пинов и скважину (профиль) в виде слова "dom". Неплохо, наверное?
я вот щас подумал, у калешки 164й ведь простые пины? без грибков и других сложных форм?
может, можно доработки внести? ну там, разницу высот увеличить или цветной пин на стальной заменить..
вообще доработка бюджетных цилиндров, это тупиковая тема или есть над чем покумекать?

зы. кидайте тапки, я готов :hat:
 

павел

Специалист
Команда форума
Наверное нет смыслаих дорабатывать,если речь идёт о производстве.Просто дальше идёт цилиндр другого уровня и т.д.,ну цена соответственно.
Здесь ведь речь о чем...довольно простой по конструкции ц. получился довольно сложным для вскрытия.Кроме формы профиля ещё и очень узкий.
А если Вы о доработке своими руками...тоже можно при желании.:))
 
Сверху Снизу