• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Светлана

Специалист
Команда форума
Критикую-,,Эх Константин,Константин,когда ж ты уже научишься правильные кнопки нажимать .))).
Светлана,спасибо,для меня важнее всего,чтоб непрочитанные темы четко выделялись,хотя и так вроде видно,мне просто очки пора))).
А ты с компьютера пишешь?
Вместо кавычек можно выделить нужный текст и нажать на кнопку цитатыСнимок.PNG
А как смотришь непрочитанные темы? Через "Что нового?". Тебе шрифт кажется мелким? Чуть увеличила. Или не так?
 

Константин

Специалист
Пишу с компьютера. Непрочитанные смотрю в левом верхнем углу ,,новые сообщения,,. Цитировать пока не пробовал,не понял ,что значит вместо кавычек.
Короче заниматься надо))).

- - - Добавлено - - -

Пробую.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Заметила когда ты цитируешь кого-то, ты не используешь форму цитаты. Здесь можно выделить нужную часть сообщения и нажать всплывающее меню "Цитировать".
Вот так:
Пишу с компьютера. Непрочитанные смотрю в левом верхнем углу ,,новые сообщения,,. Цитировать пока не пробовал,не понял ,что значит вместо кавычек.
Короче заниматься надо))).
Ещё ты вместо кавычек ставишь запятые. Нажми на клавиатуре клавишу shift (как нажимаешь для заглавных букв) и цифру 2.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати, если при просмотре раздела дважды кликнуть на иконку темы, она будет помечена как прочитанная...
 
Мне кажется на форуме не хватает кнопки позволяющей открывать тему с последнего не прочитанного сообщения. Я так понял, что могу открыть или самое последнее или самое первое сообщение, или я чего то не увидел?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за вопрос.
Это можно увидеть двумя способами:
1. Посмотреть на список тем в разделе. Непрочитанные темы будут выделены полужирным шрифтом, и иметь в начале вот такой значок firstnew.png:

Полноэкранная-&#10.gif

2. Такая же картина, если, как Константин, пользоваться меню "Новые сообщения":

Снимок.PNG

2. Сегодня внизу главной станицы форума появилась статистика последних сообщений. Там тоже установила переход к последнему непрочитанному сообщению.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Bragin-911, Павлов В.Б., хочу сказать спасибо за то что увидели ошибку при загрузке картинок из формы быстрого ответа (оно загружалось, но вместо картинки отражалась ссылка на неё). :clapping:
Вчера с помощью специалиста разобрались с этим.

Чтобы загрузить картинку, нужно нажать на кнопку Снимок.PNG над сообщением, выбрать нужный файл(ы) из компьютера, и нажать на кнопку "Загрузить файлы". Оно само вставится и уменьшится до нужных размеров.
В этой форме есть два способа загрузки - из вашего компьютера или по ссылке из интернета:
Снимок1.PNG
Если вдруг картинка из интернета имеет большие размеры, и Вы не хотите, чтобы она уменьшалась, укажите ссылку на неё и уберите галочку возле "Скачать удалённый файл и сохранить локально" (правда, если она очень большая, лучше дать на неё ссылку)
Учтите, что форум помнит все загруженные Вами картинки. Если Вы помните, что использовали картинку в какой-то теме, можно перейти в расширенную форму ответа, нажать на "Управление вложениями" под полем для ввода сообщения, перетащить нужный файл в нижнюю часть окошка и нажать "вставить в текст":

Снимок.PNG

Ну, или нажать "Готово", тогда вложенные картинки прикрепятся как миниатюры под сообщением.
Есть и другие способы работы с вложениями, при случае буду рассказывать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Как создать цитату

Хотелось бы рассказать о том, как цитировать сообщение :)

Способ 1. Обычный.
В правом нижнем углу под каждым сообщением расположена кнопка "Ответить с цитированием".
Если нажать на эту кнопку, прямо под цитируемым сообщением (для удобства) появляется форма быстрого ответа с готовыми тегами BB кода цитаты:
оффтоп

Снимок.PNG

У этого способа есть недостаток. Если я хочу взять цитаты из нескольких сообщений, окошко быстрого ответа пропадёт вместе с Вашими комментариями, и появится другое, цитирующее следующее выбранное сообщение. Поэтому, возможно, более удобным покажется следующий способ.

Способ 2. Необычный (в том смысле, что эту функцию пришлось добавлять).
Он очень простой и удобный. Если выделить часть сообщения, под выделением появится окошко "Цитировать". Если на него нажать, под цитируемым сообщением появится окошко быстрого ответа:

Полноэкранная-&#10.png


Снимок.PNG
Кстати, эта же опция позволяет цитировать ник в ответ. То есть, если нажать на ник пользователя, расположенный над аватаром, он появится в быстром ответе, выделенный полужирным шрифтом. Это удобно, чтобы случайно не исказить сложный ник.

Способ 3. Трудоёмкий ))
Скопировать часть сообщения в форму быстрого ответа, выделить её и нажать на кнопку цитирования Снимок.PNG, выделенная часть получит обрамление из тегов
[QUОTE]выделенная часть[/QUОTE]
(я опять заменила буквы "о" на русские, чтобы движок не подумал, что хочу что-то цитировать).
Я могу прописать вручную какие-то дополнительные параметры. Например [QUОTE=Светлана] будет выглядеть как

Светлана написал(а):
а [QUОTE="Светлана; 300"] (цифра - это номер сообщения форума; он указывается в самом конце ссылки на сообщение) - вот так:

Мне самым удобным кажется второй способ, но дело такое...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хотелось бы заметить, что здесь можно вставить видео прямо в сообщение.
Для этого нужно найти в редакторе вот такой значок:

Полноэкранная-&#10.png

Нажать на него и вставить ссылку youtube. У меня получилось так :):

 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Хвастаюсь :don-t_mention:Маленькие фишки, которые находятся и радуют меня до сих пор, хоть изучаю форум не первый день. :)
Пишу сообщение в форуме. время от времени в правом нижнем углу появляется всплывающее окно "автоматически сохранено". Ну, появляется, и появляется. Мало ли, вдруг нажму стрелку "назад" и нужно будет, чтобы сообщение не "улетело".
Тут отвлекает звонок, закрываю ненужные страницы, и... закрыла браузер. Совсем.
Расстроенная, открываю его, нахожу в истории последний адрес.
Открываю. Снизу окошка сообщения вижу "Восстановить автоматически сохранённое содержимое".
Снимок2.jpg

Нажимаю - и вот. Ничто никуда не пропало. Всё восстановилось (фото уже делала, пока писала это сообщение):

Снимок3.PNG
 
V

Valzi

vBulletin - платный движок. Чему удивляться его большой функциональности? :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Валерий, я очень искренне :) Мне нужна была возможность сказать "Спасибо", а обнаруживаю новые и новые фишки.
Делюсь ими не только чтобы похвастаться, но и чтобы помочь максимально использовать возможности.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для тех, кто указал скайп в настройках профиля. Зайдите в скайпе в Инструменты - Настройки - Безопасность - "Показывать мой статус в интернете" и поставьте галочку. Тогда значок станет зелёным, когда Вы в сети.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как отправить личное сообщение?

ЛС почему то не нашел у меня есть скайп в профиле...
Сергей, спасибо, что подсказали.
Рядом с ником над аватаром есть стрелочка:
со всякими полезными ссылками. Надо на неё нажать, и выбрать опцию "Личное сообщение".

Полноэкранная-&#10.png
Полноэкранная-&#10.png
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здесь, если можно, нужен совет. Но по порядку.



[HR][/HR]1. Существует несколько способов добавления картинки в сообщение. О некоторых говорила уже: здесь. Это было вставление картинки с помощью кнопки "Изображение"
(по-моему, так быстрее и удобнее).
Я также могу загрузить картинку как вложение. Для этого нужно нажать на кнопку "Расширенный режим" справа внизу сообщения.

Снимок.PNG

В расширенном режиме, как можно заметить, больше кнопок над сообщением, и под текстом сообщения внизу можно увидеть кнопку "Управление вложениями". Туда и складываются наши картинки, которые добавляем.

Снимок1.PNG

Если добавлять картинки с помощью "Управления вложениями", они отразятся внизу сообщения, как прикреплённые изображения:

Снимок2.PNG

Это не всегда удобно. Поэтому, если нужно вставить картинку в сообщение этим способом, обратите внимание на значок скрепки над сообщением:

Полноэкранная &#10.jpg

Попробуйте нажать и на неё, и на стрелку рядом. В обеих случаях это позволит вставить картинку в нужное место текста.


оффтоп


[HR][/HR]2. По поводу слияния сообщений. Это удобно? Необходимо?
Если нужно, это можно сделать и вручную, при модерировании. Зато, если убрать слияние, появится новая возможность написать прямо в сообщении текст, адресованный лично какому-то человеку (или-или, потому что эти две функции конфликтуют). Это очень удобно, и вместе с тем страшновато: вдруг до Москвы не доживём, переругаемся :). Адресованный личный текст не виден никому, кроме адресата. Администрации тоже не виден.
Что выбрать? :girl_prepare_fish:
 

SERG

Специалист
Света, добрый день!
Странно, - не смотря на галочку "запомнить" , мне каждый раз приходится вводить логин / пароль ? На НФ всё работает "автоматом"..
Что не так?

С уважением,
Сергей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сергей, Вы НФ и этот форум Вы смотрите одним браузером? Каким?
Возможно, это связано с настройками куков, но кто его знает...

Друзья, можете сказать? Есть ли у кого-то такие же проблемы (даже если нужно ставить галочку "запомнить", приходится авторизоваться каждый раз)?

Снимок.PNG

Просто у меня всё работает, проверить не могу :-[
 
Сверху Снизу