• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Противопожарные замки

zamok-178

Специалист
кто что ставит-продает? Ниша ооочень хорошая, у нас в основном Апекс и Фуаро, ну у меня конкретно только Апекс. Есть ли более дешевые варианты?
 

zamok-178

Специалист
Еще на рынок вышли, Интеркрон (если я правильно написал), а немеф на одном заводе с Апексом делается)))
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Про Apecs и Nemef пока не поверю. Apecs периодически меняют на Nemef по причине поломки, но не наоборот.
Надо будет купить Apecs на посмотреть.
 

Valzi

Инженер
Модель 1739. Из последней партии (Fuaro, Apecs, Nemef). Если Nemef и на одном с Apecs заводе, то с совершенно другой оснасткой - детали другие, сложнее.
 

Вложения

zamok-178

Специалист
Спасибо. Буду знать. А то дезинформация какая то с моей стороны получилась (
 

denis

Специалист
Вчера увидел такой замок на двери магазина:watchful: чуть не упал ручки с наружи закручены и цилик мм на 30 торчит из двери:)) на сигу наверное надеются
 

lock73

Специалист
Из противопожарных есть ещё "Мэттем", одни EI-45, другие 60.
 

Valzi

Инженер
У Меттэма замок не дешевый. Плюс они мне еще присылали образец Антипаники. Сделано необычно, но подход такой же, как и у производителей противопожарных дверей, которые до того выпускали квартирные - много лишнего. Хотя для противопожарных квартирных вполне неплохой вариант. В любом случае замок от Меттэма лучше того же Немефа и прочих легких замков (слово легкий здесь в буквальном смысле).

одни EI-45, другие 60
Это было испытание дверей. Замки не могут быть "I". Образцы дверей в плане рекламы не удачны :) Можно было на двери EI-90 испытать, но это редкость.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу