• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу совета в выборе замков

Paladin1

Участник форума
Добрый день!

Решаю задачу как и у большинства - выбираю входную дверь и замки в квартиру. г.Новосибирск. Обошел много выставок в строит. рынках города.

Двери Неман, Гардиан у нас отсутствуют вообще.
Торэкс, Бульдорс не рассматриваю.
Понравились двери Эльбор в салоне, но ставят их только с родными замками Эльбор, которые, как я прочитал, открывают чуть ли не школьники.
Про двери Гранит довольно мало информации, отзывы в основном только положительные, что настораживает. Тоже отмел их.

Предварительно остановился на одном из местных производителей. Сталь 2 мм. ребра жесткости, противосъемные штыри, отделенная замковая зона. Осталось определится с самими замками.
Компания ставить замки только Cisa, Гардиан, Муль-Т-Лок, Кале и еще что-то очень простое китайское. Барьер, Меттэм, Керберрос не устанавливают, пытался как-то договорится - ни в какую

Моттура и МульТЛок дорого, не влезаю в бюджет до 40 тыр, и не уверен, оправдывают ли они себя за такую цену.

Понимаю, что открыть могут все при желании, вопрос средств и времени. Хотелось бы максимально увеличить это время, при исходных данных.

Предварительно остановился на 2-х вариантах.
1. Два сувальдных: Основной Гардиан 2114 ДТ макс (с защелкой) + доп. Гардиант 5001.

2. Два сувалдных: Cisa 57535 осн (с защелкой) + доп. Гардиан 5001.

Выбор только сувальдных обусловлен как более взломостойких, по сравнению с цилиндровыми. Возможно я не прав в данном вопросе. Плюс два замка лучше чем один и лучше чем один комбинированный.

Вопросы следующие:

1. Что лучше поставить в качестве основного Cisa 57535 или Гардиан 2114 ? Что из них надежнее в плане работы и взломостойкости. И если Cisa надежнее, есть ли смысл установить Cisa 57685 (перекод) вместо 57535?

2. Либо все-таки поставить сувальдный + цилиндровый, скажем Cisa 57535 основным + Гардиан 5001 дополнительным?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
Двери Неман, Гардиан у нас отсутствуют вообще.
Надо же. От неожиданности пошла проверила в списке дилеров - и правда нет :at_a_loss:
Неман есть в Томске, но это не совсем рядом.
Компания ставить замки только Cisa, Гардиан, Муль-Т-Лок, Кале и еще что-то очень простое китайское. Барьер, Меттэм, Керберрос не устанавливают, пытался как-то договорится - ни в какую
Ну, неплохо, если ставят тяжёлые замки. и неплохо, что отказываются от каких-то моделей по каким-то своим соображениям. Это значит, что они не относятся беспечно ни к работе ни к последующей гарантии.
А Вы спрашивали, почему они не хотят ставить Керберос или Меттэм? Как они объяснили свой отказ? Наверное, Вы спрашивали о 308 Керберосе и Меттэме Лидере?
Может, у них есть сайт?
Предварительно остановился на 2-х вариантах.
1. Два сувальдных: Основной Гардиан 2114 ДТ макс (с защелкой) + доп. Гардиант 5001.

2. Два сувалдных: Cisa 57535 осн (с защелкой) + доп. Гардиан 5001.
Мне первый вариант нравится больше.
Если бы речь шла о цилиндровом замке, вниз была бы интересной Cisa 56.515
На всякий случай (не знаю, как отнесётся к идее производитель) спросите, нельзя ли в качестве дополнительного установить Барьер Каре. Это возможность использования замка с вертушком вместо задвижки, плюс прекрасная защита от взлома. Правда, его бы корпус закрыть бронепластиной, но то же самое можно сказать и о любом сувальдном замке.

- - - Добавлено - - -

2. Либо все-таки поставить сувальдный + цилиндровый, скажем Cisa 57535 основным + Гардиан 5001 дополнительным?
Совсем не так. У Гардиан сейчас прекрасные сувальдники, я бы такую комплектацию "перевернула наоборот" с точки зрения брендов.
Ещё обратите внимание на 40 серию гардиан. Замок очень интересный, но он с защёлкой (очень очень неплохой, но два замка с защёлкой Вы не поставите).
 

Paladin1

Участник форума
Здравствуйте.

А Вы спрашивали, почему они не хотят ставить Керберос или Меттэм? Как они объяснили свой отказ? Наверное, Вы спрашивали о 308 Керберосе и Меттэме Лидере?
Может, у них есть сайт?

Мне первый вариант нравится больше.
Если бы речь шла о цилиндровом замке, вниз была бы интересной Cisa 56.515
На всякий случай (не знаю, как отнесётся к идее производитель) спросите, нельзя ли в качестве дополнительного установить Барьер Каре. Это возможность использования замка с вертушком вместо задвижки, плюс прекрасная защита от взлома. Правда, его бы корпус закрыть бронепластиной, но то же самое можно сказать и о любом сувальдном замке.

Совсем не так. У Гардиан сейчас прекрасные сувальдники, я бы такую комплектацию "перевернула наоборот" с точки зрения брендов.
Ещё обратите внимание на 40 серию гардиан. Замок очень интересный, но он с защёлкой (очень очень неплохой, но два замка с защёлкой Вы не поставите).
Светлана, спасибо за советы.

Двери Гардиан обещают май-июнь, что появится местный поставщик установщик. Звонил узнавал специально, говорят, что с кем-то из местных уже договорились.

Нежелание ставить Керберос объясняют неудачным опытом ранее, после чего "директор запретил"!

Сайт у компании есть, но наполнение старое и не обновляют его. Цены точно потеряли актуальность. http://stdoor.ru/

Сегодня еще почитал, подумал и рассматриваю эти варианты:

1.1 Основной Гардиан 2114 ДТ макс (с защелкой) + доп. Гардиант 5001

либо

2.1 Основной Cisa 56535 цилиндр (с защелкой) + доп. Гардиант 5001

Вариант 1.1 нравится самому, но смущает тем, что оба замка сувальдных и оба от одного производителя. Хотя характеристики обоих замков вполне устраивают. Устранили узкие места в 20-й серии Гардиан-ов.

Но вариант 2.1 мне кажется более предпочтительным, так как разные типы замков и разные производители, что как мне кажется увеличивает "необходимую квалификацию" потенциального взломщика.

40-ю серию тоже рассматривал в качестве основного. Сувальд больше чем у 21.14, остальное вроде одинаковое по характеристикам, но склонился к 21.14 ДТ макс., из-за возможности смены секрета замка, по аналогии с цилиндром у Cisa в варианте 2.1.

Про Барьеры узнал недавно, изучая форумы. В Новосибирске пока не нашел, где их купить. Изучаю данный вопрос.
 

dima

Специалист
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Paladin1

Участник форума
оффтоп
Большое спасибо!
Видимо плохо искал изначально. Сегодня нашел его и по вашей ссылке и еще в одном магазине.
Определился с замками, дверь заказал.
 
1

1985god

Здравствуйте.

Надо же. От неожиданности пошла проверила в списке дилеров - и правда нет :at_a_loss:
Неман есть в Томске, но это не совсем рядом.

Ну, неплохо, если ставят тяжёлые замки. и неплохо, что отказываются от каких-то моделей по каким-то своим соображениям. Это значит, что они не относятся беспечно ни к работе ни к последующей гарантии.
А Вы спрашивали, почему они не хотят ставить Керберос или Меттэм? Как они объяснили свой отказ? Наверное, Вы спрашивали о 308 Керберосе и Меттэме Лидере?
Может, у них есть сайт?

Мне первый вариант нравится больше.
Если бы речь шла о цилиндровом замке, вниз была бы интересной Cisa 56.515
На всякий случай (не знаю, как отнесётся к идее производитель) спросите, нельзя ли в качестве дополнительного установить Барьер Каре. Это возможность использования замка с вертушком вместо задвижки, плюс прекрасная защита от взлома. Правда, его бы корпус закрыть бронепластиной, но то же самое можно сказать и о любом сувальдном замке.

- - - Добавлено - - -

Совсем не так. У Гардиан сейчас прекрасные сувальдники, я бы такую комплектацию "перевернула наоборот" с точки зрения брендов.
Ещё обратите внимание на 40 серию гардиан. Замок очень интересный, но он с защёлкой (очень очень неплохой, но два замка с защёлкой Вы не поставите).
у какого то из них защелку можно вытащить ? 40.11 имет возможность менять положение защелки штатно не разбирая замок , а если вытащить но не вставлять обратно:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нежелание ставить Керберос объясняют неудачным опытом ранее, после чего "директор запретил"!
Поняла. Тут ничего не сделаешь, лучше довериться тому, за что они готовы нести ответственность.
Но вариант 2.1 мне кажется более предпочтительным, так как разные типы замков и разные производители, что как мне кажется увеличивает "необходимую квалификацию" потенциального взломщика.
И мне он нравится больше. Жаль, что у Гардиан нет тяжёлых вариантов без защёлки.
Определился с замками, дверь заказал.
Второй вариант? Вниз чиза?
Заказали дверь производства "Кремний"?
у какого то из них защелку можно вытащить ? 40.11 имет возможность менять положение защелки штатно не разбирая замок , а если вытащить но не вставлять обратно
4011 нужно заказывать сразу на нужную сторону открывания двери: там бронепластина с одной стороны, наружной. Вытянуть защёлку можно, но мудрить с новой дверью не хочется: ни один замок не стоит такой самодеятельности.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, вниз ставят Чизу, вверху 5001.
После строителей поменяю цилиндр и поставлю сигналку.
И хорошо :)
Надеюсь, тяги будут поставлены.
Не отказывайтесь от установки защит на нижний замок.
 
Сверху Снизу