• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто сама замучилась объединять свои.
Отвечаешь человеку - легче ответить на одну реплику, а не собирать несколько ответов на разные. :)
 

Mos-Key

Специалист
Тоже считаю,что функция не очень полезная.
Надо не 12 часов,а может 1 час поставить или 30 мин.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Функция вредная. Искажает смысл сообщений.
Невероятно трудно воспринимать по пять-шесть односложных ответов. Отвечая на один, цитируешь его, оформляешь ответ. Потом на второй, третий... тема разрастается одновременно в разных направлениях, теряется её смысл и в один прекрасный момент останавливаешься: "о чём это мы..."
я не говорю о посторонних читателях.
Если очень раздражает, я могу отключить её для Вас, но учтите, что воспринимать несколько односложных ответов на одно сообщение очень трудно. Если можно, сделайте что-нибудь.

- - - Добавлено - - -

Тоже считаю,что функция не очень полезная.
Надо не 12 часов,а может 1 час поставить или 30 мин.
Давайте попробуем, хоть час, хоть 30 мин.
Пусть 30. Ой, можно всё-таки час?


Вообще-то эта функция с точки зрения разработчиков форума является одной из базовых, я отказалась от неё вначале по причине конфликта с одной из дополнительных функций (личное сообщение в теме). Была неправа.
 
Если очень раздражает, я могу отключить её для Вас, но учтите, что воспринимать несколько односложных ответов на одно сообщение очень трудно. Если можно, сделайте что-нибудь.
Пожалуйста.
Если ответ слишком короток, может в этом есть смысл? Если я захочу что-либо добавить, я смогу всегда отредактировать своё сообщение.
По поводу смыслов. Именно из-за постоянного ухода от темы мне представляется формат форума неподходящим для Университета.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Именно из-за постоянного ухода от темы мне представляется формат форума неподходящим для Университета.
Вы просто не хотите писать в формате подачи информации, переходя на бесконечные уточняющие вопросы. Честно, это очень тяжело (наверное, и Вам).
Здесь есть формат "статья + обсуждение", но боюсь что-либо говорить, потому что показалось, будто Вы думаете, что мне нужно "вытянуть" из Вас информацию.
 

dima

Специалист
Я умею:
"Невежество ближе к спасению, чем полузнание".(Авиценна)
меня всегда очень смущали такие великие фразы, а вдруг Авиценна мог и ошибаться в чем то, я лучше с полузнанием поеду на заявку, и там чего еще узнаю, чем полным невежей..
А спасать кого-то у меня иногда получается. даже с полузнанием



Каждую великую фразу можно ведь переиначить на свою правду.



и чей то там печальный опыт здесь в каком месте поставить? вот я Вас совсем не понимаю, наверное, это печально..
но, почему то, я так не считаю совсем
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Установлено автоматическое слияние сообщений.
По большому счету правильно, но с оговорками.
Давным давно, будучи модератором на одном крупном форуме в МСК, постоянно пинал людей, чтобы не плодили сообщений. Во-первых, ненужная накрутка числа сообщений, во-вторых, читать удобнее сообщения от одного автора. Например, IXBT, давно практикует подобное и вопросов не возникает.
Другое дело, что это эффективно в рамках больших проектов, когда авторов сотни и можно потеряться в сообщениях. Здесь же от силы с десяток активных. Можно и на грабли наступить :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Другое дело, что это эффективно в рамках больших проектов, когда авторов сотни и можно потеряться в сообщениях. Здесь же от силы с десяток активных. Можно и на грабли наступить
Давай попробуем. Мне как пользователю они очень удобны. Легко цитировать какую-то фразу в сообщении, отвечая пошагово, и знать, что форум это склеит сам.

[HR][/HR]Кстати, а что с уведомлениями о том что "вас процитировали"?
Не раздражают?

- - - Добавлено - - -

Правильно. Нет приёмника информации. Авиценна знал, что говорил.
Не знаю, что ответить. Может, частота не та? :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это колея. Я это наблюдаю с 1983 года. Это точно. Ведь никто не изучал замки с "букваря". Поэтому много предрассудков.
Неправы. Так ничего не получится, это же люди.
Я спорила с одним человеком. Он видел профессиональные сообщества за рубежом, и хотел сделать так же, пытаясь применить шаблон их взаимоотношений к коллегам, показывая как надо. А так ведь не бывает. Чтобы что-то изменилось, нужно пройти это изнутри, чтобы путь был принят как свой.
Впрочем, как хотите, времени впереди много.
 
Сверху Снизу