• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ключи калуга

Г

Гость

Добрый день ,уважаемые дамы и господа!
Вопрос по изготовлению плоского ключа «калуга» штамповка. (для фрезерованных все понятно, вставил по нулям прокатал и до свидание) Сразу хочу оговориться, работаю на итальянском станке браво . Работая на импортных заготовках JMA. SILCA. ERREBI вопроса не возникает ,кручу настройку нониуса (цена деления 0,05мм) на полтора деления по часовой стрелки или больше (в случае износа ключа) и все ,прокатал отдал клиенту и забыл.
А тут от жадности, решил попробовать работать на китайских заготовках (условно разделим их на толстую и тонкую по аналогии с итальянскими) для тонких эмпирическим путем нашел цену деления ,а для «толстых» ни как не могу. Вот такая засада .
 

павел

Специалист
Команда форума
А проблема в чем?устанавливаются неправильно?Сейчас вроде Китай подтянулся по качеству.
С двусторонними всегда проблема,если это витринные замки(или почтовые),часто пазы не соответствуют,много разновидностей,а в наличии нет нужной.
Я промеряю шейку родного и заготовки и от этого отталкиваюсь в настройке.Кручу на глаз,с припуском в плюс.Лучше подкручу и ещё раз пройдут.Оговорюсь,что работаю на китайском станке венксинг.:))
 
Г

Гость

Вот эти? Нормальные латунные ключи !Я таких 300штук сделал без претензий от клиентов(на фото-обратные)
Согласен с Вами, вот "тонкие" китай ( на заготовках с одной стороны логотип завода ,а с другой какие-то цифири) (аналог KLG1) проблем нет , а вот толстыми (KLG2)- нашла коса на камень. Сам не пойму в чем дело?

- - - Добавлено - - -

А проблема в чем?устанавливаются неправильно?Сейчас вроде Китай подтянулся по качеству.
С двусторонними всегда проблема,если это витринные замки(или почтовые),часто пазы не соответствуют,много разновидностей,а в наличии нет нужной.
Я промеряю шейку родного и заготовки и от этого отталкиваюсь в настройке.Кручу на глаз,с припуском в плюс.Лучше подкручу и ещё раз пройдут.Оговорюсь,что работаю на китайском станке венксинг.:))
Павел,если я вас правильно понял -вы делаете калугу по аналогу с иномарками -когда нет нужной заготовки, но пазы примерно совпадают -выставляется копир на самый большой секрет -начинаешь крутить нониус до касания фрезы, а потом немного в плюс?
 

павел

Специалист
Команда форума
Согласен с Вами, вот "тонкие" китай ( на заготовках с одной стороны логотип завода ,а с другой какие-то цифири) (аналог KLG1) проблем нет , а вот толстыми (KLG2)- нашла коса на камень. Сам не пойму в чем дело?

- - - Добавлено - - -


Павел,если я вас правильно понял -вы делаете калугу по аналогу с иномарками -когда нет нужной заготовки, но пазы примерно совпадают -выставляется копир на самый большой секрет -начинаешь крутить нониус до касания фрезы, а потом немного в плюс?
Ну да,только с Калугой не было проблем.Как раз сегодня делал ключи для шкафчиков в Спортмастер 20 штук.Делал из ARM1,на них пазы немного ближе к центру заготовки и при установке образца,даже если ширина жала одинаковая,заготовка уходит вниз,приходится задвигать копир,ну или наоборот.
 
Сверху Снизу