Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Личинки ключ-ключ
    Информация

Новичок

Личинки ключ-ключ

Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста - есть ли смысл ставить в дверь ночничок (защелку), если личинка (цилиндр) в двери установлена типа ключ-ключ ?!
    При засовывании со стороны жилища ключа , снаружи другим своим ключом не открывается .
    Вот и хотелось бы понять, нужна ли вообще эта защелка в случае такого цилиндра?

Информация

Член МАСОД
    Вот тут есть тема на 20 страниц с самоговорящим названием "Задвижки зло!"

А цилиндр всегда можно заменить.

3. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от scorp Посмотреть сообщение
    есть ли смысл ставить в дверь ночничок (защелку)
    Если Вам нужна задвижка - ставьте. Держать ради такого ключ в цилиндре -извращение.
    Но тему по ссылке всё ж почитайте, может не так уж она и нужна.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Держать ради такого ключ в цилиндре -извращение.
    Ради такого у многих производителей есть прекрасная функция "BZS" - возможность открывания цилиндра при вставленном изнутри ключе.
    Это возможно реализовать за счёт подпружиненного переталкивателя (фото из этой статьи):

Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

6. Спасибо павел, Александр Анатольевич, mmx_4, Vadim67 благодарит за это сообщение
    Полезное mmx_4, ternokeys, dima, Vadim67 считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Ничего не понял. Можно ли как-то более однозначно! (стоит шерлок) (тему читал, но там все более жалуются аврийщики!)
    ("хотите ставьте ,хотите нет- это я и без форума мог! просто по центру двери все занято, а загонять задвижку сильно вверх или сильно вниз дело такое")
    Мой цилиндр решает функцию НОЧНОЙ задвижки от хитропопых ночных зябликов? Или всунутый ключ побоку?
    Последний раз редактировалось scorp; 08.04.2016 в 09:30.

Информация

Член МАСОД
    но там все более жалуются аврийщики
    Аварийщики не жалуются. Для нас это легкий заработок, а не проблема. Аварийщики ВАС предупреждают об опасности задвижек и цилиндров с "всунутым" ключом.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

9. Спасибо mmx_4, Светлана, Bars благодарит за это сообщение
    Полезное Bars считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    в моем случае конкретно не предупредили! (писалось про неких производителей)
    Так вертушок лучше чем ключ-ключ?

Информация

Член МАСОД
    в моем случае конкретно не предупредили! (писалось про неких производителей)
    Так вертушок лучше чем ключ-ключ?
    А у Вас один замок?
    С точки зрения безопасности лучше ключ/ключ, но это формальный ответ. По возможности сделайте фото двери, может, что-то придумается интереснее задвижки.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Два. Но второй сувальдник понапрасну гонять не охота, дорог. ( если на несколько часов уходить будут, на дачу на выходные и тп - то другое дело! а за хлебом, или на ночь при хозяевах не запираться же как в осаде)

Информация

Старожил
    Два. Но второй сувальдник понапрасну гонять не охота, дорог.
    Нэ понял.
    В смысле дорог ? Он из платины, антикварный ? Подарок любимого человека на свадьбу ?
    Обычно замки ставят как раз для того, чтобы ими пользоваться.
    Если пользоваться неудобно - возможно, замок стоит заменить.

14. Полезное ternokeys, Светлана, Bragin-911 считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Два. Но второй сувальдник понапрасну гонять не охота, дорог. ( если на несколько часов уходить будут, на дачу на выходные и тп - то другое дело! а за хлебом, или на ночь при хозяевах не запираться же как в осаде)
    Понятно. На всякий случай, посмотрите на вот такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=EH9V4_Lects
    Это замок, который был бы уместным решением Вашей задачи: и задвижка, и возможность управления снаружи. Размеры замка такие, что им можно заменить стандартную поворотную задвижку. Dead bolt - это тип замка, то есть они бывают различных производителей, различной степени защиты, по различной цене. Правда, у нас вариантов довольно мало, задвижки привычнее. Но посмотрите. А вдруг это то, что нужно Вам.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

16. Спасибо scorp благодарит за это сообщение
    Полезное mmx_4, ternokeys считает сообщение полезным
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Понятно. На всякий случай, посмотрите на вот такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=EH9V4_Lects
    Это замок, который был бы уместным решением Вашей задачи: и задвижка, и возможность управления снаружи. Размеры замка такие, что им можно заменить стандартную поворотную задвижку. Dead bolt - это тип замка, то есть они бывают различных производителей, различной степени защиты, по различной цене. Правда, у нас вариантов довольно мало, задвижки привычнее. Но посмотрите. А вдруг это то, что нужно Вам.
    человек купил шерлок за $10 что бы отделаться "малой кровью" вы же ему предлагаете решение за несколько сот $.
    Все таки умение не отвечать прямо на прямые вопросы это своего рода искусство, которым владеет большинство здесь присутствующих . Попробую помочь человеку .
    При прочих равных усложнит ли безшумное открытие закрытого предварительно цилиндра наличие внутри вставленного ключя повернутого на 90 градусов то бишь параллельно полу ?
    варианты ответа : да значительно / нет / незнаю

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    человек купил шерлок за $10 что бы отделаться "малой кровью"
    Не совсем так)). Шерлок выбран после читалова что и цилиндры за 50-80$ тот же принципиальный уровень стойкости к отмычкам.
    А то что главный вопрос(суть): усложнит ли безшумное открытие всунутый ключ - это верно! То есть если усложнит, то и защелка нафиг не нужна.

Информация

Специалист
    Ключ вставленный в личинку и повернутый усложняет вскрытие со стороны улицы.
    Но не намного.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от olgred Посмотреть сообщение
    Ключ вставленный в личинку и повернутый усложняет вскрытие со стороны улицы.
    Но не намного.
    Да ну)) этот ключ помогает, спасибки))
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

22. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    человек купил шерлок за $10 что бы отделаться "малой кровью" вы же ему предлагаете решение за несколько сот $.
    Я привела в пример тип замка. Вот пример недорогого http://www.tskmz.ru/component/virtue...etail?Itemid=0
    Возможно решение с небольшим корпусом и цилиндром с вертушком, вот только человек не дал фото двери, не знаю какой.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

olgred , dima ,
    кому верить ? "Член Массод" конечно более титулированный , но все-таки хотя бы пару аргументов. Многим чайникам типа меня будет интересно. Про то что прямо вставленный ключь вставленный с внутренней стороны можно вытолкнуть с наружной стороны двери я знаю ( на дешевых СССР цилиндрах так точно ) .

25. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Не буду меряться с членом Массода титулами.Ему виднее.Расскажу о своей методе.
    Это обычная аварийная ситуация на китайских замках автоматах.
    Хозяин выходит из дома закрывает дверь ручкой вверх,а ключи в личинке.
    Я проворачиваю плаг цилиндра и проволокой выталкиваю ключ.Немного дольше по времени,чем если бы ключа не стояло в личинке.
    Допускаю,что есть другие методы,более быстрые.

27. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от olgred Посмотреть сообщение
    выталкиваю ключ.Немного дольше по времени,чем если бы ключа не стояло в личинке.
    Минутку, но в описаном вами случае - вставленный со стороны жилья ключ никак НЕ помогает ускорить процесс отпирания (то есть маленькое добро но делает), и уж точно не помогает отпирать!
    Поясните полком - вставленный со стороны квартиры ключ (моя модель к примеру): зло, добро, маленькое добро?
    Последний раз редактировалось scorp; 11.04.2016 в 19:49.

Информация

Специалист
    Поясняю.Лично мне ,ключ вставленный в личинку со стороны квартиры немного затрудняет вскрытие.
    Примерно на минуту времени.За которую мне надо поймать нужное положение плага и вытолкнуть ключ,стоящий со стороны квартиры.

- - - Добавлено - - -

Минутку, но в описаном вами случае - вставленный со стороны жилья ключ никак НЕ помогает ускорить процесс отпирания (то есть маленькое добро но делает), и уж точно не помогает отпирать!
    Поясните полком - вставленный со стороны квартиры ключ (моя модель к примеру): зло, добро, маленькое добро?
    По моему не добро и не зло.Ставте задвижку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)