• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Возмущение

Bur

Дерзкий укр
Насколько я знаю ( я давно вышел из УЛФ) там были попытки создать " гильдии дверников". Вопрос остаётся тем же - локсмисы мало завязываются с " дверниками ". Это дань местной моде . В плане магазины " замки +двери". СПВ импортировал двери МТЛ и соответственно осуществляет сервис и поставляет фурнитуру .
Вероятно немного запутал ..., Мысль такова
1. Локсмисы имеют небольшой интерес к дверям .
2. Фирмы " дверники" по теории должны развиваться сами и соответствено рекламировать свой продукт .
Что имеем ? Винегрет интересов на мой взгляд не привёл ни к чему хорошему . " Фишка" дверников , что типа они дают клиентам выбор замков - имхо ущербная . Они максимум могут защитить какось замок , а скорее и не знают что в нем надо защищать .
Я сторонник такой позиции - двери это готовый продукт со своими защитами и дверной автоматикой , в них клиенту можно заменить только цилиндр ( сменный механизм секретности ) . Поэтому у нас всего две модели дверей , хотя эти две модели имеют ряд модификаций связанных с методом установки .
В процессе эксплуатации дверей и роста собственного опыта вскрытий мы усиливали двери " локационно" . Тобишь в определённых местах в зависимости от появления или увеличения определённых атак на них , либо же ориентируясь на пожелания клиента .
Вот если со всех этих сторон обсуждения вернуться к Вашему вопросу - почему не продаём двери в регионы , становится понятно , что это требует
1. Денех.
2. Обучения персонала
3. .... снова денех
4. Много времени
5. Снова денех .
Не готовы пока . Либо закрыть глаза и просто рубить капусту .
Есть ещё момент , когда мы отправляли в регионы , я просил знакомых слесарей осуществлять контроль и сервис . Вообще сервис это наше Фсе :) Клиент только нахмурился , а Лаура на уши всех поставила . Впрочем на нынешнем этапе пошло плодотворное сотрудничество и с ВМБ . Фиг его знает как карта ляжет , нам более интересен сервис . Если найдутся , а они постепенно находятся точки соприкосновения - понимания с ВМБ, может возникнет какось более толковый проект .
Область скобянщиков - скоморохов достаточна молода у нас , имхо пока видим шишки .
 

Bur

Дерзкий укр
Какая такая тайна :) Двери ж продаются и любой може узнать .
Комплектация " Кольчуга"
1. Основной замок Чиза 57986 с системой АЛПС . Протектор Корразо + цилиндр Титан К55( здесь есть момент . Взависимости от импорта или различных ньюансов это может быть Исео R7 или интерактив + от МТЛ . Чаще клиент чуть доплачивает и получает Аблой протек2. Впрочем именно с цилиндрами возможны вариации) .
2. Два " однопальыевых" мотуровских девиатора .
3. Общая защитная плита на замок с " секторами " протекторов Чиза . Сектора ставятся на сувальдную и цилиндровую часть - закрывают точки для локального сверления хвостовиков и обхода цилиндра .

Все цилиндры идут с функционалом VIP( название позаимствовано у МТЛ ) . Попросту с " монтажным " или " строительным ключом . Таким образом мы в первую очередь защищаем сами себя - к " хозяйским " ключам обеих замков у нас доступа нет .
Конструкционно возможно установить блокиратор тяги . Как электронный, так и ключевой. Механику ключевого блокиратора я где то выкладывал . Он построен на базе сейфового блокиратора Mauer 71111 и позволяет извлечь ключ из открытого замка.
Мы эксперементировали и с иными замками . Возможна установка Чизы с двумя цилиндрами или Омеги от эсети .
Вообще тайна это довольно условное понятие . На данный момент сложности могут вызвать какись дорогие сейфы типа Фише баух, которые нет возможности купить и разобрать . А двери ... мы обслуживаем практически все бренды , разобрать посмотреть " супер - нано - технологии" не составляет труда . В риале все рекламные " заманухи" чаще выглядят довольно прозаично и суть не в самой фишке , а в качестве её исполнения . Я видел хорошие толстенные защитные пластины .... посаженные на клей , бетон армированный .... фанерой, замки класса С на сейфах ... прикрученные на два витка резьбы и так далее.
Имхо . Если бы клиенты за енто подавали в суд , да ещё бы выигрывали дела - все бы миленько поменялось .
 

valeh

Специалист
Значит , мы тролли и умники...
чёрт, обидно. Не хотел что бы обо мне так судили.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Когда я читаю рассуждения типа "вот в европах страховые компании требуют определённые классы взломостойкости дверей, а у нас..." понимаю, что это пишут люди, которые кроме ржавого "жигуля" ничего не пытались застраховать. Да и то, только потому что страховку требует ГАИ. А вы пробовали страховать имущество? Реальную собственность? И не на минимальную установленную страховой компанией сумму ("миллион за всё про всё"), а на ту сумму, которую вы считаете справедливой? Кто пробовал?
 

mmx_4

Специалист
Когда я читаю рассуждения типа "вот в европах страховые компании требуют определённые классы взломостойкости дверей, а у нас..." понимаю, что это пишут люди, которые кроме ржавого "жигуля" ничего не пытались застраховать
"Жигуль" не пробовал ни у нас, ни в Европе, с страхованием авто и недвижимости в Германии немного знаком, от тамошних коллег.


а на ту сумму, которую вы считаете справедливой?
Чтобы вписать большую сумму от фонаря - могут отказаться (и скорее всего откажутся). Но там работают вполне адекватные люди по части оценки рисков и стоимости, для типовых домов/квартир и имущества в них оценки обычно более-менее корректные.
Ну а если уважаемый херр зявляет, что в скромном домике лежат картины на лимон евро - хай будет готов выслушать много интересных требований от страховщиков.

Далее, при страховании недвижимости и имущества в ней могут потребовать непривычные (для граждан Украины, как минимум) бумажки - например, что все работы по электрике и т.д. выполнены сертифицированными специалистами.
Или, как минимум, ими проверены и одобрены.

Разница с такой же бумажкой у нас огромна : тут это просто бумажка, а там, в случае проблем, страховая без проблем всё компенсирует, а потом уже будет выяснять вопросы с компанией или частными предпринимателями, которые проводили работы. Но это уже будет не проблема владельца имущества.
 

Павлов В.Б.

Специалист
"Жигуль" не пробовал ни у нас, ни в Европе, с страхованием авто и недвижимости в Германии немного знаком, от тамошних коллег.
"Немного" не надо. Конкретно можете сказать? Меня не интересует, с чем вы знакомы "немного" в европе, мне интересно, что вы можете сказать по ситуации в России со страхованием собственности.
Чтобы вписать большую сумму от фонаря - могут отказаться (и скорее всего откажутся). Но там работают вполне адекватные люди по части оценки рисков и стоимости, для типовых домов/квартир и имущества в них оценки обычно более-менее корректные.
Не откажутся. Всё сведётся к размеру страховой премии. У нас точно так же.
Видимо вы не пробовали...

- - - Добавлено - - -

Я же спрашивал ответить тех, кто пробовал. Первая попытка со ссылкой на друганов за границей не зачтена.:(
 

mmx_4

Специалист
мне интересно, что вы можете сказать по ситуации в России со страхованием собственности.
Вот по ситуации в вашей стране Вам лучше спросить ваших, местных.

Я могу сказать по ситуации в Украине и в Германии.
И не только по страховой.

- - - Добавлено - - -

Не откажутся. Всё сведётся к размеру страховой премии.
Увы, но не сведётся.
Есть требования, и они будут выдвинуты - это кроме суммы в договоре.
Более того, для ценного имущества они, скорее всего, будут разными в разных землях (потому, что в посёлках 10км от Мюнхена и в 10 км от Берлина разная ситуация с криминалом.)
Будете проезжать мимо - загляните, к примеру, в автосалоны в благополучном посёлке в какой-то из южных земель и в восточных.
Почти наверняка оба застрахованы (в тч. выставленные там машины), но меры безопасности - разные.
 

dima

Специалист
Нынче я слесарь. Практика продаж дверей через локсимсы вызывает у европейцев удивление. В тоже время мы работаем по всей Украине, а иногда и выезжаем за границу
Молодца! и деньги другие:drink:

- - - Добавлено - - -

Но это уже будет не проблема владельца имущества.
:good:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Не надо по всему. Мы рассматриваем конкретный вопрос по страховке имущества за... взломостойкой (или за не взломостойкой дверкой).
Будете проезжать мимо - загляните, к примеру, в автосалоны в благополучном посёлке в какой-то из южных земель и в восточных.
Да ладно вам. В Германии такой же бардак, как и в России. Был, наблюдал. :))
 

mmx_4

Специалист
Мы рассматриваем конкретный вопрос по страховке имущества за... взломостойкой (или за не взломостойкой дверкой)
Первое. Требования по замкам есть, теперь уже кое-где и по дверям.
Если у имярёка были требования по замкам, но он их не выполнил - страховщик это учтёт при вынесении решения о выплате. Как именно учтёт, возможны варианты.

Второе. При обращении "меня обокрали", подключается полиция, сразу возникает вопрос о следах взлома. Если было чистое проникновение и явных следов взлома двери-окон нет - хихи.
Для этого, кстати, в Европе и ставят прекрасные цилиндры и замки в хлипкие двери, нередко со стеклами (не бронированными, без решеток) - сломать-то просто, но это 100% маркер для полиции и страховщиков.

В Германии такой же бардак, как и в России. Был, наблюдал.
Знаете, я не буду это комментировать, тк. это выйдет за рамки тематики данного форума.
Скажу лишь, что у меня есть знакомые окулист и классный мастер по изготовлению очков, могу порекомендовать. Но в Одессе.
 

Bur

Дерзкий укр
Я честно гря вообще в недоумении:(
Как связать страхование в России и сертификацию дверей и замков?
Не секрет, что именно российские коллеги ввели в обиход такое словосочетание как " честный класс". Пример
- я открыл сейф честного 2 класса ... на сейфе был шилдик с 4 классом .
Так на что ориентироваться страховым компаниям ? Кака вообще взаимосвязь сертификации и страховки в России?
А про Германию мне одна история вспоминается.
Поломался светофор. Все стоят , машины, люди.
Один явно словянской внешности не выдержал и ломанулся на переход. Все стоят ... Этот чел
- да Гитлер вас натренировал.
Светофоры как и страховые, как и двери есть везде. Отношение к ним мля ( здесь без этого не обойтись) разное.,
у нас к слову гря такой же бардак. И он запарил.
Кстати поддержу mmx_4 .
В разговоре с одним из директоров секуридев групп было чётко обозначено-
мы ( секуридев групп) беспокоимся за чистое открытие замков , так как страховая прижмёт .
Взлом это иная история.
Вот положа руку на сердце - фиг я такого от наших или российских производителей когда то слышал или читал :)
 

mmx_4

Специалист
Кстати, припоминая некоторые случаи, которые случались в прошлые годы рядом ...
не было рядом зверски изрезанных металлических дверей у соседей. (хотя в городе, конечно, случаются)
А вот случаи вскрытия происходили, и не один.
Например, давний случай; соседка, каждый день была дома, днём уходила нянчить внука на пару часов, в расположенной рядом квартире.
В один прекрасный день днём в её квартиру тихо вошли, никто ничего не взламывал,
просто металлическая дверь (да, непрочная, да, из тех, что обоснованно критикуют за отсутствие многослойной брони) была закрыта на 1 замок с цилиндром типа "старый совковый". Точно знали время, тихо и быстро вошли, тихо вышли.
Приехавшие менты пробурчали , что 1 замок - это несерьёзно, надо было ставить 2. (потом поставили 2й).
Каким образом 2 или даже 3 столь "серьёзных" замка могли бы задержать вора - один шайтан знает.
Свежее ограбление других соседей - тоже тихо вошли и вышли, никто не курочил дверь, не пыхтел "киличным ножом" и не работал ломом.

Причём не обязательно ведь Abloy Novel или Kaba penta, не обязательно "дверь суперкласса", для отсечки достаточно средне-приличных замков.

А теперь смотрим, сколько сувальдников , но нынешним временам никакущих, имеют " класс" по бумажке, особенно это касается замков пр-ва "Class" & "Эльбор", ранее у нас их очень активно ставили, да и сейчас замки этого же уровня в недорогие двери ставят.
Сколько хороших цилиндров ставят с выпирающей чисто декоративной накладкой или с накладной (на мдф) бронькой.
У них при этом какой класс, а ?
0й ?
"Ах, она трудно сверлится".
Да какая разница, как она сверлится ?
(Если, конечно, Вам не важна прибыль от просмотра таких роликов на Ютубе)
Её что, кто-то будет сверлить ?

И вот почти никто не тыкает в эти вещи по части "классности" дверей и замков.
"давайте определять класс дверей по стойкости к сверлению и пробиванию кувалдой".

Ага, давайте ещё бревном двери таранить и будем засекать, какое понадобилось бревно и сколько бойцов его качали.
 

Bur

Дерзкий укр
Нет. Мы в какое то время ощеня натыкали в это - но результат мизерный.
Все копья рубятся " как вскрывают кримы". А в это же время прекрасно существуют " кримовские форумы", группы в контакте , даже поверхностное изучение коих, может как то заставить задуматься. Просто изучить спрос и предложение на инструмент, его практическое применение , вопросы задаваемые по определённым моделям замков ну и т.д.
Здесь так сказать без обид - они нас читают, мы их :)
 

mmx_4

Специалист
даже поверхностное изучение коих, может как то заставить задуматься. Просто изучить спрос и предложение на инструмент, его практическое вопросы задаваемые по определённым моделям замков ну и т.д.
Поделитесь мыслями и результатами изучения 8)
 

Bur

Дерзкий укр
Это не изучение , такое же посещение форумов и общение как на этом. Крима отличает от слесаря только умысел . Некоторый инструмент отличен , так как они ( кримы) работают только с живыми замками , нам же приходится открывать и поломатые . По интересу к определённым инструментам можно отследить крима или мента.
Я бываю у коллег в Одессе, правда чаще чегось они ко мне приезжают :) Можно при случае скумбрией с алкоголем под аялотекущею беседу погурманить :drink:
 

mmx_4

Специалист
Можно при случае скумбрией с алкоголем под аялотекущею беседу погурманить
Будете - пишите.
Может и я буду в ваших краях.

Почему ж только со скумбрией ? 8)
Тут есть и интересные небольшие ресторанчики, и не совсем обычный алкогольный бар.
 
Сверху Снизу