• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Будет ли МАСОД испытывать двери на взлом?

mmx_4

Специалист
Что значит в вашем понимании весьма неплохие двери от мелких фирм:? 2 мм, труба 50х25, с двух сторон мдф, мин.вата, покраска молотковая и гардиан 30.01 на 2 винта м4 закрученных:?
Ну вот смотрите, могу сказать по некоторым местным фирмам, металл используется разный, по желанию клиента, 1.5-3мм, труба-уголок разные, отделка почти любая, благо, кроме своих мелких цехов, любой цех может заказать накладки на заводах, по замкам у некоторых есть опция "любые замки по желанию клиента, которые сможем установить", усиление замковой зоны, бронепластины ставят, броненакладки тоже, с грамотной установкой врезных уже сложнее, тут немногие в курсе, с замковыми карманами тоже, это если и понимают, то как закрытый отсек для замка, врезанного и закреплённого с торца.

Но вот как это можно сертифицировать, если у мелких нет таких моделей , каждая дверь в чём-то индивидуальна и отличается ?
 

valeh

Специалист
Кому интересно из форумчан- предлагаю высказывать свои пожелания на будущее-какие двери вы б хотели испытать.
новаторские. Двери с использованием композитов.. или двери наружного открывания, выглядящие как внутреннего. Или двустворчатые самоблокирующиеся двери.
Расстрел уголково-профильных уже видели :)
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Игорь! Не будет МАСОД ничего испытывать. Мне по рукам надавали... Думаю, что и вас ждёт та же участь. И не потому что люди плохие. По двум причинам. Первая и основная, аварийщикам испытания не интересны. Им интересно иметь уникальные навыки вскрытия (и очень здорово) и не делится ими с другими (это понятно). Очень мало уникальных специалистов, которые готовы рассказать и показать. Они на порядок выше средних аварийщиков, им не жалко:)) Вторая, в МАСОДе нет денег на испытания. Несколько лет назад Брагин обещал провести испытания в Сибире, но обещание не исполнил. Отмазки всякие, мол партнёр подвёл... Но факт есть факт.
Так что, Игорь, в МАСОДе вы соратников не найдёте. Если у вас получится, то через два года я прилечу в Киев и огромным удовольствием буду присутствовать на испытаниях.
Спасибо Владимир! полностью вас понимаю и согласен.
Как я уже писал тут http://masod.org/showthread.php?t=2100&p=43864&viewfull=1#post43864
Я готов всячески помогать на любых уровнях. Что и происходило с испытаниями с УЛФ, ЦСБО и др.
Про ком. тайны- понимаю, согласен, уважаю и в отличии от некоторых- не высмеиваю патенты и уважаю инженерную мысль других.
По испытаниям мы всегда открыты и ищем таких же "сумасшедших ломателей." В год испытываем около 10-ка различных дверей так что к вашему визиту можем подготовиться. Вот только 2 года ждать....
Владимир Борисович, подскажите пожалуйста, если это не секрет, кто вам и чем надавал по пальцам и за что?

4) Конструкции всех предоставляемых на испытания дверей тщательно описываются, далее всё выкладывается в публичный доступ, и как только встречается "конструкция двери является секретной интеллектуальной собственностью и будет тайной", дверь снимается с испытаний с 0-м баллом, те. как провалившая испытания.
Дело в том, что производстенные фишки надо ценить и уважать, по этому в личной беседе- да, покажиим, но я как бы не могу выложить схему ловушек бункерных дверей 9-го класса в интернет в открытый доступ т.к. разьяренные заказчики таких дверей, которые я поставил в бункеры просто сказут своим людям "избавьтесь от этого болтливого лысого"....
Понимаете?
Есть предел афиширования схем, защит и устройств.
Мне "петушится" не надо не перед кем. В личной беседе покажем, в доступ- не стоят ваши испытания такого. Увы. Открытый доступ для "ком тайн"- разорение фирмы и трагедия для клиентов. Мы их бережём и инструкии по взлому БГ-не выдадим. Например, Рубаха знает как на испытаниях в 2016 преодолели броню для двери 4/2, а в доступе -этого нет. Вот пример профессионализма и не надо его превращать в базар.
Поймите правильно.

разумнее проводить испытания в разрезе элементов конструкции,
Не согласен с вами в корне! испытывать надо конечное изделие-дверь.Все спецы прекрасно знают что отдельно взятый узел может быть отличным, а все изделие иметь много недостатков.

Пример. :) мой замковый карман с замками вставить в китайскую дверь :) Итог сразу всем понятен. Возьмем карман Немана- и тоже самое, Гардиан и тоже...
Я это проходил и с бронежилетами :)
Светлана. Есть стандарт на взломостойкие двери 1627 и др. но нет стандарта на "испытания взломостойкости замкового кармана без замка..." и т.д. Я с этим полностью согласен. По этому не надо усложнять жизнь. надо просто испытать 1-2,5 дверей по определенному стандарту и делать выводы. И набираться в этом опыта и тогда после 10-20 испытания выработать определенную систему.
Самое страшное-это называть двери "Образец-1, Обр-2".... и т.д. и никто не засудит, а кому надо-поймет что такое ДБ, НМ, МТЛ, Ф, Б, Э... и др.
Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Дело в том, что производстенные фишки надо ценить и уважать, по этому в личной беседе- да, покажиим, но я как бы не могу выложить схему ловушек бункерных дверей 9-го класса в интернет в открытый доступ т.к. разьяренные заказчики таких дверей, которые я поставил в бункеры просто сказут своим людям "избавьтесь от этого болтливого лысого"....
Пардон, а нам, потребителям, какое дело до ваших личных договорных взаимоотношений с лысыми, волосатыми, синими, зелёными и т.д. ?

Нас интересуют простые , но важные вещи, например какое отношение имеет представленная на испытания продукция (в данном случае дверь) к тем, что продаются, либо изготовляются на заказ, данной компанией.
Если модель двери серийная - надо проверять соответствие описания и фактического конструктива экземпляра.
Если модель двери заказная - тем более надо проверять соответствие описания и фактического конструктива сделанного на заказ экземпляра.

Иначе какое вообще отношение имеет представленный образец к серийным дверям ? Любой гараж может представить хорошую дверь на испытания и сказать - это наша дверь, только продаём мы немного иные (а проще говоря барахло).

Ваши т.н. "испытания" - чистой воды реклама, и там уже Ваше право, как снимать видеорекламу-клубничку.
Но никакого отношения к сертификации они не имеют.

Открытый доступ для "ком тайн"- разорение фирмы и трагедия для клиентов.
Это Ваши личные проблемы.
Ещё раз : эта позиция понятна, но категорически несовместима ни с независимыми тестами, ни с настоящими сертификационными испытаниями.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Предложение по испытаниям.

Пример 1.
Некий господин, типа Иг. ВО.. :) Может предоставить двери, например "Эл..Л..с". Да..да та самая нашумевшая дверка.
Испытание болгаркой с 230 кругом вырезаем угол внизу возле петли примерно 45*30 см. Засекаем время и даем своею заключение по образцу двери.
Потом его просто сравниваем для сравнения , например, :) с Нашумевшим испытанияем двери "Эльбор Люкс" и просто даем оценку своего образца.
Например образец двери № 1 "Э.Л." показал на испытаниях стойкость 2 минуты работы болгаркой, что примерно 10 Ru. что показывает несоответствие 2 классу по ГОСТ примерно в 4 раза. Что очень схоже с показателем на испытаниях двери...

Примерно так. Двери, болгарку, и все остальное может предоставить некий заявитель. Испытать может любой желающий человек с согласования МАСОд Главное не представитель производителей или продавцов дверей. Хоть дяд Жера с ближайшей металлобазы. За 300 грн (15 баксов) можно договориться.
А фиксировать результат будет член МАСОД, например Светлана или кто-то другой.
Тот же дядя жера еще за 5 баксов сможет провести такой же тест и с другими предоставлеными образцами дверей, например Ф, Б....и др.
Итог.
Сделать некое заключение, можно давать рекомендации по образцам-можно нет. Бюджет.
500 грн дяде Жере и 500 грн на дорогу члена МАСОД, двери можно найти и демонтированные из разных салонов по дверям, от заказчиков и т.д.

При желании двери некий ИГ. может взять на себя.

Осталось только желание со стороны МАСОД.
Остальное- наберутся сочувствующие и все помогут. Как говорит Светлана: "Все у нас получится!".

Реально при желании все можно организовать, например в ближайший месяц, хоть на "Пагорбах Дніпра"
просто на свежем воздухе, главное запитаться от киоска или кафешки и все. И что б дядя Жура -нажрался после мероприятия, а не до :)

Испытания ради науки и повышения грамотности потребителя.

Хотя... можно ничего и не испытывать и жить в виртуальном мире форума и советов не проверенных ни на 1 испытании. Просто, как человек испытавший- часто смотрю на советы "специалистов" и аж глаза трещат...Вы их хоть раз испытывали, что советуете...? Так вся страна дает советы. :(
Советчиков-пруд пруди. Испытателей нет!
Для Украины и России-это нормально, зачем прыгать выше всех?
 

mmx_4

Специалист
Примерно так. Двери, болгарку, и все остальное может предоставить некий заявитель.
Э нет. Вы тут лицо заинтересованное, а программа испытаний не должна зависеть
от заинтересованных лиц.
Если мы говорим про независимые тесты, то программу должны писать и реализовывать другие люди.

Сделать некое заключение, можно давать рекомендации по образцам-можно нет. Бюджет.
500 грн дяде Жере и 500 грн на дорогу члена МАСОД, двери можно найти и демонтированные
Проще говоря, Вы желаете, чтобы МАСОД делал за 1000 грн одновременно и рекламу Вашим дверям, и очернение продукции конкурентов.
Желание понятно, но не факт, что другим эта идея понравится.

Кстати, было бы прекрасно, если бы независимые тесты проверяли корректность обещанного производителем. Вот одна известная киевская фирма много чего обещает в своих видео-рекламах, и понимающие люди в курсе, что значительная часть - липа.
Если провести тесты и потом опубликовать - будет же хорошо, правда ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Главное не представитель производителей или продавцов дверей
Ох, Игорь. Вы в этом же сообщении намёками всё сказали. Кому нужны эти "фиговые листочки" в виде многоточий и урезанных названий, не прикрывающие ничего? Да ещё и с МАСОДом в роли расходного материала по уничтожению репутации?
Конечно, можно много чего придумать, можно найти ещё какой-нибудь расходный материал какого-нибудь потребителя-энтузиаста, который возьмёт на себя роль неравнодушного защитника правды. Только суть таких испытаний от этого другой никак не станет.
Понимаете?
 

ternokeys

.
Команда форума
Самое страшное-это называть двери "Образец-1, Обр-2".... и т.д. и никто не засудит, а кому надо-поймет что такое ДБ, НМ, МТЛ, Ф, Б, Э... и др
как потом потребителю выбрать правильнyю дверь?
ах да - брать по спискy дб нм мтл ф б э....., а "образцы" ? брать или не брать - они не названы, но может просто их не испытывали :scratch_one-s_head:, а цена подходит. - это защита потребителя от некачественного товара или проверка себя подобных?

Игорь, а если Вам создать свою лабораторию, ведь специалисты вашей фирмы имею практикy и опыт проверять отдельные констрyкции и цельные двери полyчше гос.испытателей. есть навыки и инстрyмент, отделить\создать некyю отдельную мастерскyю-испытательный центр и помочь людям с выбором. некрасиво будет если проверять одних будет "вася", а других "петя", а третьих "петя и маша" - надо стабильный состав - "что б никакой Швондер не подкопался";)
Игорь, :hat:, не подyмайте, что придираюсь, но вопрос и идея от Вас, поэтомy Вас цитирую.
вопрос возник:
На мой взгляд такая экспертиза быстро поможет отсеять много недобросовестных производителей и некачественных дверей и т.д.
Вы допyскаете, что не все недобросовесные отсеються (пишите: ''поможет ОТСЕЯТЬ МНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ) , а как быть ВСЕМ ПОТРЕБИТЕЛЯМ, или на качество должны претендовать не все, а только те кто заботиться о своей безопасности. Но те кто заботяться, они и сейчас выбирают "по yмy" (и по кошелькy). Если надо заставить предлагать и продавать хорошие (отвечающие требованиям и нормам), то не испытывать надо готовые двери (появиться новинка, а она непроверена и возьмёт ктото по незнанию кyпит), надо требовать y гос стрyктyр обезопасить выход такого товара на рынок. те же китайские "2по 0.8мм" запретить реализовывать, а дать возможность местным производителям сделать и предложить качественный товар. оффтоп и почемy граждане объязаны заботиться о безопасности? если есть госyдарство - надо его заставить побороть престyпность и посягательство сторонних на имyщество...

но когда есть желание (потребность, страх или страховики попросят) поставить что то надёжное, тогда и согласно пожеланий и условий договора пойдет за тем что хорошее и стандартом проверенное.

После испытаний двери (хорошие двери) станут доступней ? или станет понятно, что надо снова копить на "место в рейтиге", потому что непроверенные, не стоит брать.

есть на рынке Украины производитель дверей, сертифицированый, значит его в испытания и рейтинг не берём (ну как не доверять сертификатам ;), зачем перепроверять, разве только для того что б в отчёт попал)


не могу выложить схему ловушек бункерных дверей 9-го класса в интернет в открытый доступ
так и не надо о них , испытания ведь планирyються по дверям "масового спроса".
....
__
На мой взгляд: для пользователя иметь возможность ознакомиться с таблицеё проверки и сравнения товара полезно, но пожалуй с точки зрения сравнения характеристик и ощущений: цена, качество, вид, удобность использования и управления (ключи, ручки, петли, уплотнитель, плавность открывания, декор,...) - такую проверку и сравнительные тесты вполне могут сделать независимые эксперты, даже опрос пользователей добавить.
А вот проверять надёжность и соответствие стандарту доверить тому (тем), кто стандарт утверждает и обязан контролировать его соответствие.
А то снова будут споры про липу: мы верим гос.лаборатории, мы верим независимым експертам, а мы с пацанами в гараже проверяли,..
 

mmx_4

Специалист
надо требовать y гос стрyктyр обезопасить выход такого товара на рынок. те же китайские "2по 0.8мм" запретить реализовывать
Уважаемый ternokeys, неужто ж вам мало результатов регулирования рынка нашими дражайшими чинушами ?
Неужели не понимаете, что в результате будут те же китайские двери, но уже с сертификатом и дороже, а вот какого-нить мелкого производителя из вашего же города придушат, потому что он не сможет купить бамажку ?
 

ternokeys

.
Команда форума
Если их уровень цен уравнять с ценами от местного производителя - ''китай'' будет интересен? Речь не о сертификатах, есть и другие способьі ''импортозамещения'' :-)

- - - Добавлено - - -

То все ирония, вообще если прищуриться и ульібнуться, то всякая статистика (полезная наука если она точная) кажеться сводиться к шутке: ''стоматологи доплачивают производителям конфет и сладостей''

А ''гонка вооружений'' броня защита ...... к чему? Простому человеку больше хочеться верить что никто не будет взламьівать , а не то что никто не взломает
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вот только 2 года ждать....
Это не я. Это закон.
Владимир Борисович, подскажите пожалуйста, если это не секрет, кто вам и чем надавал по пальцам и за что?
Как вам сказать... Я был "свидетелем" одних испытаний двери сторонним производителем (Крепкий Орешек, через не безызвестного гр-на Ахмадулина, организовал испытания двери Эльбор, если не ошибаюсь, Эльбор-Люкс с фантастическим классом взломостойкости). Испытания закончились скандалом, который плавно перерос в судебное разбирательство. Я был организатором сравнительных испытаний нашей двери К-8 и подобной же двери К-8, изготовленной Крепким Орешком. Результат примерно такой же. Надо отдать должное гр-ну Котовичу. После публикации результатов испытаний он отозвал сертификат на соответствие первому классу взломостойкости своей К-8. Но, по большому счёту, ни первые, ни вторые испытания на состояние рынка дверей не повлияли. Производители дверей, которые не испытывали свою продукцию до испытаний, не бросились их испытывать. Наоборот, получили возможность гаденько хихикать. Так что ничего не изменилось. Как говорится "дураки остались в дураках".
Что касается МАСОД... Повторяю, аварийщикам сертификация не интересна. Они не признают существующие ГОСТы, принимать участие в их изменениях не желают. Это не их вопросы. Возможно, это и правильно. Вот это я и имел ввиду под словами "надавали по рукам".
 
1

1985god

Ну вот смотрите, могу сказать по некоторым местным фирмам, металл используется разный, по желанию клиента, 1.5-3мм, труба-уголок разные, отделка почти любая, благо, кроме своих мелких цехов, любой цех может заказать накладки на заводах, по замкам у некоторых есть опция "любые замки по желанию клиента, которые сможем установить", усиление замковой зоны, бронепластины ставят, броненакладки тоже, с грамотной установкой врезных уже сложнее, тут немногие в курсе, с замковыми карманами тоже, это если и понимают, то как закрытый отсек для замка, врезанного и закреплённого с торца.

Но вот как это можно сертифицировать, если у мелких нет таких моделей , каждая дверь в чём-то индивидуальна и отличается ?
вот приведите реальные примеры таких фирм ? которые делают входные двери индивидуального изготовления с указанными вами опциями .
 

mmx_4

Специалист
вот приведите реальные примеры таких фирм
Вам-то что, Вы ж не в Одессе, местные фирмы / цеха ("Томэт", "Барс", "Бастион" и другие) , скорее всего, не будут слать двери в другой город.
Варианты обговариваются на месте у них.

- - - Добавлено - - -

Если их уровень цен уравнять с ценами от местного производителя - ''китай'' будет интересен?
Уравнять - это как ? Новые доп. запреты и пошлины ?
Значит, цены вырастут на всё, не только на китайские, и в проигрыше снова будет потребитель.
 
1

1985god

Вам-то что, Вы ж не в Одессе, местные фирмы / цеха ("Томэт", "Барс", "Бастион" и другие) , скорее всего, не будут слать двери в другой город.
Варианты обговариваются на месте у них.
.
вот вы абсолютно верно подметили у вас в городе ЕСТЬ такие производители, а у меня в городе НЕТУ ( по крайней мере я таких не нашёл хотя звонил по всех объявлениях которые только нашёл) , отправлять как вы четко подметили - не будут, так что не надо всех под одну гребенку . Конечно мне молодому горячему парню метнуться в Одессу и назад дело проще простого и 300 грн
 

mmx_4

Специалист
Конечно мне молодому горячему парню метнуться в Одессу и назад дело проще простого и 300 грн
Метнуться иль нет - Вам решать.
Любая из транспортных служб с лёгкостью перевезёт двери в другой город.
Но вот как Вы потом будете ставить эти двери - это вопрос.
И, кажется, он более для соседней темы "выбор двери".
------------------------
p.s. Кажется, в одной из соседних тем Вы же сами и писали, что какой-то цех во Львове сделал Вам дверь по вашим пожеланиям.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Метнуться иль нет - Вам решать.
Любая из транспортных служб с лёгкостью перевезёт двери в другой город.
Но вот как Вы потом будете ставить эти двери - это вопрос.
На мой взгляд, доставка и установка не вопрос. А вот сервисное обслуживание это не вопрос, а вопросище.:scratch_one-s_head:
 
1

1985god

Метнуться иль нет - Вам решать.
Любая из транспортных служб с лёгкостью перевезёт двери в другой город.
Но вот как Вы потом будете ставить эти двери - это вопрос.
И, кажется, он более для соседней темы "выбор двери".
------------------------
p.s. Кажется, в одной из соседних тем Вы же сами и писали, что какой-то цех во Львове сделал Вам дверь по вашим пожеланиям.
оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Э нет. Вы тут лицо заинтересованное, а программа испытаний не должна зависеть
от заинтересованных лиц.
Если мы говорим про независимые тесты, то программу должны писать и реализовывать другие люди.



Проще говоря, Вы желаете, чтобы МАСОД делал за 1000 грн одновременно и рекламу Вашим дверям, и очернение продукции конкурентов.
Желание понятно, но не факт, что другим эта идея понравится.

Кстати, было бы прекрасно, если бы независимые тесты проверяли корректность обещанного производителем. Вот одна известная киевская фирма много чего обещает в своих видео-рекламах, и понимающие люди в курсе, что значительная часть - липа.
Если провести тесты и потом опубликовать - будет же хорошо, правда ?

Проводите тесты. Я за. Могу вам дать письменное разрешение. Мы ж даже конкурс объявили на взлом. И приглашали на испытания.

Суть моих постов в том, что в стране никому нет дела до испытаний и я обратил на это внимание общественности и МАСОД.

Общественность и МАСОД -сами решат что им интересно, а что нет.
Продолжать давать на лево и на право советы ни разу не испытав двери или провести испытания десятка дверей и на основании этих испытаний-давать свои независимые испытания.

Вот в чем суть.

А пугать нас испытаниями наших дверей- прекращайте. Просто испытайте и все. Мне и самому будет интересно посмотреть что вы можете, а что нет.

Производители дверей, которые не испытывали свою продукцию до испытаний, не бросились их испытывать. Наоборот, получили возможность гаденько хихикать. Так что ничего не изменилось. Как говорится "дураки остались в дураках".
Спасибо Понимаю, согласен.

Есть такая поговорка -"без поражений не бывает побед"
Надо с чего-то начинать... делать первые шаги, а по другому никак!
Я ж именно об этом. "Трус-не играет в хоккей!" Надо не бояться и стесняться, а не спеша идти вперед и повышать грамотность потребителя. Ведь Светлана ж сама пишет "Все у нас получится". Я за!
 
Сверху Снизу