• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Совет: выбор цилиндра по нарезке высот ключа

valeh

Специалист
доноры чего? пинов?
мысль в голове вертится шлифануть тельца пары пинов. заузить где-нибудь, что бы он не защемлялся. Прям соточку снять в диаметре, только что бы он не защемлялся.
Понимаете, о чем я? - первый пин зажали, а следующий не получается потому, что проходное сечение пусть даже несоосных каналов больше, чем нужно что бы следующий пин защемился в разрыве

я не разбирал цилики еще, поэтому пока только умозрительно рассуждаю
 

павел

Специалист
Команда форума
доноры чего? пинов?
мысль в голове вертится шлифануть тельца пары пинов. заузить где-нибудь, что бы он не защемлялся. Прям соточку снять в диаметре, только что бы он не защемлялся.
Понимаете, о чем я? - первый пин зажали, а следующий не получается потому, что проходное сечение пусть даже несоосных каналов больше, чем нужно что бы следующий пин защемился в разрыве

я не разбирал цилики еще, поэтому пока только умозрительно рассуждаю
Ну да,пинов.В принципе,если интересно,то можно и повозится,а как там получится-не особо важно,зато станет понятно.
Про обточку пинов,если рассуждать теоретически(я в этом вопросе теоретик слабый),доли мм ничего не дадут,а уменьшение диаметра пина на много может привести к закусыванию-заклиниванию или все равно его зажмет последним.
Вам для осознания надо всякие видяшки про работу цилиндров в разрезе посмотреть.
 

Андрей М

Специалист
оффтоп
Ого! так это готовый бамп, а по высотам нарезки в англии интересно каба геге делает
 

Андрей М

Специалист

Вложения

dima

Специалист
Чебоксары. лет много назад
02072009060.jpg
да под броню хорошую, привет. новомодные "лазерные" цилиндры с интерактивным чего то там, и за чем то защищенным профилем
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
164 по нарезке совсем не похож на эти
Принцип важен, плюс дальний пин в кале 99% грибовидный
кстати, Чебоксары с Геге, похоже, свой цилиндр слямзили, если можно, фото профиля Геге?
вот чебоксарец
02072009061.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Чебоксары с Геге, похоже, свой цилиндр слямзили, если можно, фото профиля Геге?
Да ну, это не угадаешь: "профилей есть у них.."
Вот нагуглилось:
Item-8322-1_xlrg.jpggege-AP1000-euro-profile-single-sided-cylinder-nickel-end-view.pngItem-8271-2_xlrg.jpg

- - - Добавлено - - -

gege-locks-small.jpg
 

valeh

Специалист
фото №3 - кто-то усердно ковырял :)

на фото №2 сложно пины стоят, мне кажется. Под козырьком.
 

ternokeys

.
Команда форума
интересная форма упора ключа в таком цилиндре
в замке Squire такой видел, упор в углубление уходит своим вырезом
 

valeh

Специалист
Дима, помнишь ты мне советовал Кале англию ?:)

Поискал. У всех коробочки запечатанные, фиг посмотришь нарезку!
Брать наугад?
Может, ГеГе или еще поискать? Только такое, что бы упор/шейку можно было подточить


[MENTION=857]Андрей М[/MENTION], а вы их не продаете? как на фото
 

Андрей М

Специалист
Дима, помнишь ты мне советовал Кале англию ?:)

Поискал. У всех коробочки запечатанные, фиг посмотришь нарезку!
Брать наугад?
Может, ГеГе или еще поискать? Только такое, что бы упор/шейку можно было подточить


Андрей М, а вы их не продаете? как на фото
К сожалению не торгую
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Блин, штук 20 цилиндров Кале посмотрел - у всех относительно ровная нарезка.

Можно пойти другим путем, раз очень хочется.
Берется цилиндр с любой устраивающей нарезкой, где не хватает глубокого секрета.
Нарезаем этот секрет и перетряхиваем цилиндр.
 

valeh

Специалист
О! вот это как раз мой подход!:)

"ходы кривые роет
под землю умный крот
нормальные герои
всегда идут в обход" (с)

Но тут надо экономику смотреть.. А то может получиться: цилиндр+5 заготовок + работа = Каба Эксперт, Аблой и тп. Для ГеГе сколько может стоить заготовка ? профиль у них клевый. Или Дом Сигма
 
Сверху Снизу