• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Возмущение

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
и к здешнемy может отношения не иметь, а может и иметь,
При желании это устанавливается за 5 минут. Четко видны манера написания и происхождение целых кусков текста.
А если желания устранять рекламный спам нет - тогда "сложно установить..."

На одесском форуме пару аккаунтов "ВМБ" были забанены влёт - именно за то, что он не пожелал, как все прочие, вести свою официальную рекламную ветку (платную) и спамил в общую тему. Теперь там изредка спамят с аккаунта "счастливого владельца дверей" , который кусками копипастит содержимое сайтов "ВМБ", что само по себе уже вполне достаточное доказательство рекламы. Подозреваю, и их скоро того-с.
 
1

1985god

Светлана, не прибедняйтесь.
И Вы, и Александр/Bur (и фирма "Медведь" в целом) известны, ваши имена/репутация много чего стоят.

Как известны и имена некоторых активно работающих дверных компаний в соседних странах, но, по понятным причинам, они в принципе не могут сертифицировать двери в Украине.

А вот колотящие в двери кувалдами и снимающие ролики с бабахами и закадровым текстом про гранатометы и килограмм тротила (я ради интереса одному опытному сапёру переслал про "наша дверь выдержит взрыв устройства с кило тротила", тот долго смеялся, потом кратко сказал, что бывает в таких случаях) - не более чем актеры на рекламн:-) ых съемках.
Тоже имена, но чуть-чуть другие.
никакой конкертики один вася смотрел один петя смеялся над чем то. По поводу кило тротила то тут вы как раз не внимательно смотрите читаете :) "А под конец мы по доброй традиции взорвали нашу дверь что бы не досталась конкурентам" тобишь как бы намекая что это сделано более для развлечения, just for fan :popcorm2: нигде не помню что бы вмб заявлял серьезно о какой то взрывостойкости. То есть ни в каких документах взрывостокость и стокость к рпг не декларируеться и собственно по этому обвинения в якобы неправильном взрывании абсолютно неумесно, ибо никто ничего не обещает на этот счет. Тем более обвинения от условного неизвестного васи чя компетенция абсолютно никому не известа и никем не доказана , даже более неизвестного чем критикуемое выше это как его цсбо или как там его(?). Завтра допустим вмб будут разбивать о дверь бутылку шампанского и найдеться условный вася который опять скажет что шампанское не такое и бутылку надо разбивать по другому. Оспаривайте то что декларируют гарантируют в бумагах документах сертификатах , оспаривайте сами сертификаты , а не то что делают для развлекухи
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

Кстати, припоминая некоторые случаи, которые случались в прошлые годы рядом ...
не было рядом зверски изрезанных металлических дверей у соседей. (хотя в городе, конечно, случаются)
А вот случаи вскрытия происходили, и не один.
Например, давний случай; соседка, каждый день была дома, днём уходила нянчить внука на пару часов, в расположенной рядом квартире.
....
Причём не обязательно ведь Abloy Novel или Kaba penta, не обязательно "дверь суперкласса", для отсечки достаточно средне-приличных замков.

А теперь смотрим, сколько сувальдников , но нынешним временам никакущих, имеют " класс" по бумажке, особенно это касается замков пр-ва "Class" & "Эльбор", ранее у нас их очень активно ставили, да и сейчас замки этого же уровня в недорогие двери ставят.
Сколько хороших цилиндров ставят с выпирающей чисто декоративной накладкой или с накладной (на мдф) бронькой.
У них при этом какой класс, а ?
0й ?
"Ах, она трудно сверлится".
Да какая разница, как она сверлится ?
(Если, конечно, Вам не важна прибыль от просмотра таких роликов на Ютубе)
Её что, кто-то будет сверлить ?

И вот почти никто не тыкает в эти вещи по части "классности" дверей и замков.
"давайте определять класс дверей по стойкости к сверлению и пробиванию кувалдой".

Ага, давайте ещё бревном двери таранить и будем засекать, какое понадобилось бревно и сколько бойцов его качали.
эммм.. Вы не видите противоречие ? В своей формуле трактовке? Средне хороших замков - достаточно! Проверять дверь на физический взлом не надо! Проблема в замках. Так проблему с замками решить по вашему же мнению легко - средне хорошими замками, купить цилиндр за 70-100$ и все. Тогда самым слабым местом остаеться стойкость к силовому воздействию как раз к "солдатам с бревном" - но это проверять не надо.
Да ваша статистика имеет право быть , но опять таки только для вас, у меня статистика наслышаных историй будет другая. Для профи криминала многие ,в т.ч. я, интереса вобще не представляют , а от всякая непонятная шпана наркоманы алкоголики и прочие низшие социальные слоя не особо будут даже под ту ж заезженную мотуру отмычки покупать . ломать ума не надо, действовать силой проще -"сила есть - ума не надо" :))

- - - Добавлено - - -

А в это же время прекрасно существуют " кримовские форумы", группы в контакте , даже поверхностное изучение коих, может как то заставить задуматься. Просто изучить спрос и предложение на инструмент, его практическое применение , вопросы задаваемые по определённым моделям замков ну и т.д.
Здесь так сказать без обид - они нас читают, мы их :)
А они не поддельные? Вижу только рекламу от конкретных "мастеров" , которые рекламируют свой инструмент на продажу. Если есть не поддельные ссылки можете привезти пару, я могу погуглить , но с трудом верю что кто-то что-то напишет публично, даже здесь вроде бы как на легальном форуме белых магов - многое секрет , а там наверное тем более никто не хочет конкурентов.
 

mmx_4

Специалист
Для профи криминала многие ,в т.ч. я, интереса вобще не представляют , а от всякая непонятная шпана наркоманы алкоголики и прочие низшие социальные слоя не особо будут даже под ту ж заезженную мотуру отмычки покупать . ломать ума не надо, действовать силой проще -"сила есть - ума не надо"
у меня статистика наслышаных историй будет другая.
Так расскажите, не стесняйтесь.
Только не надо цитировать рекламную туфту с сайта "параллельный мир горе-дверей", там и "истории", и "статистика" пишутся с потолка.

Заодно интересно будет послушать Ваши истории про силовой взлом дверей "непонятная шпана наркоманы алкоголики" с применением инструментов - каких именно, где, как.
 
1

1985god

кстати,
про рекламные сообщения на форуме от некоторых участников,

вот тут
Bur задал вопрос юзеру "1985god" ,
"Вы с Игорем " весь мир бронедверей" в паре не работаете?"

Один из ответов можно найти на форуме той самой компании "параллельный мир горе-дверей",
"Результат получился такой:
1 место. Сергей Киев!
2 место. 1985 год.
Скидка на бронедвери:
1 место -50%
2 место-30%"

Проще говоря, активный рекламный поток на форумах компания "ВМБ" оплачивает, как минимум путём скидок для самых активных рекламщиков.
Возможно, и наликом тоже.

Почему этих платные рекламщики массово пишут рекламные посты на форуме как-бы независимой организации МАСОД - интересный вопрос.
Может, следует им сделать подпись "платный рекламный агент", чтобы всё было корректно ?
оффтоп тем более никаких конкретных аргументов и фактов по плохому качеству дверей я не услышал, да были какие то недочеты по поводу плохого цилиндра и неверной установки замка х лет назад, насколько я увидел сей недочет исправлен. Еще были субъективные мнения о ненадежнсти бордера с отсечной и легкости его открытия. Остальное было просто личное Фе без фактов аргументов
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На одесском форуме пару аккаунтов "ВМБ" были забанены влёт - именно за то, что он не пожелал, как все прочие, вести свою официальную рекламную ветку (платную) и спамил в общую тему.
То есть, это политика администрации. В нашем случае одной из важных задач является присутствие разных специалистов: продавцов, производителей, сервисников. Потому что когда вместе, больше возможностей обмена информацией, и... сложнее врать. Срежут же на взлёте.
Я знаю присутствующих здесь производителей, от которых была бы счастлива услышать обсуждение своих конструкций. Недавно познакомилась с одним из них - удивительный человек, изобретательская душа. Но "да я как-то не могу писать, мне живое общение проще". Понимаю его. Нужно ждать.
И вот всё это Вы предлагаете запретить по определению, потому что не нравится один. Правило не различает "хороших" и "плохих", у нас оценочную функцию несёт репутация.
Это не значит, что ничего не понимаем и не думаем. Так что ругайтесь пожалуйста (лишь бы без переходов на личности).

- - - Добавлено - - -
[MENTION=669]1985god[/MENTION], оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
А они не поддельные? Вижу только рекламу от конкретных "мастеров" , которые рекламируют свой инструмент на продажу. Если есть не поддельные ссылки можете привезти пару, я могу погуглить , но с трудом верю что кто-то что-то напишет публично, даже здесь вроде бы как на легальном форуме белых магов - многое секрет , а там наверное тем более никто не хочет конкурентов.
а зачем Вам это надо ?
Вы уже знаете где находится дверь Вам нужен Золотой ключик ?
я вам напомню разницу целей в сказках Пиноккио Коллоди и Буратино Носова .
Коллоди показал стремления своего героя стать живым и ... свободным . В процессе приключений и испытаний . Нос являлся каким то фаллическим символом детектора лжи - давая понять читателям , что врать нехорошо .
А Носов послал своего Буратину искать золотой ключик , лишь для того , чтобы найти иной театр .
Ну так ... найдёте Вы иной театр , какое представление Вы там можете дать ? Или только нос поглубже в скважину воткнуть ?
Мораль сей басни такова - для получения какой то инфы , надо уметь чегось давать взамен. А сортировать инфу чужую в целях скрытой рекламы чего либо - это уже сто раз проходили . Был пипл и поумелей Вас , бегал по разным театрам перенося эпические истории, слухи и легенды но всеравно все в них видели ... Буратин.
Все совпадения реального пипла с моим имхо случайны:)
 

ternokeys

.
Команда форума
При желании это устанавливается за 5 минут. Четко видны манера написания и происхождение целых кусков текста.
тогда надо штат набирать мониторить форyмы для "борьбы" :)или каждое сообщение через "плагиатор" пропyскать - тогда не форyм полyчиться

тобишь как бы намекая что это сделано более для развлечения, just for fan нигде не помню что бы вмб заявлял серьезно о какой то взрывостойкости.
тогда отдельным роликом - "Наши развлечения", намёк большинство yпyскают. Зачем прикреплять взрывы к серьйозным испытаниям? -ответ: только когда есть желание влияния на подсознание смотрящего, что б yбедить - "как страшно жить" Комy то может и нравиться смотреть
если чесно, то 3или4 ролика БД смотрел:face: и то с перемоткой - потратил 2 минyты на все:))
, вот и живyт с впечатлениями от yвиденного и делают выводы для себя, ещё и деляться советами.

ломать ума не надо, действовать силой проще
в теперешнее времья - не проще. Вот статистика говорит о зафиксированных проникновениях - силовой взлом, отмычки, окна,... но в статистикy не попадает многое. К примерy, вы говорите "не бyдyт покyпать отмычки - ломать проще", y меня иная статистика: за месяц-полтора приносят замки 4-5шт (чаще Mottura), ключ затирает, подклинивает на одном-двyх полyоборотах, не закрывает,... - деформированные сyвальды и\или ригель, но интересные обломки внyтри корпyса - "china magickеy" (мастерских немало в городе, все ко мне не попадают - yмножаем?) паyза на 2месяца и повторяеться. отмычкy может отбросить, а если дверкy "порежет" - заметней бyдет и шyма больше, сам может не yслышать, как кто то подойдёт и yвидит:popcorm2:

я вам напомню разницу целей в сказках Пиноккио Коллоди и Буратино Носова
:good: оффтоп
(один написал для детей в целях воспитания человека дyмающего, второй - для подготовки человека к борьбе за светлое бyдyщее)
 
Последнее редактирование:
1

1985god

По цитатах оффтоп
По статистике Из того что достоверно знаю -хотели колупаться в замке Class соседа , но увидели вставленный внутри ключь и ушли:hihi:. У меня соседи чаще страдают от замков сами , то в эльборе защелка поламаеться и невыпускает из квартиры , то бордер заклинил. Обычно статистика доходит через третьи руки типа брата , кума, сват ,соседа родственника , кого то ограбили, арасказывает близкий и подробности узнать не реально , то бишь я не доверяю такой статистике что бы ею делиться.
Вижу Объявление в микрорайоне типа закрывайте общую дверь :)) и т.п. в связи с участившымися кражами .
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
оффтоп

1985god, оффтоп
 
1

1985god

Так расскажите, не стесняйтесь.
Только не надо цитировать рекламную туфту с сайта "параллельный мир горе-дверей", там и "истории", и "статистика" пишутся с потолка.

Заодно интересно будет послушать Ваши истории про силовой взлом дверей "непонятная шпана наркоманы алкоголики" с применением инструментов - каких именно, где, как.
оффтопоффтоп

- - - Добавлено - - -

С методикой все просто : берем любой конкретный факт который гарантируеться сертификатом( документами) и опровергаем его . Пример -они обещают звукоизоляцию Х дицибел, вруны , я вот взял свой шумомер сходил к установленной двери проверил а там в два раза меньше. Еще пример вот они обещают что ломом за 15 минут не взломать а я аот взял лом и за 5 минут управился. Вот они обещают по стандарту 15 мнут стойкости а я взял дрельку /палку/отмычки и открыл за 3-5 . Вобще не проблема так как производитель сам предлагает всем желающим с улицы прийти и открыть взломать, но чет дальше чем высказать субъективное фе никто не идет.как говориться " не словом , а делом", но тут обычно словом. Только негодование по поводу красивой рекламы, ну так есть еще много подобной рекламы например дезодорант Aкс
Между прочим к Альбиону , Новму миру и http://www.youtube.com/watch?v=PBjvTZC4YCE&feature=youtube_gdata_player обвиним акс ? прочим вообще никаких претензий быть не может они ведь ничего и не декларируют и не обещают и подкапыаться смысла нет.
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
:good: оффтоп
(один написал для детей в целях воспитания человека дyмающего, второй - для подготовки человека к борьбе за светлое бyдyщее)
Да, сорри тупикнул . Толстой с Буратино.
Но Ваше пояснение- мораль даже смешнее подходит. А если её взять в контексте вопроса 1985 то можно себе представить что сел хотел увидеть на форумах.
Я Вася - титановая ручка, во время первой отсидки, за неимением практической возможности , провёл глубокие теоретические изыскания по эфективности использования ковырячек , каркалыг, а также иных нано- приблуд( приводятся фото и описания данных девайсов) в решении взломов дверей сельмагов, касс и так далее. Представляю четкое описание результатов анализа и рекомендованные сферы применения , а как результат создание ОВСП( общеворовского стандарта приблуд).
 

ternokeys

.
Команда форума
- титановая ручка,.....в решении взломов дверей сельмагов, касс и так далее
:)) прям как голосом Жиглова сказано - клас :good:

- - - Добавлено - - -
я имел ввиду тех, кто сам себе делает
сначала себе, а потом и соседy;) в любом слyчаи , если не товар на продажy, то делает хорошyю вещь, которая слyжит и приносит yдовольствие в использовании - производитель
 

mmx_4

Специалист
Вот статистика говорит о зафиксированных проникновениях - силовой взлом, отмычки, окна,... но в статистикy не попадает многое. К примерy, вы говорите "не бyдyт покyпать отмычки - ломать проще", y меня иная статистика: за месяц-полтора приносят замки 4-5шт (чаще Mottura), ключ затирает, подклинивает на одном-двyх полyоборотах, не закрывает,... - деформированные сyвальды и\или ригель, но интересные обломки внyтри корпyса - "china magickеy" (мастерских немало в городе, все ко мне не попадают - yмножаем?) паyза на 2месяца и повторяеться. отмычкy может отбросить, а если дверкy "порежет" - заметней бyдет и шyма больше, сам может не yслышать, как кто то подойдёт и yвидит
Во, ещё одно наблюдение спеца-практика.

Собственно, все ж понимают, что никаких "мильёнов" за типовой дверкой с Моттурой нет и быть не может, просто, судя по таким наблюдениям, неплохие отмычки (увы!) пошли в массовый оборот. К счастью, пока что типовой ворюга вовсе не маэстро вскрытия, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Раз уж об искусстве заговорили, о сказках , то продолжу о соверменном рекламном :drink:
Как-то странно выглядит когда критикуют рекламное, как верно подметили, экшен видео, это как критиковать эту рекламу Акс
и объвинять Акс во лжи.
Может просто не хватает на свою рекламу и из зависти надо покритиковать конкурента - мол реклама не правдивая ! В жизни так не взрывают и Акс дезодорант так не действует ! ай яй яй обманывают ! караул :) , а люди то ведуться ... и пользуются Акс :hihi:
 

mmx_4

Специалист
я вот взял свой шумомер сходил к установленной двери проверил а там в два раза меньше.
Понимаете-ли, молодой человек, я не знаю, какое у Вас образование, но нас в Политехе учили в том числе и таким измерениям.
Уверяю Вас : это не столь просто, если мы хотим получить корректный результат.
Вы хоть разницу между Дб и Дба знаете ?

(Да, когда на дверь без толстых накладок и правильной шумки внутри пишут "40дб", это сразу смешно, особенно при наличии сертификатов с такой липовой цифрой.)

Еще пример вот они обещают что ломом за 15 минут не взломать а я аот взял лом и за 5 минут управился.
И ценность такого эксперимента - ноль.
а я взял дрельку /палку/отмычки
Ха, так Вы ещё и не знакомы с теми самыми стандартами, регламентирующими классы двери, про которые пишете , по указке от "ВМБ", в каждом 2м сообщении.
Почитали б хоть раз, для пользы вашего же рекламного дела.
 
Сверху Снизу