• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Светлана

Специалист
Команда форума
Наоборот, хочется показать "смотрите, должно быть так, а не наскоро и лишь бы сайт". Ты очень много сделал.
 
V

Valzi

Ну так и было. Темными зимними вечерами.... :))
С шариками на жумле нужно ковырятся - я попробовал по тому варианту, что описан - как собственно и ожидалось, с наскока не вышло :) Несколько напрягает тот момент, что при попытке двинуть мышку в сторону навигации страницы невольно попадаешь на эти шарики. Скорее всего, самый лучший вариант - это украшение стартовой страницы. Но это мое личное имхо :)
 
V

Valzi

В файлы шаблона. Они могут по разному наименоваться и выглядеть.

Сам принцип такой (как я бы делал): открываешь исходник с работающей версией, например, эту страницу. Смотришь, где находятся перечисленные в примере строки. Открываешь исходник своего сайта. Находишь места, где должен быть установлен код. Находишь файлы шаблона с этими местами. Устанавливаешь код. Забиваешь стили в таблицу стилей. Правишь их, если результат не устраивает (ширина, расположение).
 

Kvartirant

Специалист
Информирую: опять сообщения подъедаются. Даже в собственных не скринятся куски :(
Не пойму, общая беда или моя только.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не пойму, в чём причина. Когда обнаружила такое в сообщениях dan, помогало открыть сообщение для редактирования, добавить пару символов (я запятые добавляла) и сохранить. Хотя, это, конечно, не дело.. Пожалуйста, если случится такое, сообщите. Попробую посмотреть сама.
Если что, в редакторе стоит режим автоматического сохранения содержимого. Если "пропало" сообщение, скопируйте на всякий случай что есть и попробуйте нажать кнопку в левом нижнем углу редактора "восстановить сохранённое содержимое"
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Ох ты... неоднократно. Пожалуйста, оставьте как есть, если произойдёт. Не сама - так попрошу кого-то помочь разобраться.
 
V

Valzi

Для тех, у кого жумла, есть желание что-то испортить под НГ и кто любит падающий снег: ссылка на модуль
Вполне пристойный, если в отношении летящего мусора можно такое говорить, модуль. Позволяет задать "падение" любых изображений - диваны и коровы в четверть экрана отлично летают (проверено) :)
Я даже себе его временно поставил (в основном для того, чтобы насладиться видом летающей коровы на фоне пожара) :)) - летают. Главное не забыть привязать модуль к необходимым страницам и указать позицию.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для тех, у кого жумла, есть желание что-то испортить под НГ и кто любит падающий снег: ссылка на модуль
Вполне пристойный, если в отношении летящего мусора можно такое говорить, модуль. Позволяет задать "падение" любых изображений - диваны и коровы в четверть экрана отлично летают (проверено) :)
Я даже себе его временно поставил (в основном для того, чтобы насладиться видом летающей коровы на фоне пожара) :)) - летают. Главное не забыть привязать модуль к необходимым страницам и указать позицию.
Спасибо. О коровах класс! :)
 

SERG

Специалист
Для тех, у кого жумла, есть желание что-то испортить под НГ и кто любит падающий снег: ссылка на модуль
Вполне пристойный, если в отношении летящего мусора можно такое говорить, модуль. Позволяет задать "падение" любых изображений - диваны и коровы в четверть экрана отлично летают (проверено) :)
Я даже себе его временно поставил (в основном для того, чтобы насладиться видом летающей коровы на фоне пожара) :)) - летают. Главное не забыть привязать модуль к необходимым страницам и указать позицию.
Плагиат - оригинал см. фильм "Смерч" - мусор всякий + мычащие летающие коровы. :)
 
V

Valzi

Не. В фильме явно не додумались о летающих диванах, а у меня летают :)
 
V

Valzi

Так уж не летают - я не любитель таких вольностей. :)
 
V

Valzi

Повесил я все же шары на сайт.
Для joomla:
кидаем папку со стилями и шарами "newyear" в папку "images" в корне сайта.
правим файл: "newyear.js": В 13 строке прописываем полный путь до "ny2012.swf"
идем в templates/имя_шаблона/layouts. Редактируем файл "default.php":

оффтоп


Сохраняем. Все должно работать. Если сбиваются настройки стиля, то его нужно будет подгонять по месту.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу