• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ISEO R90

valeh

Специалист
ВИТАЛИЙ 8, а как вы удерживаете пины от выпрыгивания при сборке? или вы заглушки отсверливаете?
в чем суть пина в виде катушки от ниток?
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
ВИТАЛИЙ 8, а как вы удерживаете пины от выпрыгивания при сборке? или вы заглушки отсверливаете?
в чем суть пина в виде катушки от ниток?
DSC_0019.jpg DSC_0020.jpg
- - - Добавлено - - -

Насчет пинов здесь.http://masod.org/showthread.php?t=1157&page=3

- - - Добавлено - - -
Приобретите такой китайский наборчик и будет Вам счастье.:good:
DSC_0019 (1).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
пины, не которые в плаге, а которые подпружиненные в корпусе цилиндра, я имел ввиду :)
 

Wild

Старожил
Чем отличаются цилиндры с маркировкой country и factory? профиль 89.47
 

axez

Активный участник
Поставил R90 на замену подклинивавшему MTL Classic. Всем доволен, но смущает некоторая "грубость" при вставлении ключа. Я понимаю, что еще новое, притрутся детали. Вопрос: чем можно смазать? И что именно смазать?
В инете встречаю диаметрально противоположные утверждения: "машинным маслом нельзя, только WD", "WD нельзя, только машинное масло", "цилиндр смазывать нельзя, пины повылетают, только ключ" и так далее.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поставил R90 на замену подклинивавшему MTL Classic. Всем доволен, но смущает некоторая "грубость" при вставлении ключа. Я понимаю, что еще новое, притрутся детали. Вопрос: чем можно смазать? И что именно смазать?
В инете встречаю диаметрально противоположные утверждения: "машинным маслом нельзя, только WD", "WD нельзя, только машинное масло", "цилиндр смазывать нельзя, пины повылетают, только ключ" и так далее.
Здравствуйте. В Вашем случае возьмите простой карандаш. Снимите цилиндр, на рабочую часть ключа лезвием соскребите полкило совсем немного порошка с графитового стержня, возвратно-поступательными движениями ключа распределите графит по штифтам. Должно помочь.
 

Лаура

Специалист
стали доступны цилиндры Iseo r90 в модульном исполнении, правда пока в наличии будут цилиндры ключ/вертушка, а позже и ключ/ключ; минимальный размер 30х10 и 30х30, шаг 5мм;
IMG_0988.jpg
а также вот-вот должны поступить Iseo r7 тоже в модульном исполнении;
 
Сверху Снизу