• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Светлана

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
У форума появилась новая возможность: позвать пользователя в тему.
В чём её суть. Не у всех есть возможность отслеживать каждую тему, поэтому можно дать знать человеку, что он нужен, "позвать" его.
Как это работает. Есть два варианта:
1. Создать метку в теме с именем участника.
В теме, внизу страницы, расположена вкладка: "Список пользователей, отмеченных в теме". Если на неё нажать, появится поле, куда нужно внести имя пользователя (или несколько имён, через запятую). Или название группы пользователей, тогда отразится список из этой группы.

Снимок.PNG

оффтоп

При упоминании участника, ему приходит уведомление (меню справа вверху), и по email. Если уведомления по почте раздражают, пожалуйста, сообщите. Их можно отключить самостоятельно или с моей помощью в настройках своего профиля (Кабинет - слева внизу меню "Настройки отметок").
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
2. Второй вариант пригласить человека в тему - прямо в сообщении написать его ник и выделить его с помощью кнопки mention.png (mention, что значит "упоминание"). В сообщении ник приобретёт вид ссылки, написанной курсивом (вот такой, например: Алекс). Этот человек получит уведомление, что он отмечен в сообщении, и увидит его.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Валерий, там запятая была. :-[
За значок и ник прости, пробовала настраивать упоминания. Они сейчас без "@" работают, нужно просто выделить ник [MENTION=12]Valzi[/MENTION].
Ты картинку критиковал на Главной и говорил о фоне. Думала о фото галерее - слишком заезженно получится, галерея некорректно отображается при изменении размеров экрана. Просто логотип - слишком очевидно. Вот.. :-[
 
V

Valzi

Нормально сейчас все. Ничего лишнего. Замок только на что-то более относящееся к тематике заменить, верхнюю пустую полосу заполнить информацией (текст или графика) и будет замечательно. Вычурностей не нужно :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Полоса - это которая? Где хлебные крошки, или рядом с логотипом? В принципе, планируется реклама, она ещё сдвинет текстовый блок.
 
V

Valzi

Над навигацией у тебя пустая полоса сероголубого цвета. На ней логотип и пустота.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Честно - мне тоже :). Это от разработчиков Яндекса фишка, но такая классная :)
Показать, как устанавливать себе на сайт?
 
V

Valzi

Главное снежинки не ставить :)

Света. У тебя в исходниках эти шарики описаны: "новогодняя мотня newyear.html" :)) Не солидно :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это не я, это авторское название, такое уж чувство юмора у программистов Яндекса :). Не в исходниках - так по ссылке бы всплыло. Вот >>>
Валер, можешь попробовать на Джумлу поставить и рассказать? У Дмитрия движок drupal, пытаюсь найти для него инструкцию.
 
V

Valzi

Не хочу :) Меня звуки на сайтах бесят. Я просто фоном картинку с шариками бросил. Может еще снежок с елочкой подрисую в шапку и хватит. Не развлекательный ж сайт :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я название забыла просто (прости). Уже нашлась, просто задала в поиск "двери Орёл". Красиво :) оффтоп
 
Сверху Снизу