• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Будет ли МАСОД испытывать двери на взлом?

Игорь Bodyguard

Специалист
Я не однократно задавал этот вопрос и в личных беседах и на форумах. В свое время были интересные испытания дверей в России на вскрытие отмычками членами МАССОД и т.д. Мероприятие интересное и полезное.
В Украине, насколько я знаю проводят испытания дверей на взлом ЦСБО и кажется КПИ, может еще какая то лаборатория.
Насколько я знаю в МАССОДе состоят интересные специалисты и на форуме общаются тоже знающие свое дело люди.
Вот и вопрос.

Будет ли МАССОД проводить свои тесты различных дверей и давать свои заключения?

Считаю, что это будет очень интересно и полезно для всех потребителей, производителей и т.д. И даже, если МАССОД не сможет выдавать сертификаты- достаточно просто выдавать некий протокол, мол на испытаниях двери производителя .......показали ......класс по ENV-1627 и т.д.

То есть просто проводить некие заключения, как независимая экспертиза.

На мой взгляд такая экспертиза быстро поможет отсеять много недобросовестных производителей и некачественных дверей и т.д.

Например. Может ли обычный потребитель обратиться в МАССОД и платно или бесплатно попросить их протестировать двери и дать заключение?
Например, житель Харькова обратиться с просьбой проверить на соответствие двери Ком.... и т.д?

Многие из вас знают, что мы для собственного развития постоянно проводим испытания различных дверей, но наши результаты можно оспаривать под видом недобросовестной конкуренции, а вот некое сообщество если б проводило такие тесты- вопросов было б меньше.

Просто вопрос от фаната "краш-тестов" к другим таким же. :)

P.S. Насколько я знаю, при создании организации МАССОД ставились и такие планы на будущее- стать испытательной лабораторией, проводить испытания и может даже выдавать сертификаты.
Лично я за!
 

Valzi

Инженер
Может ли обычный потребитель обратиться в МАССОД и платно или бесплатно попросить их протестировать двери и дать заключение?
Просьба явно не из дешевых :)

То, что такими вещами должна заниматься независимая организация - действительно хороший вариант, позволяющий предоставить потенциальным клиентам наиболее достоверные результаты. Но нужны средства и если все делать правильно, то и много работы. Нужно же не просто испытать, но и обеспечить повторяемость результата для схожих конструкций, а так-же опубликовать готовую информацию в удобной и понятной для не специалистов форме.

В рамках тестирования продукции необходимо:
1. выбрать объект исследования.
2. определить цели и средства.
3. в соответствии с п.2 разработать или выбрать методику испытаний в зависимости от исследуемой конструкции.
4. разработать необходимую нормативную документацию, включая точное описание алгоритмов проведения исследования для обеспечения адекватности и повторяемости эксперимента.
и так далее.
Все конечно же мое личное мнение. Но уже скоро лет 20, как использую при проведении своих испытаний :)

И главное: что делать с результатами исследования и в какой форме эти результаты могут быть опубликованы?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, Игорь.
Будет ли МАССОД
Организация называется "МАСОД", это написано в учредительных документах.
Будет ли МАССОД проводить свои тесты различных дверей и давать свои заключения?
Мне бы этого хотелось, однако, если не будет собственных методик испытаний и их оценивания, такие испытанию будут инструментом для сравнения с продукцией конкурентов.
мол на испытаниях двери производителя .......показали ......класс по ENV-1627 и т.д.
Вряд ли эти методики подойдут для таких испытаний. Вы можете себе представить выражение лица специалистов, которые узнают, что методиками EN 1627 запрещено использовать твердосплавные свёрла? Что нельзя использовать даже вполне нормальный специализированный инструмент для взлома замков? Они же просто не поймут смысла таких испытаний.
Например, житель Харькова обратиться с просьбой проверить на соответствие двери Ком.... и т.д?
А кто даст гарантию, что эта дверь соответствует технической документации производителя?
Такое уже было, это не путь, хоть он и выглядит привлекательно. Мол, "вооружённые идеей о светлом будущем, мы выведем на чистую воду тех, кому с нами не по пути"? Так не бывает, Вы зайдёте в тупик, чьими бы руками не проводили такие мероприятия. Правильно - это когда у Вас есть "бумага", сертификат, и этот сертификат вызывает доверие потребителей. И если завтра захочет декларировать соответствие стандарту Ваш производитель из Харькова, и придёт за такой же "бумагой", будут проведены его испытания.
Просто вопрос от фаната "краш-тестов" к другим таким же.
Вполне корректно показать конкурентное преимущество на уровне сравнительного оценивания каких-то элементов конструкции. Например, сравнить патентованный метод установки броненакладки в стакан с такой же накладной, установленной обычным способом; врезной. Либо различные типы врезки замков. Если цель — испытания и интерес к ним, придумать и подать их правильно совсем не сложно.
P.S. Испытания несовместимы с "секретными разработками", "тайной фирмы", "специальными решениями" и т.п. Или Вы себя тестировать не предлагаете?
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Всем спасибо за ответы.

Реально, считаю, что ДАВНО ПОРА МАСОД( правильно написал :)) проводить такие испытания т.к это потребность общества.
Например к нам много раз обращались с такими вопросами и мы проводили такие испытания для 1+1 и других потребителей.
А знаете почему?
Да... потому что другие не проводят.

Вот я и высказал мнение многих потребителей и свое., что надо не только на форумах высмеивать испытания других, а иногда и по сути верно критиковать, а самим проводить испытания и делать свои заключения.
А вот потом уже и появится признание общества, когда будут видеть работу и результат и если результат часто будет на уровне, то и заключения МАСОД- будут котироваться, а там - и лабораторию можно будет создать.

ИСПЫТЫВАЙТЕ и не бойтесь ограничивать себя сверлами, испытайте твердосплавным сверлом! Я за.
Не стесняйтесь, я вас прошу.

У меня есть несколько человек которые хотят проверить различные двери, но я производитель, а независимой экспертизе-доверия должно быть больше.

Насколько я знаю в стране 80-90% дверей жесткие подделки и об этом надо обществу обьяснять и показывать.

Так совпало, вчера нам попала демонтированная дверь производителя "М" вот мы "фанатики взломов" просто "Секта" взяли и засверлили :)


могу отдать эту дверь на растерзание специалистам МАСОД. Как мой вклад в науку. Теперь осталось найти и оплатить или просто отблагодарить- взломщика и желательно 2-5 что б был не зависимый результат.
Можно найти специалистов, например в Киеве и в Киеве на территории хоть нас, хоть кого-то еще, хоть в "лесу" провести "Оценочный тест".
Это очень реально и все можно делать "на энтузиазме". например у производителей дверей часто попадаются двери после демонтажа в отличном состоянии, а варийщики и др. специалисты обладают знанием и инструментом и можно одним бесплатно предоставить двери, другим бесплатно взломать, третьим бесплатно написать отчет и статью. итог Минимум затрат и интересный для общества результат и не надо спорить кто кому сколько заплатит за участие. ЭНТУЗИАСТЫ!
Мы так уже много лет портим двери :)


Возьмите и вы ту или иную дверь и испытайте ее.

Да, можно и БГ я ВСЕГДА ЗА и по этому и приглашал и вас в т.ч. От вас у меня секретов нет и вы это ЗНАЕТЕ. Есть понятие "коммерческой тайны" и его надо уважать, а не высмеивать и для конкурентов-это "Секрет", а например от Бура при испытаниях у меня "секретов" не было, что спросил-я ответил и продемонстрировал и карман и т.д. Я в свою очередь тоже о его секретах не болтал, но он же мне их рассказывал :)

Возьмите НМ,
Возьмите Мил...

Начните, а там будете совершенствовать методику, подходы и т.д.

Еще о сверлах Светлана. С Буром на испытаниях БГ мы пришли к интересному выводу :) В большинстве своем сверла вообще не нужны! Мы с Александром согласились что молотком и зубило двери "Ф" будут взломаны не дольше чем с сверлением и по этому сверление в 90% дверей вообще не надо. Они просто недоразвиты и так и именно по этому с 4 класса начинается сверление и то обычными свёрлами и воры в нашем случае взламывают примерно 1% квартир сверлением. Не более и это же прописано в 1627.
Уверен, что у вас с сверлением твродсплавными сверлами не получится взломать двери "Б" быстрее чем за 56 сек, а их при вас взломали за 56 сек молотком и зубилом. Этот результат можно повторить и с МАСОД и сверить результаты с лабораторией. Чем больше результаты будут совпадать- тем больше доверия к участникам.


Светлана, давайте вместе что-то взломаем!

Важно. Ваши тесты не могут иметь 100% юридической силы, как и наши на видео выше. Но они имеют полное право иметь "оценочное суждение" ( проверено в судах :) мною ) и просто высказывать мнение организации или группы лиц. Больше для общества на данном этапе и не надо.

Надо ж с чего то начинать.

Я уверен это предложение найдет большую поддержку среди форумчан.
Можно даже проголосовать, например, "Кто за то, что МАСОД проверяла двери на взлом и давало свою оценку?"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
ИСПЫТЫВАЙТЕ и не бойтесь ограничивать себя сверлами, испытайте твердосплавным сверлом! Я за.
Не стесняйтесь, я вас прошу.

У меня есть несколько человек которые хотят проверить различные двери, но я производитель, а независимой экспертизе-доверия должно быть больше.
Конечно. Я понимаю Вас.
Светлана, давайте вместе что-то взломаем!

Важно. Ваши тесты не могут иметь 100% юридической силы, как и наши на видео выше. Но они имеют полное право иметь "оценочное суждение" ( проверено в судах мною ) и просто высказывать мнение организации или группы лиц. Больше для общества на данном этапе и не надо.
Только двери Вашего производства, с возможностью предварительного изучения образца для испытаний (естественно, с корректным отношением к информации и Вам как производителю), и самостоятельного выбора способа взлома. Последнее важно, потому что роль приглашённого специалиста предполагала принятие Вашего видения и Ваших способов испытаний, а другого формата Вы не предлагали.
Если Вы предпочитаете внутренние испытания и хотите оставить за собой право решить, требуется ли публикация результатов - это другой формат, требующий оплаты кроме затрат на проведение испытаний.

- - - Добавлено - - -

Можно даже проголосовать, например, "Кто за то, что МАСОД проверяла двери на взлом и давало свою оценку?"
Или "Кто за то, чтобы стоимость БГ составляла 200$?" :)
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Или "Кто за то, чтобы стоимость БГ составляла 200$?"
Светлана, я вроде задал серьезный вопрос про возможность обратиться в МАСОД любого человека и испытать двери и получить некое заключение.

Вот ваш вопрос по цене я не очень понял Т.к. ответ очевиден, что нет.
С вашего позволения дам ссылки на свой сайт где полностью развернутый ответ. Ссылки не прямые:
Про цену БГ тут:
dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=344

У нас на 4 класс, согласно ENV 1627-только замки стоят около 250 у.е.(цилиндры 6 и 2 класс, замки 7 класс и т.д) Как можно двери получить за 200?

Как я пишу, я сам готов покупать двери 4 класса с сертификатом по 300-500 у.е.
Но за лет 8 что я это пишу-никто не смог мне их продать.

Что продается за 200 у.е. у нас в стране показано тут и на фото ниже.


Все потому, что никто двери не испытывает и потребителя можно дурить как угодно.
Вот в чем проблема!
"НЕ ИСПЫТЫВАЮТ"

Тема этой ветки поднимает вопрос о том, что испытаний нужно производить гораздо больше и всем!
Если б независимые организации типа УЛФ, МАСОД и другие проводили б свои тесты-считаю, что ситуацию в стране с засильем жесточайших подделок- можно было б исправить путем повышения грамотности потребителя.


Но мы не спешим. Только мы с Вами знакомы лично лет 7. Думаю и мнение членов МАСОД тоже может измениться. Мы все меняемся.

Итог. Пока я больше увидел в Ваших ответах поводов отказаться, чем непреодолимого желания испытывать, проверять и давать независимую оценку обществу на оценке конкретных испытаний. Но может просто я ошибся.

По испытаниям БГ- я не против, но как и двери др. уже не однократно сертифицированных производителей
(тут я приводил часть таких: http://masod.org/showthread.php?t=84&p=43390&viewfull=1#post43390) -это уже не так интересно, как проверить не проверенные двери, которые людям продают как ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЕ и проверить так ли это и т.д.
Например, Вы Светлана часто рекомендовали на форумах двери Н.М. Имеете право. А вот интересно было б если б их или другие, которые люди рекомендуют друг-другу -действительно проверили на взлом и вот после испытаний, на их основании уже рекомендовали б или нет. Например. МАСОД испытывала двери НМ... Б...СТР... и по нашим результатам они выстояли 1,2,3 минуты.
Соответственно потребитель четко может по результату испытания сам определить лидера и понять почему разные цены и результаты.

Вот в чем суть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Павел Дмитриевич

Специалист
Что продается за 200 у.е. у нас в стране показано тут и на фото ниже.

ситуацию в стране с засильем жесточайших подделок- можно было б исправить путем повышения грамотности потребителя.
Зашёл на сайт милано в раздел "сертификаты" и кроме пожаростойкости и эпидем.службы больше ничего и не увидел - что называется пыль в глаза неграмотному потребителю, а на взломостойкость наверно забыли испытать!
А может и нет смысла их испытывать на взломостойкость:? как говорится - "народ и так хавает", а как вскроют его дверь, он всё равно ходит с гордо поднятым клювом и доказывает, что все двери вскрываются за пару минут)) менталитет:hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, я вроде задал серьезный вопрос про возможность обратиться в МАСОД любого человека и испытать двери и получить некое заключение.
Игорь, это вопрос об испытаниях дверных производителей на соответствие критериям конкурента. Вы правы, в таком формате НЕ ИСПЫТЫВАЕМ.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Зашёл на сайт милано в раздел "сертификаты" и кроме пожаростойкости и эпидем.службы больше ничего и не увидел - что называется пыль в глаза неграмотному потребителю, а на взломостойкость наверно забыли испытать!
А может и нет смысла их испытывать на взломостойкость:? как говорится - "народ и так хавает", а как вскроют его дверь, он всё равно ходит с гордо поднятым клювом и доказывает, что все двери вскрываются за пару минут)) менталитет:hat:
Наконец то! Хоть кто-то понял суть проблемы. Людям парят дрянь на каждом шагу и пипл хавает все!
К нам обращаются с огромным количеством жалоб на такого рода двери и никто в стране особо не парится этим вопросом.

В свое время я ожидал от МАСОД, что они смогут для повышения грамотности потребителя и своего авторитета проводить различные испытания дверей. И хоть как-то помогать навести порядок.
Но это были мои личные соображения и винить или хвалить тут никого не стоит.

Реально страна завалена дичайшими подделками под входные двери в то время как большинство специалистов ковыряют булавочками замочки и что-то там обсуждают. А пипл получает подделки не соответствующие минимальным строительным нормам, что уж говорить о взломостойких стандартах и т.д. А прекрасные замки зря умирают в таких дверях. Вот и обсудили цилиндрики и замочки.

Гражданам надо самим объединяться в некие простые гражданские объединения и проводить такого рода испытания т.к. страна и гос лаборатории этого сделать не могут.

Но похоже всех-все устраивает т.к. многие с продажи таких дверей и кормятся.

Игорь, это вопрос об испытаниях дверных производителей на соответствие критериям конкурента. Вы правы, в таком формате НЕ ИСПЫТЫВАЕМ.
Светлана. Вы снова нашли повод не испытывать :) Мой вопрос стоит не про испытание производителя-производителем. Мой вопрос стоял можете ли вы проводить испытания дверей по просьбе простых граждан наших стран?

Не подумайте, что я придираюсь или пытаюсь вам вынести мозг. Не в коем случае. Я считаю, что Вам ПОРА уже этим заняться. Но это мое личное мнение и ваше решение зависит только от Вас и Ваших возможностей и целей и желаний.

Что касается нас- то не очень верно утверждать про испытания конкурентов. Вы ведь сами понимаете, что не конкурент дверь не соответствующая стандартам- сертифицированной взломостойкой.
Если речь зашла за наши действия- то мы делаем то, что общество требует и что нам интересно и что помогает сделать потребителя и нас сильнее.

Тем более я немного удивлен именно этим вашим ответом, ведь МАСОД-не конкурент производителю дверей и в таком формате( конкурент-конкурента) провести испытания не может априори. По этому этот вопрос я задаю именно вам, а не Буру, Павлову, Сталу и т.д.

По прежнему ожидаю того момента, когда "под дружеским крылом" МАСОД произойдут интересные испытания различных дверей. Просто ради науки и разносторонней оценки и критики.

Кому интересно из форумчан- предлагаю высказывать свои пожелания на будущее-какие двери вы б хотели испытать.
Может пройдет год, может 2(время летит быстро) и такие испытания произойдут и люди получат ответы на многие вопросы от независимого источника.

Только с наилучшими пожеланиями к Вам Светлана и др. грамотным и порядочным производителям и мастерам.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Игорь! Не будет МАСОД ничего испытывать. Мне по рукам надавали... Думаю, что и вас ждёт та же участь. И не потому что люди плохие. По двум причинам. Первая и основная, аварийщикам испытания не интересны. Им интересно иметь уникальные навыки вскрытия (и очень здорово) и не делится ими с другими (это понятно). Очень мало уникальных специалистов, которые готовы рассказать и показать. Они на порядок выше средних аварийщиков, им не жалко:)) Вторая, в МАСОДе нет денег на испытания. Несколько лет назад Брагин обещал провести испытания в Сибире, но обещание не исполнил. Отмазки всякие, мол партнёр подвёл... Но факт есть факт.
Так что, Игорь, в МАСОДе вы соратников не найдёте. Если у вас получится, то через два года я прилечу в Киев и огромным удовольствием буду присутствовать на испытаниях.
 

mmx_4

Специалист
Кому интересно из форумчан- предлагаю высказывать свои пожелания на будущее-какие двери вы б хотели испытать.
Что ж, вот вам пожелания.

1) Программа испытаний составляется опытными слесарями и аварийщиками (если, конечно, найдутся желающие это делать), они же проводят испытания.
Сотрудники государственных учреждений, как потенциально коррумпированные лица, не участвуют.
2) Производители дверей не могут влиять на программу, по которой проводятся испытания.
3) Производители дверей не участвуют в испытаниях, так как являются заинтересованными лицами.

4) Конструкции всех предоставляемых на испытания дверей тщательно описываются, далее всё выкладывается в публичный доступ, и как только встречается "конструкция двери является секретной интеллектуальной собственностью и будет тайной", дверь снимается с испытаний с 0-м баллом, те. как провалившая испытания.

За соответствие формального описания двери и реальной конструкции - баллы начисляются. Проще говоря, если написано "внутри лист 2мм проката и 12 рёбер жесткости, зона замков усилена", а там лист 1.2, 2 ребра, куча дырок по периметру, а зона замков "усилена" отверстием в 60мм - это минусы.
Проводить такой разбор до или после силовых взломов - не столь важно. Важно, чтобы он был.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Людям парят дрянь на каждом шагу и пипл хавает все!

В свое время я ожидал от МАСОД, что они смогут для повышения грамотности потребителя и своего авторитета проводить различные испытания дверей.

Реально страна завалена дичайшими подделками под входные двери. А пипл получает подделки не соответствующие минимальным строительным нормам, что уж говорить о взломостойких стандартах и т.д.

Гражданам надо самим объединяться в некие простые гражданские объединения и проводить такого рода испытания т.к. страна и гос лаборатории этого сделать не могут.

Мой вопрос стоял можете ли вы проводить испытания дверей по просьбе простых граждан наших стран?

По прежнему ожидаю того момента, когда "под дружеским крылом" МАСОД произойдут интересные испытания различных дверей. Просто ради науки и разносторонней оценки и критики.

Кому интересно из форумчан- предлагаю высказывать свои пожелания на будущее-какие двери вы б хотели испытать.

Только с наилучшими пожеланиями к Вам Светлана и др. грамотным и порядочным производителям и мастерам.

МАСОДу надо создать некий независимый\бесплатный (можно за символическую плату) центр "одобрения" входный дверей\замков, и раз в квартал или полугодие проводить такие испытания и для дверников и для аварийщиков.
Подать заявку на испытание могут все желающие... а не желающих приведём силой таких как: "двери белоруссии, портала, кордон, милано и т.д." Ведь не каждый дверник может собрать всю документацию для центра сертификации - ведь это достаточно трудоёмкий и геморный процесс, тем более если ты не из Киева и твои обороты не более 50 шт. в месяц! А вот привезти хотя бы одну дверь на испытание и получить некий опыт\рекомендации, бумажку от МАСОДа о прохождении испытания и таким образом подталкивать укр.производителей дверей делать первые шаги к полноценным испытаниям в лаборатории!

Спросите как приведём армию дверных подделок:? откроем № карты со сбором средств на закупку и дальнейшее испытание неких производителей дверей упомянутых выше! и таким образом будем открывать людям глаза: 1) создать под раздел с результатами испытаний, 2) видео в ютуб, 3) доска почёта и прохождении испытаний или полном провале, 4) и т.д.

Вообщем жду критики :hat:
 

mmx_4

Специалист
МАСОДу надо создать некий независимый\бесплатный (можно за символическую плату) центр "одобрения" входный дверей\замков, и раз в квартал или полугодие проводить такие испытания и для дверников и для аварийщиков.
Простите, но плата не может быть символической. Профи, слесари и аварийщики, не работают за еду и бокал пива.
А если кто-то будет спонсировать, то и испытания будут проводиться в ключе, выгодном спонсору.

Ведь не каждый дверник может собрать всю документацию для центра сертификации
Не поверите, но сотни мелких фирм и цехов в Украине прекрасно живут без каких-либо сертификатов, многие делают (если пожелал заказчик) весьма неплохие двери.
Более того, сертификация дверей таких вот цехов практически лишена смысла - хорошие двери делаются каждый раз по индивидуальным заказам, чётко устоявшихся взломостойких моделей у большинства мелких фирм попросту нет, модели лишь для дешевого сегмента, где идёт основной спрос, да и там всё плавает.

а не желающих приведём силой
Ви не задумывались, кто и как именно будет реализовывать Ваши пожелания ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В свое время я ожидал от МАСОД, что они смогут для повышения грамотности потребителя и своего авторитета проводить различные испытания дверей. И хоть как-то помогать навести порядок.
Игорь, в разговорах я говорила Вам об этом не раз, и мне казалось, что Вы понимаете, о чём я говорю. Потому и тему восприняла как то ли некий троллинг с Вашей стороны, то ли какой-то рекламный ход.

Так уже было, я видела и иски на основе испытаний двери, и их результат (подробно, с протоколом судебного заседания). Всё было честнее, чем предлагаемый Вами сценарий: производитель заявлял о классе двери, имел сертификаты. Потребителем была приобретена дверь, и отдана на проверку сертифицированной лаборатории.
Мы не смогли отстоять даже публикацию результатов, только их обсуждение: решение суда было вынесено в пользу производителя. И это не значит "ах, какая редисочная судебная система, всё куплено, нет справедливости в мире", а значит, что испытания конкурентов - неправильный путь. Тем более, с Вашим подходом "ИСПЫТЫВАЙТЕ и не бойтесь ограничивать себя сверлами, испытайте твердосплавным сверлом!"
То, что касается репутации конкретного производителя, не может испытываться без методик. Даже если его менеджеры, думая, что занимаются продвижением, заявляют о том, что дверь "вообще нельзя ничем высверлить, она в огне не горит и в воде не тонет". Они могут это делать по незнанию или каким-то другим своим представлениям о правильности работы - но это не значит, что мы имеем право так себя вести. Судить по своим критериям того, кто под ними не подписывался - нечестно и не профессионально.
Единственным судьёй в таких "сказках об устойчивости" может быть потребитель, которому нужно дать альтернативу. Он всё поймёт.
Это не значит "НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ". Это значит, разумнее проводить испытания в разрезе элементов конструкции, а не "достижения справедливости путём выведения на чистую воду". Действительно ли эффективна бронепластина с шариками? Стоит ли вводить систему блокировки при сверлении бронепластины? Возможно ли сочетать взломостойкость с терморазрывом? Можно ли достичь 1 класса устойчивости к взлому в случае окон? Работает ли защита от фрезерования у цилиндров? Это успешно делал Неман, и ему не нужно было для этого жертв в виде репутации конкурентов.

- - - Добавлено - - -

многие делают (если пожелал заказчик) весьма неплохие двери.
Они часто увлекаются какими-то идеями, которые на самом деле не стоят тех денег, за которые их придётся продавать.
Было бы хорошо объединяться для проведения таких сравнительных испытаний, чтобы понимать собственные решения и ошибки. Надеюсь, когда-нибудь это получится сделать.
 

mmx_4

Специалист
То, что касается репутации конкретного производителя, не может испытываться без методик.
А как только начинается серьезная работа в этом ключе, вдруг оказывается, что это совсем не "взять и просто помахать кувалдой и дрелью перед камерой", это много времени и труда сначала на разработку методик, потом на реализацию и анализ результатов.
Подозреваю, желающих оплачивать независимые испытания конструкций будет немного, если вообще будут.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
многие делают весьма неплохие двери.

Ви не задумывались, кто и как именно будет реализовывать Ваши пожелания ?
Что значит в вашем понимании весьма неплохие двери от мелких фирм:? 2 мм, труба 50х25, с двух сторон мдф, мин.вата, покраска молотковая и гардиан 30.01 на 2 винта м4 закрученных:?

А по поводу моих пожеланий я ж написал - " № карты со сбором средств на закупку и дальнейшее испытание"
 

mmx_4

Специалист
Было бы хорошо объединяться для проведения таких сравнительных испытаний, чтобы понимать собственные решения и ошибки.
Осталось найти желающих. Сама идея испытаний для исследований, результатами которых смогут воспользоваться все участники, а не для рекламы, очень нравится.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
А как только начинается серьезная работа в этом ключе, вдруг оказывается, что это совсем не "взять и просто помахать кувалдой и дрелью перед камерой", это много времени и труда сначала на разработку методик, потом на реализацию и анализ результатов.
Есть такая поговорка -"без поражений не бывает побед"
Надо с чего-то начинать... делать первые шаги, а по другому никак!
 
Сверху Снизу