• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электромеханические замки

mmx_4

Специалист
Что-то почти нет тем обсуждения электромеханических дверных замков с электронными ключами.
Неужели никому неинтересно ?
-------------------
У местных магазинов есть единичные предложения, у китайцев побольше.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Неужели никому неинтересно ?
В некотором роде да.
Вернее там особо ничего нового.
На офисах (или вообще в общественных местах) и так применяются повсеместно.
Для входных дверей решения либо дорогие, либо на фиг не нужные.

Но в любом случае с интересом посмотрим, если у вас есть что предложить, показать :yes:
 

VAT

Специалист
А нет ничего практически готового для установки в/на стальные двери.
Есть блокираторы тяг на базе автомобильных замков плюс электроника позаимствованная оттуда же.
А ведь насколько все упрощается и становится более удобным в использовании.
 

кккккк

Специалист
А нет ничего практически готового для установки в/на стальные двери.
Нет и не будет.
Вопрос электропитания\что будет при его отсутствии.
СНиПами запрещены электрифицированный замки и дверные электроприводы,находящиеся в положении ЗАКРЫТО при снятии напряжения для людских помещений,не имеющих запасного выхода.
 

mmx_4

Специалист
А нет ничего практически готового для установки в/на стальные двери.
Жаль. 21й век, а замки с RFID-карточками и тд. ещё не шагнули из офисов в квартиры.

СНиПами запрещены электрифицированный замки и дверные электроприводы,находящиеся в положении ЗАКРЫТО при снятии напряжения для людских помещений,не имеющих запасного выхода.
СНиП - обычная бюрократическая условность, не имеющая никакого значения для любого частного владельца помещений.
Соблюдение этих формальностей важно при гос. распилингах, но мы же про замки.

Вопрос электропитания давно уже успешно решается аккумуляторами и резервными батарейками; резерв на литии, например, имеет срок годности более 10 лет при -40+40.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Жаль. 21й век, а замки с RFID-карточками и тд. ещё не шагнули из офисов в квартиры.
Причем здесь век? Может быть ХХ или ХХV.

Никто не мешает прямо сейчас установить дверь с любыми замками существующими на мировом рынке.
Доставайте рюкзачок с бабосом и усе будет.

Необходимость любых изделий диктуется исключительно востребованностью рынка.
И не вообще, а в конкретной стране. И даже регионе. И даже городе.
Если усредненные потребности страны, региона, города не совпадают с вашими, то это ваша же и проблема.
Решается она дополнительным рюкзачком бабосов или дополнительными же телодвижениями с вашей стороны.
То есть напрягите кого-то, чтобы ваши желания исполнили или напрягитесь сами (купите, что надо и вручите исполнителю готовому к этому).
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Тот же СНиП запрещает крепление подвесных потолков на пластмассовых дюбелях в коридорах (в комнатах можно).
так же по причине теплостойкости.
Дымом завоняло-из комнаты выбегаем-а в коридоре потолок на полу валяется. Прикольно!
 

VAT

Специалист
Если у электрозамка предусмотрен механический способ открыть изнутри - в чем проблема со СНИП? Кроме того - зачем упираться сразу в сеть?
Электрозамкам не обязательно подключение к сети (дори, арбат 868) - и это очень правильно. Питание от сети с аккумуляторами наворочено и дороже. Аккумуляторы нужно менять раз в 3года иначе вероятно может не открыть и при подключенной сети, так как обычно сеть выполняет только роль зарядки для аккумулятора. Кроме того такие системы обещают открыться самостоятельно через несколько дней - такое действительно кому нужно? А если я в отпуске?
Если на щелочных элементах проработает год и за пару месяцев предупредит о садящихся - то это то, что мне надо. Можно в замке предусмотреть еще ионисторы на "открытие в последний раз" при севших батареях и стабилизации мощности привода или сразу резервный комплект батарей.
И никаких сетевых проводов.
Опять же интегрировать с сигнализацией и охраной проще.
Востребованность есть - нет предложения.
Кроме того народу нужно показать и он потянется.
На авто ведь мехзамки канули?

Мне нравится Дори по описанию - но не на стальную дверь. Можно конечно попробовать усилить ее дополнительными электродевиаторами - но тут как раз возникнет с питанием нестыковка, колхоз и вся красота пропадет.

- - - Добавлено - - -

Доставайте рюкзачок с бабосом и усе будет.
наверное тогда можно купить в инете - ссылку не подбросите?
 

VAT

Специалист
Кое что нашел.. Шериф-1 лайт и Шериф-1 премиум. Их бы в более силовом виде еще сделать. Если поставить таких 2шт по углам, то будет 400кг х 2 = 800 - наверное маловато. Какое усилие развивает вор с монтировкой для ориентировки?
Это не совсем замки, а запорные механизмы.
 

кккккк

Специалист
http://www.tinko.ru/p-229925.html
Это?
Это нормально открытый замок,аналог домофонного магнита.При снятии напряжения открывается.
Эти конструкции при любой прочности скорее антивандальные,чем взломостойкие.
А в нормально закрытом варианте их не производят из за того же СНиПа.
 

VAT

Специалист
производят их вроде и нормально закрытыми и нормально открытыми. Но конечно на вид для деревянных дверей. На тамбурную дверь нормально открытые пойдут, если через ИБП запитать. Хотя дернуть верхний угол двери с силой 400кг мне кажется довольно проблематичным.
 

кккккк

Специалист
То что усилие лома много больше тонны-не главное.
От чего его запитывать? От сети через бесперебойник?
Какой ток он берет в закрытом состоянии и за сколько времени посадит аккумулятор? С учетом гадкого свойства соленоидов не срабатывать при нормальном напряжении батарейки ,но низкой отдачи тока,ничем внешне не видимой.
Удобно,но для неответственных дверей.
 

VAT

Специалист
Ломом удобно на уровне плеча усилие развивать. Ну наверное еще на уровне пола, по нижней стороне двери. На уровне 2м - не представляю. Деревяннокартонную дверь закрепленную за верхний угол думаю скорее сорвет с петель если ее отжимать посередине или внизу - что меня как раз устроит.
Дешевый APC350 ИБП протянет ее часов 8 если на щитке отключат - что в общем для тамбурных дверей достаточно.
А вот если бы даже была силовая версия для стальных дверей то нее.. эта конструкция годится только в нормальнооткрытом исполнении, иначе мышеловка. А самооткрытие дверей в квартиру когда сядет резерв - тоже не вариант.
 

Anton

Специалист
Чем вас Гардиан ЭМЗ 1.03 и МЕТТЭМ ЗВ ЭМ 01.01 не устроили, Шериф не особо серьёзная штука, на бронедвери будет смотреться давольно смешно. RFID для дома тоже не удобная штука по сути, радиобрелки гораздо интереснее, но это чёрный ящик, если судить по автосигнализациям то есть большая опасность взлома, непонятно почему так, наверно из соображений экономии ибо технологических препятствий реализовать нормальные защитные механизмы явно нет, асимметричное шифрование все дела. Ещё было б клёво если бы она открывалось например через Apple HomeKit, но мне брелок как то удобнее наверно чем открывать через Интернет, да и вводить замок в умный дом слишком дорого и не факт что удобно, если домик был бы большой то да) Ну и всё это скорее так, вынести велосипеды с этажа, нежели уйти на работу закрыв нормальную дверь на один такой замок.
И да, пока всё давольно дороговато даже в базовых вариантах без всякого Интернета.
ZV-EM_BU.jpg
Есть ещё Филины и Титаны, к ним я особо не присматривался.
 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Замок для входной двери должен быть полностью автономен в течении месяцев, т.е. на батарейках.
да и автоконцепция притянута за уши.
 

zamok-178

Специалист
По мне так, предложений маловато. Да и установщикам видимо мороки не хочется лишней. Да и не доверяют у нас электричеству)))
 

dima

Специалист
Замок для входной двери должен быть полностью автономен в течении месяцев, т.е. на батарейках.
да и автоконцепция притянута за уши.
У меня в авто нет центрозамка, все работает на установленных мной актуаторах, пять дверей, один из них стабильно раз в полгода выходит из строя:)
 

VAT

Специалист
Вероятно актуатор актуатору рознь. Например, в упомянутом Гардиане Меттеме стоит Saturn MS-200. Отечественный что-ли.. так как китайские в автомагазине стоят еще в 2 раза дешевле.
 
Сверху Снизу