• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте защёлку-ручку, при установленных Gerda zx и Гардиан 50.01

Sprinter

Активный участник
Будут стоять два замка в новой двери, Gerda zx и Гардиан 50.01. Ставить третий под защёлку с ручкой не хочется. А защёлка должна быть.
Посоветуйте пару производителей (можно с моделями) защёлок. Дверь входная в квартиру, вес под 150кг.
Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Посоветуйте пару производителей (можно с моделями) защёлок. Дверь входная в квартиру, вес под 150кг.
Спасибо.
А тут и выбора особо нет. 301 защёлка Гардиан, ручки по желанию, но лучше из латуни, с достаточной длины квадратом и хорошим креплением. Какая у Вас обшивка?
 

Sprinter

Активный участник
Обшивки снаружи не будет, не хочу привлекать внимание к новой двери).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обшивки снаружи не будет, не хочу привлекать внимание к новой двери).
Пусть завидуют)))
Изнутри мы наваривали под саморезы ручки пластинку, нарезали резьбу и обрезали винт так, чтобы он не упирался в корпус замка. Иначе разболтается со временем.
 

Павел А

Старожил
У МЕТТЭМ тоже есть стальная защелка - ЗЩ1-3... чем то похожа на Гардиановскую...:)
 

Павел А

Старожил
Ой, а как бы её посмотреть... может, есть возможность сделать фото?
http://www.mettem.ru/shop/zashhelki/zshh1-3-serii-mettem-zashhelki/ лучшего фото я не знаю, я такую не разбирал, просто знаю что есть такая (изучал немножко модели Меттэма... виртуально:) пока что, себе вариант подбираю...)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
http://www.mettem.ru/shop/zashhelki/zshh1-3-serii-mettem-zashhelki/ лучшего фото я не знаю, я такую не разбирал, просто знаю что есть такая (изучал немножко модели Меттэма... виртуально:) пока что, себе вариант подбираю...)
Сравните толщины корпуса.
У Меттэм 15 мм, она лучше будет стоять на деревянной двери.
 

Sprinter

Активный участник
Решил вопрос иным способом, взял 50.11. Надеюсь хуже не будет. А 50.01 пошёл дополнительным в двери на дачу.
 
Сверху Снизу