• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Уличные двери

Евгении

Участник форума
Хочу поменять входную дверь в дом, не знаю как и какую выбрать...Какие есть нюансы уличных дверей?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хочу поменять входную дверь в дом, не знаю как и какую выбрать...Какие есть нюансы уличных дверей?
Здравствуйте, Евгений. А можете сформулировать какие-то требования к двери? Например, Насколко важна защита (защищены ли окна), есть ли холодный тамбур, регион проживания (это не только для понимания климатических условий). Хотя бы ориентировочно ожидаемый бюджет.
 

valeh

Специалист
Какие есть нюансы уличных дверей?
1. сложная термоизоляция, обязательно с воздушной камерой. точка промерзания должна быть ДО камеры.
2. дверь максимально утопить вглубь проема. насколько возможно вообще.

Есть и другие нюансы, но это надо дом знать.

В свое время пришел к выводу, что оптимально - деревянная усиленная дверь.
 

Фомин

Участник форума
Действительно, укажите хотя бы климат, ведь для разных условий проживания - разные двери.
 

Евгении

Участник форума
Живу в сибири, зимой бывает температура опускается до минус 40 градусов, в такую погоду дверь коркой льда покрывается, потом потеплее - течет, тамбура нет. Рассчитываю тысяч на 50 не больше
 

Фомин

Участник форума
При таких условиях, точно надо выбирать двери с терморазрывом, стоят в основном от тридцати тысяч и выше.
 

dima

Специалист
При таких условиях
Да в своем доме надо выбирать деревянные двери "и сигнализацию при очень боюсь воровства", на самом деле пофиг абсолютно, сколько Ваша дверь продержится, пошел сигнал, тогда и поехали, умиляют стальные монстры в коттеджах, вокруг пластиковые окна..:hat:
Терморазрыв нужен озабоченным, которые вот хотят металл, и все))
стали вообще в сибирские морозы нечего делать в двери, но мы упрямые, терморазрыв прикрутим..
опять маркетинг на фобиях, и пустом месте, маркетинг начинается с изморози на двери, которую воткнул опять же по маркетингу друзей (металл)
Пустое место начинается с того. а нахрена она тут? дверь такая, которая кроме проблем владельцу, больше ничего не выполняет? вор посмотрит, и залезет в близлежайшее окно..
 

Фомин

Участник форума
Да в своем доме надо выбирать деревянные двери "и сигнализацию при очень боюсь воровства", на самом деле пофиг абсолютно, сколько Ваша дверь продержится, пошел сигнал, тогда и поехали, умиляют стальные монстры в коттеджах, вокруг пластиковые окна..:hat:
Терморазрыв нужен озабоченным, которые вот хотят металл, и все))
стали вообще в сибирские морозы нечего делать в двери, но мы упрямые, терморазрыв прикрутим..
опять маркетинг на фобиях, и пустом месте, маркетинг начинается с изморози на двери, которую воткнул опять же по маркетингу друзей (металл)
Пустое место начинается с того. а нахрена она тут? дверь такая, которая кроме проблем владельцу, больше ничего не выполняет? вор посмотрит, и залезет в близлежайшее окно..
Не соглашусь, все зависит от целей, которые преследует хозяин дома, если защитные свойства на первом плане, то можно и дерево+сигналка поставить и забыть про другие функции типа тепло- и шумоизоляции. Учитывая, что человек проживает в Сибири и знает что такое настоящий мороз, то ему надо ставить не просто метал.двери, а с терморазрывом. И зря вы так об этой технологии, на собственном опыте знаю, что терморазрыв - вещь. Какие только двери у меня не стояли, и дерево, и стальная утепленная, от промерзания только металлическая дверь с терморазрывом спасла, хотите верьте - хотите нет.
 

Фомин

Участник форума
А вообще в идеале надо брать дверь за приличную сумму, напичканную разными характеристиками, чтобы уж и против мороза, и против воров, и против шума, лет так на 20-30
 

ДарьяСмешнова1

Участник форума
А вообще в идеале надо брать дверь за приличную сумму, напичканную разными характеристиками, чтобы уж и против мороза, и против воров, и против шума, лет так на 20-30
Вот! Я тоже так считаю. Если уже и покупать двери входные металлические, то так, чтобы надолго. Тут главное опираться на надёжность. Да и автор указал очень мало требований, так что подобрать будет трудновато
 

valeh

Специалист
вы понимаете, что если крыша ондулин, то железная дверь - это ворота без забора :))
 

Евгении

Участник форума
Главная проблема - дверь промерзает, вот с этим бы побороться. Про терморазрыв не знаю, не слышал. А с ограблениями сколько помню случаев не было ни у меня, ни у соседей. Но быть уверенным, что не взломают хотелось бы. Конечно, хочу дверь, которая многими функциями обладает, И чтобы подходила к фасаду RAL 8017 шоколад
 

Фомин

Участник форума
Главная проблема - дверь промерзает, вот с этим бы побороться. Про терморазрыв не знаю, не слышал. А с ограблениями сколько помню случаев не было ни у меня, ни у соседей. Но быть уверенным, что не взломают хотелось бы. Конечно, хочу дверь, которая многими функциями обладает, И чтобы подходила к фасаду RAL 8017 шоколад
А денег сколько? 50? Тогда возьмите барнаульскую termo удовлетворит по всем параметрам, по внешнему виду в том числе. Там есть модели, с возможностью выбора отделки прямо на сайте, там и подберете.
 

dima

Специалист
Вот все и прояснилось. думал, почему терморазрывы круче нормальной деревянной двери, ну так вперед, консультируйте:drink: а пять ни о чем сообщений? это правило бывших консультантов, прежде чем про дверь сказать?
блин, а я повелся, написал немного расширенный ответ..
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Сама технология терморазрыва перспективна, и довольно интересна, так напишите про нее:drink:
Внимательно! перечитайте ответ Вам выше, и жду ваши конструктивные предложения
 

Евгении

Участник форума
Да, хотелось бы послушать побольше о терморазрыве, чтобы понимать что из себя представляет

- - - Добавлено - - -

Да 50, выше указывал сумму
 

dima

Специалист
послушать побольше о терморазрыве, чтобы понимать что из себя представляет
Мороз и солнце, Сибирь, день чудесный, -45 на улице. а Вы зачем то поставили металл снаружи:)):)):))
ну и зачем? терморазрыв вас спасет.. от чего? от дибилизма?
все имхо
 

Евгении

Участник форума
45 это вы преувеличили, 35-38 максимум. Давно понятно, что вы за деревянные двери. Но мне тогда либо тамбур тёплый, либо вторую дверь ставить.
 

mmx_4

Специалист
дверь за приличную сумму, напичканную разными характеристиками, чтобы уж и против мороза, и против воров
Дверь против мороза - это как ? С встроенным ядерным обогревателем, РИТЭГом без генераторного узла ?

дверь промерзает, вот с этим бы побороться
Тамбур и 2 двери, как же ещё...
 
Сверху Снизу