• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электромеханические замки

VAT

Специалист
Вот только на кой электрозамку замочная скважина? Половина смысла сразу теряется, даже если туда самый лучший цилиндр поставить.
Брелок с кнопкой и смартфон тоже странные решения.
 

zamok-178

Специалист
Еще хотел добавить...Сколькоя уже замками торгую, лет 11 наверно, так за все это время у меня купили ОДИН электромеханический замок, история о том как я его продавал и кому, где-то на форуме есть, ну я конечно понимаю что у меня специфика другая, что то вроде... вот вам гардиан или апекс на старое место, бывают иногда запросы, то на меттем, то на гардиан тот же, но обычно все "сливаются" после озвучивания ценника, при том что я на них не накручиваю безумных %, все в рамках приличия, так что может и в цене проблема, да и в клиенто-ориентированости, на сайте к примеру у меня их нет, на более ранних версиях были, потом убрал. В других фирма были, все равно спроса не было. так что даже и не знаю что думать, наверно не надо их клиенту пока. Но появись в сети пару новостей о том что дверь не смогли вскрыть в связи с установленным в нее ЭМЗ, народ так и повалит)))
 

Лаура

Специалист
специфика другая, что то вроде... вот вам гардиан или апекс на старое место, бывают иногда запросы, то на меттем, то на гардиан тот же, но обычно все "сливаются" после озвучивания ценника
так это скучно наверное и не особо интересно?:girl_sigh:
 

Valzi

Инженер
Вот только на кой электрозамку замочная скважина?
Очень многие с сомнением смотрят на скрытую электромеханику: вдруг свет погаснет, а батарейка не сработает, или какая-нибудь пластиковая шестеренка заклинит и т.п. А здесь есть шанс открыть дверь в любом случае. Плохо только, что эту штуку нельзя надеть на любой цилиндр вместо вертушки, но, думаю, скоро подтянутся производители из большой народной республики :)
 

VAT

Специалист
А смысл такого замка (насадка на вертушок)? Разве что если квартира для гастарбайтеров - проходной двор/жильцов много и они постоянно меняются. Можно хоть как-то контролировать. Кстати тут вот хорошо чтобы открывалась по звонку мобильника из разрешенного списка.
 

Valzi

Инженер
Не на вертушок, а вместо. Смысл довольно простой - безключевой вход. Подошел, удерживая в руках (кармане) некое устройство идентификации, дверной замок открылся. Останется только ручку нажать. При этом, в отличие от так называемых замков-невидимок, никаких модернизаций/доработок конструкции двери производить не нужно.
 

VAT

Специалист
Не - просто номер телефона практически идентифицирует того кто входил.
 

mmx_4

Специалист
Не - просто номер телефона практически идентифицирует того кто входил.
Особенно хорошо идентифицирует украденный телефон, да.
А также свиснутый через угон/перевыпуск симкарты номер.

Проще говоря, без дополнительных мер идентификации владельца Ваша идея - дырища размером с "Титаник". Заходи кто хочешь.
 

VAT

Специалист
Дырища и так уже есть - это торчащий спереди цилиндр и сама дверь с отверстием.
Я всего лишь пробую примерить - куда бы был бы удобен электрозамок насаживаемый на вертушок.
Если контингент сомнительный и постоянно меняется, чтобы сэкономить еще и на таблетках/картах не говоря уже о автобрелках с кнопкой и самих цилиндрах.
Телефонный номер неплохо идентифицирует владельца. Расскажите подробнее про кражу телефонных номеров? В сети могут существовать две активные симки сразу?
Понятно что телефон можно украсть и с его помощью открыть замок, как и ключ и таблетку и карточку. Вариант смс с паролем не рассматриваю - неудобно и денег стоит.
 

ternokeys

.
Команда форума
Теперь без смс удобней и не затратно. На телефон того кому надо открьіть , отправляеться код для программьі, которьій может бьіть постоянньім или одноразовьім и задать можно время когда он ''сработает'' . Например мебель должньі пр везти в 15:30 на ето время +/- 10 замок можно открьіть андроидом или кодовой комбинацией - вьішел в магазин ключей/брелка не взял, а за ето время все из дома разошлись и дверь закрьіта.
 

Anton

Специалист
Отрасль автостроения подкидывает интересные идеи. Главное в автомобиль это здорово вписывается.
Кому лень тратить 4 минуты на ролик: речь о дублировании основного комплекта ключей браслетом, непромокаемым. Приехал такой на пляж/бассейн, оставил ключи в замке, одел браслет, заблокировал им машину и пошел плавать, а ведь удобно!
Думая можно подозревать что там RFID ? Интересно как там с защитой от копирования и взлома.
 

VAT

Специалист
Бескнопочные "брелки" обходятся радиоретранслятором. Чтобы это пресечь нужно в протоколе по времени отклика определять близкий источник или удаленный. А ведь карточке нужно не просто ответить, нужно выполнить какой-то алгоритм. Время его исполнения много больше, чем время прохождения сигнала через ретранслятор и пространство. Соответственно нужно дорабатывать технологию. В общем - пока карточка - это стремно.
Кстати - у кого на банковской карте есть бесконтактная метка - лучше такую карту носить в одном кармашке с алюминиевой или медной пластинкой, или чтонить с фольгой замутить.. или просверлить карту в место расположения этой технологии))
 

ternokeys

.
Команда форума
видео о том как можно настроить доступ: конкретный телефон\аккаунт в определённое время получает доступ к замку
 

Anton

Специалист
Бескнопочные "брелки" обходятся радиоретранслятором. Чтобы это пресечь нужно в протоколе по времени отклика определять близкий источник или удаленный. А ведь карточке нужно не просто ответить, нужно выполнить какой-то алгоритм. Время его исполнения много больше, чем время прохождения сигнала через ретранслятор и пространство. Соответственно нужно дорабатывать технологию. В общем - пока карточка - это стремно.
В идеале конечно должна быть замешана криптография и активный обмен, а не просто копируемые и эмулируемые технологии типо RFID и Touch Memory. Да и вообще и замок и сигнализация должны бы в идеале ещё и проверить как то, хозяин ли пришел, хотя я не люблю биометрию за исключением сканеров отпечатков пальца в смартфонах.
Зачем определять какие то расстояния если можно просто сделать постоянно меняющиеся коды или активный обмен на симметричной криптографии.

Кстати - у кого на банковской карте есть бесконтактная метка - лучше такую карту носить в одном кармашке с алюминиевой или медной пластинкой, или чтонить с фольгой замутить.. или просверлить карту в место расположения этой технологии))
Снять деньги так можно, это несложно. Гораздо сложнее их вывести. Платёжные терминалы переводят деньги на банковский счёт, обычно оформленный на юридическое лицо. Соответственно, после выявленного факта мошенничества счёт будет заблокирован и арестован. Открыть счёт можно только по оригинальному паспорту. Скан и копии не подойдут. Это как грабить людей на улице и каждой жертве показывать свои документы.

Лучше бы лимиты ввели настраиваемые, например транзакция свыше 1500 подтверждается чем то. Ну а если кто то такой изворотливый сможет так виртуозно провести терминалом или чем то у кармана моих джинсов, а потом вывести деньги, а я это наверняка замечу благодаря бесплатному мобильному банку на кредитке, то флаг (мои 1500р) ему в руки. Фольга это какой то элемент неадекватности, я айфон уже года три в кармане ношу и на кафель роняю, и он живой хоть и в царапинках. Мне удобство пользования как то дороже чем какие то плёнки и чехлы. И я сомневаюсь что пластина панацея, антенну надо закрывать со всех плоскостей а не отражать, или вторую плоскость экранирует Ваше тело.

 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Экран нормально отработает и с одной стороны от карты. Лучше перебдеть. Я вот поставил на смартфон приложение NFC из плеймаркета, положил на него свою карту и эта штука начитала с карты кто я, что я, логов где и когда я платил и еще черт знает чего инженерного. И предложила поставить платную версию которая будет уметь читать 1й и 2й трек, шифровать данные и отправлять другим адресатам. Понятно зачем? Мне например не улыбается бодаться с банком по поводу 1000руб оплаты без пина или смс подтверждения.


Ретрансляция как раз и обходит всю эту самую навороченную криптографию просто за счет того, что время отклика в протоколе не определено. Вернее разница с/без ретранслятора относительно маленькая - процессоры дохлые, работают медленно. Динамический код и даже "диалог" пасуют если время не сечется.
Я не думаю что эту дыру не видели те кто эти беспроводные технологии разрабатывал. Это они себе задел сделали на остаток жизни чтобы можно было эту технологию развивать. Понятно что все это решаемо, но нужно многое переделать и тп..
 

lock73

Специалист
Дырища и так уже есть - это торчащий спереди цилиндр и сама дверь с отверстием.
Я всего лишь пробую примерить - куда бы был бы удобен электрозамок насаживаемый на вертушок.
Если контингент сомнительный и постоянно меняется, чтобы сэкономить еще и на таблетках/картах не говоря уже о автобрелках с кнопкой и самих цилиндрах.
Телефонный номер неплохо идентифицирует владельца. Расскажите подробнее про кражу телефонных номеров? В сети могут существовать две активные симки сразу?
Понятно что телефон можно украсть и с его помощью открыть замок, как и ключ и таблетку и карточку. Вариант смс с паролем не рассматриваю - неудобно и денег стоит.
sim-card можно скомуниздить, скопироваровать или продублировать, это про существующее.
 
Сверху Снизу