• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Личинки ключ-ключ

scorp

Участник форума
Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста - есть ли смысл ставить в дверь ночничок (защелку), если личинка (цилиндр) в двери установлена типа ключ-ключ ?!
При засовывании со стороны жилища ключа , снаружи другим своим ключом не открывается .
Вот и хотелось бы понять, нужна ли вообще эта защелка в случае такого цилиндра?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Держать ради такого ключ в цилиндре -извращение.
Ради такого у многих производителей есть прекрасная функция "BZS" - возможность открывания цилиндра при вставленном изнутри ключе.
Это возможно реализовать за счёт подпружиненного переталкивателя (фото из этой статьи):

 

scorp

Участник форума
Ничего не понял. Можно ли как-то более однозначно! (стоит шерлок) (тему читал, но там все более жалуются аврийщики!)
("хотите ставьте ,хотите нет- это я и без форума мог! просто по центру двери все занято, а загонять задвижку сильно вверх или сильно вниз дело такое")
Мой цилиндр решает функцию НОЧНОЙ задвижки от хитропопых ночных зябликов? Или всунутый ключ побоку?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
но там все более жалуются аврийщики
Аварийщики не жалуются. Для нас это легкий заработок, а не проблема. Аварийщики ВАС предупреждают об опасности задвижек и цилиндров с "всунутым" ключом.
 

scorp

Участник форума
в моем случае конкретно не предупредили! (писалось про неких производителей)
Так вертушок лучше чем ключ-ключ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в моем случае конкретно не предупредили! (писалось про неких производителей)
Так вертушок лучше чем ключ-ключ?
А у Вас один замок?
С точки зрения безопасности лучше ключ/ключ, но это формальный ответ. По возможности сделайте фото двери, может, что-то придумается интереснее задвижки.
 

scorp

Участник форума
Два. Но второй сувальдник понапрасну гонять не охота, дорог. ( если на несколько часов уходить будут, на дачу на выходные и тп - то другое дело! а за хлебом, или на ночь при хозяевах не запираться же как в осаде)
 

mmx_4

Специалист
Два. Но второй сувальдник понапрасну гонять не охота, дорог.
Нэ понял.
В смысле дорог ? Он из платины, антикварный ? Подарок любимого человека на свадьбу ?
Обычно замки ставят как раз для того, чтобы ими пользоваться.
Если пользоваться неудобно - возможно, замок стоит заменить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Два. Но второй сувальдник понапрасну гонять не охота, дорог. ( если на несколько часов уходить будут, на дачу на выходные и тп - то другое дело! а за хлебом, или на ночь при хозяевах не запираться же как в осаде)
Понятно. На всякий случай, посмотрите на вот такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=EH9V4_Lects
Это замок, который был бы уместным решением Вашей задачи: и задвижка, и возможность управления снаружи. Размеры замка такие, что им можно заменить стандартную поворотную задвижку. Dead bolt - это тип замка, то есть они бывают различных производителей, различной степени защиты, по различной цене. Правда, у нас вариантов довольно мало, задвижки привычнее. Но посмотрите. А вдруг это то, что нужно Вам.
 
1

1985god

Понятно. На всякий случай, посмотрите на вот такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=EH9V4_Lects
Это замок, который был бы уместным решением Вашей задачи: и задвижка, и возможность управления снаружи. Размеры замка такие, что им можно заменить стандартную поворотную задвижку. Dead bolt - это тип замка, то есть они бывают различных производителей, различной степени защиты, по различной цене. Правда, у нас вариантов довольно мало, задвижки привычнее. Но посмотрите. А вдруг это то, что нужно Вам.
человек купил шерлок за $10 что бы отделаться "малой кровью" вы же ему предлагаете решение за несколько сот $.
Все таки умение не отвечать прямо на прямые вопросы это своего рода искусство, которым владеет большинство здесь присутствующих :). Попробую помочь человеку .
При прочих равных усложнит ли безшумное открытие закрытого предварительно цилиндра наличие внутри вставленного ключя повернутого на 90 градусов то бишь параллельно полу ?
варианты ответа : да значительно / нет / незнаю
 

scorp

Участник форума
человек купил шерлок за $10 что бы отделаться "малой кровью"
Не совсем так)). Шерлок выбран после читалова что и цилиндры за 50-80$ тот же принципиальный уровень стойкости к отмычкам.
А то что главный вопрос(суть): усложнит ли безшумное открытие всунутый ключ - это верно! То есть если усложнит, то и защелка нафиг не нужна.
 

olgred

Специалист
Ключ вставленный в личинку и повернутый усложняет вскрытие со стороны улицы.
Но не намного.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
человек купил шерлок за $10 что бы отделаться "малой кровью" вы же ему предлагаете решение за несколько сот $.
Я привела в пример тип замка. Вот пример недорогого http://www.tskmz.ru/component/virtuemart/dvernaya-furnitura/korpusa-verkhnikh-zamkov-na-kitajskuyu-dver/zv-deadbolt-nora-m-d2-zoloto-kl-kl-detail?Itemid=0
Возможно решение с небольшим корпусом и цилиндром с вертушком, вот только человек не дал фото двери, не знаю какой.
 
1

1985god

[MENTION=627]olgred[/MENTION], [MENTION=14]dima[/MENTION],
кому верить ? "Член Массод" конечно более титулированный , но все-таки хотя бы пару аргументов. Многим чайникам типа меня будет интересно. Про то что прямо вставленный ключь вставленный с внутренней стороны можно вытолкнуть с наружной стороны двери я знаю ( на дешевых СССР цилиндрах так точно ) .
 

olgred

Специалист
Не буду меряться с членом Массода титулами.Ему виднее.Расскажу о своей методе.
Это обычная аварийная ситуация на китайских замках автоматах.
Хозяин выходит из дома закрывает дверь ручкой вверх,а ключи в личинке.
Я проворачиваю плаг цилиндра и проволокой выталкиваю ключ.Немного дольше по времени,чем если бы ключа не стояло в личинке.
Допускаю,что есть другие методы,более быстрые.
 

scorp

Участник форума
выталкиваю ключ.Немного дольше по времени,чем если бы ключа не стояло в личинке.
Минутку, но в описаном вами случае - вставленный со стороны жилья ключ никак НЕ помогает ускорить процесс отпирания (то есть маленькое добро но делает), и уж точно не помогает отпирать!
Поясните полком - вставленный со стороны квартиры ключ (моя модель к примеру): зло, добро, маленькое добро?
 
Последнее редактирование:

olgred

Специалист
Поясняю.Лично мне ,ключ вставленный в личинку со стороны квартиры немного затрудняет вскрытие.
Примерно на минуту времени.За которую мне надо поймать нужное положение плага и вытолкнуть ключ,стоящий со стороны квартиры.

- - - Добавлено - - -

Минутку, но в описаном вами случае - вставленный со стороны жилья ключ никак НЕ помогает ускорить процесс отпирания (то есть маленькое добро но делает), и уж точно не помогает отпирать!
Поясните полком - вставленный со стороны квартиры ключ (моя модель к примеру): зло, добро, маленькое добро?
По моему не добро и не зло.Ставте задвижку.
 
Сверху Снизу