• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Уличные двери

valeh

Специалист
Воры не идиоты. чтобы устраивать испытания, еще и газорез в придачу на кражу
при чем тут газорез.. Я про нашу московскую реальность :russian_ru:

- - - Updated - - -

Раз при нажатии на наружный лист тот не продавливается из-за некого профиля, то последний смело можно назвать ребром жесткости. Только к жесткости створки это не имеет практически никакого отношения, если эти ребра не замкнуты в какую-нибудь систему или не связаны внутренним листом
к какой именно жесткости??
ведь, если этот "профиль" имеет вид уголка, например, - лист не продавится (до известной степени), но о жесткости речи быть не может. Или тавр. Или швеллер (с оговоркой, что не образует замкнутый контур за счет листа). Без разницы. Все эти профили крутятся. Я бы не смог назвать это "ребром жесткости". Просто "ребром" и все. :pardon:
Но если это труба замкнутого сечения... Только такой вид ребер может дать жесткость.

зы. У меня был опыт с уголком, когда я его в трубу складывал. Но все равно не то это.. Надо варить капитально и много, его вести начинает непредсказуемо.. Не то это. Труба оптимальна для НЕпериметра створки. Мне так показалось по ощущениям. Отсюда и родился вопрос о жесткостях и принципах достаточности.
 

Valzi

Инженер
ведь, если этот "профиль" имеет вид уголка, например, - лист не продавится (до известной степени), но о жесткости речи быть не может.
"Не продавится" - это и есть повышение жесткости листа. Не смешивайте с жесткостью всей конструкции на определенные виды деформаций. ;)
 
Сверху Снизу