• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Металлы, применяемые при изготовлении замков... Кто что знает?

Светлана

Специалист
Команда форума
Очередной "дабл-...". Для тех, кто знает толк в извращениях
Ну, теперь будем наблюдать, как это с серьёзным видом растащат по сети в статьи "про безопасность" ;)

Но оригинальные конструкции не востребованы и их производители-или художники,или заведомо банкроты.
замки разных марок-один и тот же замок
Очень нравились идеи Любопыта (Алексей Лещенко, Сургут). Помните его?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А сколько ригеля должно быть в корпусе?
По моим ощущениям около 15 мм, как это сделано у Гардиана или Кербероса, принципиально ничего не меняют.
К тому же эти хвосты все равно висят в воздухе.

Мне нравится, как это сделано у Mottura в замках с буковкой R.
mottura1.jpgmottura2.jpgmottura3.jpg
 

Anton

Специалист
А сколько ригеля должно быть в корпусе?
По моим ощущениям около 15 мм, как это сделано у Гардиана или Кербероса, принципиально ничего не меняют.
К тому же эти хвосты все равно висят в воздухе.
Мне нравится, как это сделано у Mottura в замках с буковкой R.

Длина головки засова должна быть такой, чтобы ее вылет «L» при запирании был не менее 20 мм, а длина «В» той ее части, которая остается при этом в корпусе замка, была не менее 10 мм.
d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9104.png
Р 78.36.017-2012
 

Valzi

Инженер
Мне нравится, как это сделано у Mottura в замках с буковкой R.
А у меня даже "Про САМ Мини" превращается во взломостойкий замочище :))

- - - Добавлено - - -

растащат по сети в статьи
Не жалко :) Еще чего-нибудь нарисую.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Длина головки засова должна быть такой, чтобы ее вылет «L» при запирании был не менее 20 мм, а длина «В» той ее части, которая остается при этом в корпусе замка, была не менее 10 мм.
Посмотреть вложение 18808
Р 78.36.017-2012
Не вижу понта в 10-15 мм. Все равно нагрузка на торцевую планку пойдет, а она сопротивляться особо не способна.
 

Anton

Специалист
Не вижу понта в 10-15 мм. Все равно нагрузка на торцевую планку пойдет, а она сопротивляться особо не способна.
Ну это цитата с официального документа, требования вероятно минимальные.
Впрочем есть много замков где в корпусе 3-8 мм, например в Цербере 8 мм.
Цилиндровые Барьеры (88 мм у 4Р) и Герда, а так же многоточечные девиаторы и тяги рулят в этом моменте.
 

valeh

Специалист
правильные ригели у кибердогов 14М.
А все эти отношения миллиметров... Если получилось отжать 10, значит до 20 осталась пара минут.
 

valeh

Специалист
главное в этом замке - на ногу не уронить. А он вертлявый..
 

кккккк

Специалист
Чего спорить! Вот тут правильные ригели!
Именно.

Но почему основной угрозой считаем отжим.
Мне так забивание как то больше нравится,да и вандализма меньше.И девиаторы дружно уходят.Да бывает и бить не надо-саморезом задавить просто.
Так вот-привод должен иметь самозаклинивающее звено (вроде кривошипа с переходом мертвой точки.)
Аблой применял крючки-но я их свойств реально не знаю,насколько эффективны.

Нагрузка на ключ большая пугает. А почему не сделать привод от ручки-не знаю.


Очень нравились идеи Любопыта (Алексей Лещенко, Сургут). Помните его?
А как же? Один из первых учителей.
 

Павел А

Старожил
А почему не сделать привод от ручки-не знаю.
Думаю что привод тяг должен быть от ручки, а замок должен этот привод блокировать (или два замка:)).
Все равно нагрузка на торцевую планку пойдет
чем меньше длина защемленной части ригеля в замке - тем больше нагрузка на торцевую планку.

Мне нравится, как это сделано у Mottura в замках с буковкой R
Тоже нравится - только не сильно они распространены у нас с такой буковкой...
 

dima

Специалист
оффтоп
 

кккккк

Специалист
Дим,не знаю как у вас,а у нас довольно много таких не совсем самоваров-в 90 какой то завод делал-ручка на все ригеля и вертикалки (вариант-только на вертикалки) и два замка-блокиратора. И двери стоят отлично. Замки правда.примитивные и замена с переделкой-там или Киров малый крест или Калуга цилиндр как правило.
 

dima

Специалист
и у меня много таких дверей в городе, делали слесаря заводские, а как замки открывать не знали, двери до сих пор нормально работают
короч, замки тогда учили на зоне отткрывать:)) и слесаря и ставили крест кировский, да новый финский замок по лицензии
 

кккккк

Специалист
Вообще не понимаю,почему у нас евростандарты более приняты.
Хотя у околицы Европа кончается.
Это как две негласные системы
"европейская"-возьми кисточку фирмы А.баночку фирмы А.пройди обучение в фирме А,окуни кисточку в баночку,если не получится-звони в фирму А
"американская"-индеец по прерии едет едет едет и все должно получиться.
Нам то по умолчанию американская система ближе.
Для примера-нам привычный комп,по американской модели сделан.Изначально сложный,абсолютно новый и дорогой прибор-и сконструирован с расчетом на полное обслуживание неквалифицированным пользователем. Гениальное решение.Просто привыкли и не замечаем.
Сделал бы какой нибудь немец-до сих пор бы к нему в скафандре подходили,в одной руке лупа,в другой огнетушитель,с пятью дипломами. Как же-а вдруг испортишь...
 

dima

Специалист
Сделал бы какой нибудь немец-до сих пор бы к нему в скафандре подходили,в одной руке лупа,в другой огнетушитель,с пятью дипломами. Как же-а вдруг испортишь...
Чето ржу:)):)) полдня пробегал на немца магнит искать, хотя, если б обмотка была толще, крона высаживалась бы быстрее, все расчитали, немцы:))
 

Павел А

Старожил
Дима, для того чтобы сэкономить время и не ходить сутками - искать хороших слесарей по разным заводам (авось повезет, авось будет - спец, авось поймет, авось захочет что сказать, авось на проходной не пошлют и т.д.) и, при этом, обменяться мнением - хорошо использовать интернет - для общения, для пользы, для интереса. Только Вы иногда (не всегда) как-то пол-фразы скажете, а потом - угадайте-ка. И не всегда понятно - то ли совет дали, или нет...
 
Сверху Снизу