Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Возмущение - Страница 7
Страница 7 из 11 Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
    Информация

Дерзкий укр
    Насколько я знаю ( я давно вышел из УЛФ) там были попытки создать " гильдии дверников". Вопрос остаётся тем же - локсмисы мало завязываются с " дверниками ". Это дань местной моде . В плане магазины " замки +двери". СПВ импортировал двери МТЛ и соответственно осуществляет сервис и поставляет фурнитуру .
    Вероятно немного запутал ..., Мысль такова
    1. Локсмисы имеют небольшой интерес к дверям .
    2. Фирмы " дверники" по теории должны развиваться сами и соответствено рекламировать свой продукт .
    Что имеем ? Винегрет интересов на мой взгляд не привёл ни к чему хорошему . " Фишка" дверников , что типа они дают клиентам выбор замков - имхо ущербная . Они максимум могут защитить какось замок , а скорее и не знают что в нем надо защищать .
    Я сторонник такой позиции - двери это готовый продукт со своими защитами и дверной автоматикой , в них клиенту можно заменить только цилиндр ( сменный механизм секретности ) . Поэтому у нас всего две модели дверей , хотя эти две модели имеют ряд модификаций связанных с методом установки .
    В процессе эксплуатации дверей и роста собственного опыта вскрытий мы усиливали двери " локационно" . Тобишь в определённых местах в зависимости от появления или увеличения определённых атак на них , либо же ориентируясь на пожелания клиента .
    Вот если со всех этих сторон обсуждения вернуться к Вашему вопросу - почему не продаём двери в регионы , становится понятно , что это требует
    1. Денех.
    2. Обучения персонала
    3. .... снова денех
    4. Много времени
    5. Снова денех .
    Не готовы пока . Либо закрыть глаза и просто рубить капусту .
    Есть ещё момент , когда мы отправляли в регионы , я просил знакомых слесарей осуществлять контроль и сервис . Вообще сервис это наше Фсе Клиент только нахмурился , а Лаура на уши всех поставила . Впрочем на нынешнем этапе пошло плодотворное сотрудничество и с ВМБ . Фиг его знает как карта ляжет , нам более интересен сервис . Если найдутся , а они постепенно находятся точки соприкосновения - понимания с ВМБ, может возникнет какось более толковый проект .
    Область скобянщиков - скоморохов достаточна молода у нас , имхо пока видим шишки .
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

2. Спасибо ternokeys, mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Поэтому у нас всего две модели дверей , хотя эти две модели имеют ряд модификаций связанных с методом установки .
    Если это не тайна - расскажите, что за замки вы туда ставите.

Информация

Дерзкий укр
    Какая такая тайна Двери ж продаются и любой може узнать .
    Комплектация " Кольчуга"
    1. Основной замок Чиза 57986 с системой АЛПС . Протектор Корразо + цилиндр Титан К55( здесь есть момент . Взависимости от импорта или различных ньюансов это может быть Исео R7 или интерактив + от МТЛ . Чаще клиент чуть доплачивает и получает Аблой протек2. Впрочем именно с цилиндрами возможны вариации) .
    2. Два " однопальыевых" мотуровских девиатора .
    3. Общая защитная плита на замок с " секторами " протекторов Чиза . Сектора ставятся на сувальдную и цилиндровую часть - закрывают точки для локального сверления хвостовиков и обхода цилиндра .

Все цилиндры идут с функционалом VIP( название позаимствовано у МТЛ ) . Попросту с " монтажным " или " строительным ключом . Таким образом мы в первую очередь защищаем сами себя - к " хозяйским " ключам обеих замков у нас доступа нет .
    Конструкционно возможно установить блокиратор тяги . Как электронный, так и ключевой. Механику ключевого блокиратора я где то выкладывал . Он построен на базе сейфового блокиратора Mauer 71111 и позволяет извлечь ключ из открытого замка.
    Мы эксперементировали и с иными замками . Возможна установка Чизы с двумя цилиндрами или Омеги от эсети .
    Вообще тайна это довольно условное понятие . На данный момент сложности могут вызвать какись дорогие сейфы типа Фише баух, которые нет возможности купить и разобрать . А двери ... мы обслуживаем практически все бренды , разобрать посмотреть " супер - нано - технологии" не составляет труда . В риале все рекламные " заманухи" чаще выглядят довольно прозаично и суть не в самой фишке , а в качестве её исполнения . Я видел хорошие толстенные защитные пластины .... посаженные на клей , бетон армированный .... фанерой, замки класса С на сейфах ... прикрученные на два витка резьбы и так далее.
    Имхо . Если бы клиенты за енто подавали в суд , да ещё бы выигрывали дела - все бы миленько поменялось .
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

5. Спасибо Dr_Bormental, ternokeys, mmx_4 благодарит за это сообщение
    Полезное Dr_Bormental, ternokeys, Светлана, mmx_4 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Значит , мы тролли и умники...
    чёрт, обидно. Не хотел что бы обо мне так судили.

Информация

Специалист
    Когда я читаю рассуждения типа "вот в европах страховые компании требуют определённые классы взломостойкости дверей, а у нас..." понимаю, что это пишут люди, которые кроме ржавого "жигуля" ничего не пытались застраховать. Да и то, только потому что страховку требует ГАИ. А вы пробовали страховать имущество? Реальную собственность? И не на минимальную установленную страховой компанией сумму ("миллион за всё про всё"), а на ту сумму, которую вы считаете справедливой? Кто пробовал?

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Когда я читаю рассуждения типа "вот в европах страховые компании требуют определённые классы взломостойкости дверей, а у нас..." понимаю, что это пишут люди, которые кроме ржавого "жигуля" ничего не пытались застраховать
    "Жигуль" не пробовал ни у нас, ни в Европе, с страхованием авто и недвижимости в Германии немного знаком, от тамошних коллег.

а на ту сумму, которую вы считаете справедливой?
    Чтобы вписать большую сумму от фонаря - могут отказаться (и скорее всего откажутся). Но там работают вполне адекватные люди по части оценки рисков и стоимости, для типовых домов/квартир и имущества в них оценки обычно более-менее корректные.
    Ну а если уважаемый херр зявляет, что в скромном домике лежат картины на лимон евро - хай будет готов выслушать много интересных требований от страховщиков.

Далее, при страховании недвижимости и имущества в ней могут потребовать непривычные (для граждан Украины, как минимум) бумажки - например, что все работы по электрике и т.д. выполнены сертифицированными специалистами.
    Или, как минимум, ими проверены и одобрены.

Разница с такой же бумажкой у нас огромна : тут это просто бумажка, а там, в случае проблем, страховая без проблем всё компенсирует, а потом уже будет выяснять вопросы с компанией или частными предпринимателями, которые проводили работы. Но это уже будет не проблема владельца имущества.

10. Спасибо Anton благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    "Жигуль" не пробовал ни у нас, ни в Европе, с страхованием авто и недвижимости в Германии немного знаком, от тамошних коллег.
    "Немного" не надо. Конкретно можете сказать? Меня не интересует, с чем вы знакомы "немного" в европе, мне интересно, что вы можете сказать по ситуации в России со страхованием собственности.
    Чтобы вписать большую сумму от фонаря - могут отказаться (и скорее всего откажутся). Но там работают вполне адекватные люди по части оценки рисков и стоимости, для типовых домов/квартир и имущества в них оценки обычно более-менее корректные.
    Не откажутся. Всё сведётся к размеру страховой премии. У нас точно так же.
    Видимо вы не пробовали...

- - - Добавлено - - -

Я же спрашивал ответить тех, кто пробовал. Первая попытка со ссылкой на друганов за границей не зачтена.

Информация

Старожил
    мне интересно, что вы можете сказать по ситуации в России со страхованием собственности.
    Вот по ситуации в вашей стране Вам лучше спросить ваших, местных.

Я могу сказать по ситуации в Украине и в Германии.
    И не только по страховой.

- - - Добавлено - - -

Не откажутся. Всё сведётся к размеру страховой премии.
    Увы, но не сведётся.
    Есть требования, и они будут выдвинуты - это кроме суммы в договоре.
    Более того, для ценного имущества они, скорее всего, будут разными в разных землях (потому, что в посёлках 10км от Мюнхена и в 10 км от Берлина разная ситуация с криминалом.)
    Будете проезжать мимо - загляните, к примеру, в автосалоны в благополучном посёлке в какой-то из южных земель и в восточных.
    Почти наверняка оба застрахованы (в тч. выставленные там машины), но меры безопасности - разные.

Информация

Член МАСОД
    Нынче я слесарь. Практика продаж дверей через локсимсы вызывает у европейцев удивление. В тоже время мы работаем по всей Украине, а иногда и выезжаем за границу
    Молодца! и деньги другие

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Но это уже будет не проблема владельца имущества.
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Специалист
    Не надо по всему. Мы рассматриваем конкретный вопрос по страховке имущества за... взломостойкой (или за не взломостойкой дверкой).
    Будете проезжать мимо - загляните, к примеру, в автосалоны в благополучном посёлке в какой-то из южных земель и в восточных.
    Да ладно вам. В Германии такой же бардак, как и в России. Был, наблюдал.

Информация

Старожил
    Мы рассматриваем конкретный вопрос по страховке имущества за... взломостойкой (или за не взломостойкой дверкой)
    Первое. Требования по замкам есть, теперь уже кое-где и по дверям.
    Если у имярёка были требования по замкам, но он их не выполнил - страховщик это учтёт при вынесении решения о выплате. Как именно учтёт, возможны варианты.

Второе. При обращении "меня обокрали", подключается полиция, сразу возникает вопрос о следах взлома. Если было чистое проникновение и явных следов взлома двери-окон нет - хихи.
    Для этого, кстати, в Европе и ставят прекрасные цилиндры и замки в хлипкие двери, нередко со стеклами (не бронированными, без решеток) - сломать-то просто, но это 100% маркер для полиции и страховщиков.

В Германии такой же бардак, как и в России. Был, наблюдал.
    Знаете, я не буду это комментировать, тк. это выйдет за рамки тематики данного форума.
    Скажу лишь, что у меня есть знакомые окулист и классный мастер по изготовлению очков, могу порекомендовать. Но в Одессе.

Информация

Дерзкий укр
    Я честно гря вообще в недоумении
    Как связать страхование в России и сертификацию дверей и замков?
    Не секрет, что именно российские коллеги ввели в обиход такое словосочетание как " честный класс". Пример
    - я открыл сейф честного 2 класса ... на сейфе был шилдик с 4 классом .
    Так на что ориентироваться страховым компаниям ? Кака вообще взаимосвязь сертификации и страховки в России?
    А про Германию мне одна история вспоминается.
    Поломался светофор. Все стоят , машины, люди.
    Один явно словянской внешности не выдержал и ломанулся на переход. Все стоят ... Этот чел
    - да Гитлер вас натренировал.
    Светофоры как и страховые, как и двери есть везде. Отношение к ним мля ( здесь без этого не обойтись) разное.,
    у нас к слову гря такой же бардак. И он запарил.
    Кстати поддержу mmx_4 .
    В разговоре с одним из директоров секуридев групп было чётко обозначено-
    мы ( секуридев групп) беспокоимся за чистое открытие замков , так как страховая прижмёт .
    Взлом это иная история.
    Вот положа руку на сердце - фиг я такого от наших или российских производителей когда то слышал или читал

17. Спасибо Светлана, mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    В разговоре с одним из директоров секуридев групп было чётко обозначено-
    мы ( секуридев групп) беспокоимся за чистое открытие замков , так как страховая прижмёт
    "ну тупыыые".

Информация

Специалист
    Кто пробовал?
    Спрашивайте. Разбираюсь немного.

Информация

Старожил
    Кстати, припоминая некоторые случаи, которые случались в прошлые годы рядом ...
    не было рядом зверски изрезанных металлических дверей у соседей. (хотя в городе, конечно, случаются)
    А вот случаи вскрытия происходили, и не один.
    Например, давний случай; соседка, каждый день была дома, днём уходила нянчить внука на пару часов, в расположенной рядом квартире.
    В один прекрасный день днём в её квартиру тихо вошли, никто ничего не взламывал,
    просто металлическая дверь (да, непрочная, да, из тех, что обоснованно критикуют за отсутствие многослойной брони) была закрыта на 1 замок с цилиндром типа "старый совковый". Точно знали время, тихо и быстро вошли, тихо вышли.
    Приехавшие менты пробурчали , что 1 замок - это несерьёзно, надо было ставить 2. (потом поставили 2й).
    Каким образом 2 или даже 3 столь "серьёзных" замка могли бы задержать вора - один шайтан знает.
    Свежее ограбление других соседей - тоже тихо вошли и вышли, никто не курочил дверь, не пыхтел "киличным ножом" и не работал ломом.

Причём не обязательно ведь Abloy Novel или Kaba penta, не обязательно "дверь суперкласса", для отсечки достаточно средне-приличных замков.

А теперь смотрим, сколько сувальдников , но нынешним временам никакущих, имеют " класс" по бумажке, особенно это касается замков пр-ва "Class" & "Эльбор", ранее у нас их очень активно ставили, да и сейчас замки этого же уровня в недорогие двери ставят.
    Сколько хороших цилиндров ставят с выпирающей чисто декоративной накладкой или с накладной (на мдф) бронькой.
    У них при этом какой класс, а ?
    0й ?
    "Ах, она трудно сверлится".
    Да какая разница, как она сверлится ?
    (Если, конечно, Вам не важна прибыль от просмотра таких роликов на Ютубе)
    Её что, кто-то будет сверлить ?

И вот почти никто не тыкает в эти вещи по части "классности" дверей и замков.
    "давайте определять класс дверей по стойкости к сверлению и пробиванию кувалдой".

Ага, давайте ещё бревном двери таранить и будем засекать, какое понадобилось бревно и сколько бойцов его качали.

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Нет. Мы в какое то время ощеня натыкали в это - но результат мизерный.
    Все копья рубятся " как вскрывают кримы". А в это же время прекрасно существуют " кримовские форумы", группы в контакте , даже поверхностное изучение коих, может как то заставить задуматься. Просто изучить спрос и предложение на инструмент, его практическое применение , вопросы задаваемые по определённым моделям замков ну и т.д.
    Здесь так сказать без обид - они нас читают, мы их

23. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    даже поверхностное изучение коих, может как то заставить задуматься. Просто изучить спрос и предложение на инструмент, его практическое вопросы задаваемые по определённым моделям замков ну и т.д.
    Поделитесь мыслями и результатами изучения 8)

25. Спасибо Anton благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Это не изучение , такое же посещение форумов и общение как на этом. Крима отличает от слесаря только умысел . Некоторый инструмент отличен , так как они ( кримы) работают только с живыми замками , нам же приходится открывать и поломатые . По интересу к определённым инструментам можно отследить крима или мента.
    Я бываю у коллег в Одессе, правда чаще чегось они ко мне приезжают Можно при случае скумбрией с алкоголем под аялотекущею беседу погурманить

27. Спасибо МИХАИЛ, mmx_4 благодарит за это сообщение
    Полезное МИХАИЛ, mmx_4 считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    Можно при случае скумбрией с алкоголем под аялотекущею беседу погурманить
    Будете - пишите.
    Может и я буду в ваших краях.

Почему ж только со скумбрией ? 8)
    Тут есть и интересные небольшие ресторанчики, и не совсем обычный алкогольный бар.

29. Спасибо Bur благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Переместил про пароли в парольную тему

Страница 7 из 11 Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права