• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Уличные двери

jasv

Специалист
Почему термодверь с тройным притвором . вопрос к разработчикам.:)
В какой-то степени на угоду клиентам возможно..(вы знаете, что разубедить клиента в какой то очевидной вещи очень трудоемкая и не благодарная, супер времязатратная работа:)))
Но может и минимизация возникновения сквозных зазоров на мороз при возможных подвижках строения....По идее, ведь идеально ровный проем и идеальная геометрия рамы и полотна, то и один контур работает. Но в жизни все условия на 100% не соблюдается.
По наблюдения из личного опыта, почему то дверь с тройным притвором стоит в коттеджах лучше чем с двойным.
По поводу излишней нагрузки на защелку... Наверно если грамотно разработать и изготовить и установить дверь с нормальными допусками, то и нагрузки чрезмерной не будет. В противном случае фирма бы разорилась на сервисе через замену или ремонт замков. Это тоже самое . как хают Чизу АЛПС из-за капризности. Нормально двери ставим и никаких геморов с Чизой не наблюдаем.:))
 

dima

Специалист
(вы знаете, что разубедить клиента в какой то очевидной вещи очень трудоемкая и не благодарная, супер времязатратная работа)
Ага, третий контур - это Сила! вот только не нужен он от слова совсем, маркетинг.. и я ставил Валберг-Флип с тремя контурами, круто! понимая бесполезность, сказал на вопрос заказчика, а что делать? с двумя нет такой толщины, панелей и зеркала
 

Valzi

Инженер
дверь с тройным притвором стоит в коттеджах лучше чем с двойным
Только каков физический смысл устанавливать один контур сразу-же за другим? Лучше, как раз, продумать систему уплотнений. Разработать свой профиль под выполняемые задачи, а не пытаться впихнуть стандартные в новые условия эксплуатации.
Вопрос, в принципе, риторический, обязательного ответа не требует :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну вот, придрались, и понеслось:girl_sigh:. Товарищи, вам фото модели с терморазрывом дали, и здорово ведь всё сделали, а вы... вредины.
Интересно, насколько она востребована. Заказывают ли такую.

- - - Добавлено - - -

И ещё интересно, реально ли что-нибудь придумать с ручкой и цилиндром, чтобы не образовывалась наледь.
 

dima

Специалист
Интересно, насколько она востребована. Заказывают ли такую.
оченя хорошо заказывают, особенно те, у которых дверь "плакала" несмотря на окна вкруг, бабос, обычно у коттеджей. там я вообще не понимаю, зачем монстров ставят
Оно ж ведь как бывает - хочу супер дверь - нате Вам:)
 

Фомин

Участник форума
Терморазрыв вы и не увидите вот так просто, прикрепляю фото с офиц.сайта, все понятно вроде, терморазрыв в виде пробкового дуба 8мм указан красными стрелками, если интерес есть - вот сайт http://www.termodver.ru/ смотрите сами. А три контура уплотнителя необхидимы, чтобы дверь гермитично и бесшумно закрывалась, думаю больше вопросов возникнуть не должно.

Безымянный.pngБезымянныйd.pngБезымянныйjk.pngБезымянныйj.png
 

Valzi

Инженер
Ну вот, придрались, и понеслось
Конечно можно в ладошки похлопать и успокоиться на достигнутом. А придирки, критика без попыток задеть оппонента позволяет взглянуть на проблемы и под другим углом, что бы в следующий раз вспомнить о том, что можно что-то улучшить.
 

valeh

Специалист
а система жесткости как построена в таких дверях?

хочу всех спросить: какие вы видите (в чем по-вашему) отличия конструкционной жесткости двери от противовзломной ?
 

Bragin-911

Специалист
а система жесткости как построена в таких дверях?

хочу всех спросить: какие вы видите (в чем по-вашему) отличия конструкционной жесткости двери от противовзломной ?
Деформация не всегда зло :)
 

valeh

Специалист
ну, так-то да! Если деформация двери помогла спасти жизнь человека за ней, например

тезис "не всегда зло" нуждается в пояснении :)
а вообще, я ищу ответ на вопрос о достаточности. Нужны ли 200 кг створки для обеспечения взломостойкости к ломам и мускульной силе или можно обойтись меньшим кол-вом железа?
факторы времени и шума не в расчете. Болгарки тоже.
 

Bragin-911

Специалист
тезис "не всегда зло" нуждается в пояснении
Вы правы, нуждается. Например - при попытке выдрать ломом раму деформируется наличник, рама остается на месте. Или притвор деформируется, не передавая нагрузку на ригели замка. Створки весом 200 кг для бытовой двери ИМХО паранойя :)
 

Valzi

Инженер
какие вы видите (в чем по-вашему) отличия конструкционной жесткости двери от противовзломной
Никаких. Никто не мешает сформировать жесткий каркас без внутреннего листа, либо расположить его до терморазрыва.
 

valeh

Специалист
Никто не мешает сформировать жесткий каркас без внутреннего листа
какой он имел бы вид?


может, есть тема об этом ??

- - - Updated - - -

Или притвор деформируется, не передавая нагрузку на ригели замка.
палка о двух концах: зацепиться не получится, но доступ в притвор для клиньев откроется. Зло?;)
Насколько я могу судить, нет в производстве дверей с зонами запрограммированной деформации, созданными в угоду безопасности :) Никто не делат (говорю об РФ).
Если что-то где-то гнется, то это не "потому что" :)
 

dima

Специалист
но доступ в притвор для клиньев откроется.
Воры не идиоты. чтобы устраивать испытания, еще и газорез в придачу на кражу:lol:

- - - Добавлено - - -

Если есть откровенная слабость в конструктиве дверь-замок, то ее обязательно используют, если есть гемор, то его попытаются избежать. Ваш Кэп Очевидность:hat:
 

Фомин

Участник форума
Конструкция с шестью независимыми ребрами жесткости толщиной 1,5 мм, которые утеплены мин.плитой, расположены вертикально и горизонтально

 

dima

Специалист
Конструкция с шестью независимыми ребрами жесткости
независимы от чего? и далее по тексту одни непонятки, зато звучит красиво

- - - Добавлено - - -

Шта? и это ребро жесткости по Вашему?
 

valeh

Специалист
Согласен с Димой и на счет рёбер и далее.


Аааа! Да-да! У немана есть, вспомнил! Но там сделано не только на случай деформации, а вообще что бы ничего не засунуть, если память не подводит. Просто и хитро.
 

Valzi

Инженер
какой он имел бы вид?
Каркас может быть любой формы. Главное разомкнуть внутреннюю и внешнюю части створки. Наружная принимает на себя всю нагрузку, содержит все запирающие элементы, внутренняя декоративная.

- - - Добавлено - - -

вообще что бы ничего не засунуть, если память не подводит
Предусматривалось заклинивание в случае отжима с замковой стороны.

- - - Добавлено - - -

Шта? и это ребро жесткости по Вашему?
Раз при нажатии на наружный лист тот не продавливается из-за некого профиля, то последний смело можно назвать ребром жесткости. Только к жесткости створки это не имеет практически никакого отношения, если эти ребра не замкнуты в какую-нибудь систему или не связаны внутренним листом ;)
 
Сверху Снизу