• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электромеханические замки

dima

Специалист
Да и статистика, машину я гораздо чаще открываю с пульта. чем открывал бы дверь в течении дня..:drink:
Я катаюсь много, а дверь утром закрыл - вечером открыл
 

VAT

Специалист
Да вот у меня тоже недоверие к дешевым актуаторам, там же пластмасса внутри и непонятно какой моторчик.
А вот шериф внушает.. 400 000 циклов обещают. Если его нутро вмонтировать в дверь напротив одного из ригелей сувальдного замка, а конец этого ригеля урезать и завинтить туда шарик - то вроде получается неплохой блокиратор. Питания правда требует, 0,1А. ИБП несколько нивелирует эту проблему.
 

VAT

Специалист
На деревянную дверь наверное да. Но тут Дори серьезно дешевле.

На стальные двери нет ничего - только вот эти автоактуаторные..
 

SERG

Специалист
На деревянную дверь наверное да. Но тут Дори серьезно дешевле.

На стальные двери нет ничего - только вот эти автоактуаторные..
Не согласен. Именно на стальные вполне идут ENTR Mul-T-Lock.
Дори- покажите эл-мех. решение от смартфона.
 

VAT

Специалист
Я ENTR видел, что вставляется вместо цилиндра. Но замки с только цилиндром обычно не имеют особо серьезных ригельных механизмов.
У Дори нет смартфона возможно, не знаю имхо это не самое нужное в замке. Зато лучше с вандалоустойчивостью. А смартфон хорошо бы с охраной связывать - но это несколько другая функция.
 

VAT

Специалист
Не буду спорить)). Кроме того это только запор и еще нужно ручку-защелку на дверь, какой-то электронный замок (например под таблетки карточки или клавиатуру), блок питания, кнопку отпирания изнутри и ИБП.
 

SERG

Специалист
Я ENTR видел, что вставляется вместо цилиндра. Но замки с только цилиндром обычно не имеют особо серьезных ригельных механизмов.
У Дори нет смартфона возможно, не знаю имхо это не самое нужное в замке. Зато лучше с вандалоустойчивостью.
1. Можно использовать полноценный цилиндровый замок с 4-мя ригелями, тягами, девиаторами.
2. ENTR Mul-T-Lock можно установить со скрытым снаружи цилиндром. Вандалоустойчивость такого решения будет значительно выше, чем Дори.
 

VAT

Специалист
1. Ок, я почему-то считал что это только у сувальдных развитой привод ригелей.
2. Что значит скрытый цилиндр? Замок же вот эта панель в движение приводит, которая спереди? Что между ними? Не похоже чтобы вандалоустойчивость внешней части Дори была хуже, а запор вообще накладной - его защита - дверь.
 

VAT

Специалист
а что там на 32 секунде на раме двери? запоры встроены в раму?


Есть еще ABUS - HomeTek CFA 1000. Вроде можно как насадку на существующий
цилиндровый поставить. Страшноват прямо скажем и опять эти гребанные
автобрелки и радиосвязь.
 

SERG

Специалист
1. Ок, я почему-то считал что это только у сувальдных развитой привод ригелей.
2. Что значит скрытый цилиндр? Замок же вот эта панель в движение приводит, которая спереди? Что между ними? Не похоже чтобы вандалоустойчивость внешней части Дори была хуже, а запор вообще накладной - его защита - дверь.
Устройство ENTR Mul-T-Lock устанавливается изнутри двери.
Снаружи - может быть просто цилиндр, внешне никак не отличающийся от простого механического изделия.
Либо может не быть ничего - гладкое полотно, т.е. "скрытый цилиндр" ( под полотном двери).
:hat:
 

Лаура

Специалист
ENTR видел, что вставляется вместо цилиндра
ENTR устанавливается не вместо цилиндра, а только на цилиндр m-t-l interactive, который с одной стороны - обыкновенный цилиндр, который работает от ключа, а с другой стороны (выглядит как обрезанный) в цилиндре "мозги", которые взаимодействуют с "мозгами" ENTR, и получается умное решение.
В нашей двери цилиндр Entr стоит в редукторном корпусе, дополнительного мощного замка с 5 ригелями; и т.к. товар относительно новый на нашем рынке, внешнюю часть цилиндра вывели на внешнюю сторону двери, т.е. снаружи, на двери это просто цилиндр под броненакладкой.

- - - Додано - - -

http://www.spv.ua/1064/modvideo/page~0/branch~0/pid~304/lang~russian/
в первой части как раз видно что собой представляет entr и как устанавливается
 

Valzi

Инженер
Разве в самом цилиндре что-то есть? На видео видна ось с прямоугольным выступом, который взаимодействует с двигателем.
Магнит, который устанавливается на замковую стойку коробки, с каким датчиком взаимодействует?
 

Лаура

Специалист
Сам цилиндр механический, прямоугольный выступ это как переходник-передатчик на мотор, и шестерёнка для открывания вручную; а магнит круглый на раме взаимодействует с контролером в нижней части панели;
 

Valzi

Инженер
Скорее всего можно через какое-то время ожидать китайских накладок под обычные цилиндры со штоком с тем-же набором плюшек + радостная иллюминация вокруг :)
И будут "умнеть" наши двери не по дням, а по часам :))
 

Лаура

Специалист
кто бы сомневался:yes:,да и ждать то особо не придется, на Киевской выставке, одна из дверей Турецкого производителя Гранддор была оснащена такого типа устройством собственной разработки; цена его +-400$, (не особо и бюджетно)
20160324_121057.jpg
 
Сверху Снизу