Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ключи калуга

ключи калуга

Добрый день ,уважаемые дамы и господа!
    Вопрос по изготовлению плоского ключа «калуга» штамповка. (для фрезерованных все понятно, вставил по нулям прокатал и до свидание) Сразу хочу оговориться, работаю на итальянском станке браво . Работая на импортных заготовках JMA. SILCA. ERREBI вопроса не возникает ,кручу настройку нониуса (цена деления 0,05мм) на полтора деления по часовой стрелки или больше (в случае износа ключа) и все ,прокатал отдал клиенту и забыл.
    А тут от жадности, решил попробовать работать на китайских заготовках (условно разделим их на толстую и тонкую по аналогии с итальянскими) для тонких эмпирическим путем нашел цену деления ,а для «толстых» ни как не могу. Вот такая засада .

Информация

Член МАСОД
    Что за заготовки?! Фотки покажите!

Информация

Член МАСОД
    А проблема в чем?устанавливаются неправильно?Сейчас вроде Китай подтянулся по качеству.
    С двусторонними всегда проблема,если это витринные замки(или почтовые),часто пазы не соответствуют,много разновидностей,а в наличии нет нужной.
    Я промеряю шейку родного и заготовки и от этого отталкиваюсь в настройке.Кручу на глаз,с припуском в плюс.Лучше подкручу и ещё раз пройдут.Оговорюсь,что работаю на китайском станке венксинг.

4. Спасибо Светлана, Александр Анатольевич благодарит за это сообщение
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Что за заготовки?! Фотки покажите!
    Фоток к сожалению нет .Не оскар это точно по моему как-то x начинаются. Короче чудак я на букву м -связался от жадности с китаем.

Информация

Член МАСОД
    Вот эти? Нормальные латунные ключи !Я таких 300штук сделал без претензий от клиентов(на фото-обратные)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160324_183406~2.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	18138  

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вот эти? Нормальные латунные ключи !Я таких 300штук сделал без претензий от клиентов(на фото-обратные)
    Согласен с Вами, вот "тонкие" китай ( на заготовках с одной стороны логотип завода ,а с другой какие-то цифири) (аналог KLG1) проблем нет , а вот толстыми (KLG2)- нашла коса на камень. Сам не пойму в чем дело?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    А проблема в чем?устанавливаются неправильно?Сейчас вроде Китай подтянулся по качеству.
    С двусторонними всегда проблема,если это витринные замки(или почтовые),часто пазы не соответствуют,много разновидностей,а в наличии нет нужной.
    Я промеряю шейку родного и заготовки и от этого отталкиваюсь в настройке.Кручу на глаз,с припуском в плюс.Лучше подкручу и ещё раз пройдут.Оговорюсь,что работаю на китайском станке венксинг.
    Павел,если я вас правильно понял -вы делаете калугу по аналогу с иномарками -когда нет нужной заготовки, но пазы примерно совпадают -выставляется копир на самый большой секрет -начинаешь крутить нониус до касания фрезы, а потом немного в плюс?

Информация

Член МАСОД
    @Гость, НЕ знаю в чём дело! У меня DELTA-S -никаких регулировок на Калуге не требует!Только на изношенных авто -ключах прибавляю!

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, вот "тонкие" китай ( на заготовках с одной стороны логотип завода ,а с другой какие-то цифири) (аналог KLG1) проблем нет , а вот толстыми (KLG2)- нашла коса на камень. Сам не пойму в чем дело?

- - - Добавлено - - -

Павел,если я вас правильно понял -вы делаете калугу по аналогу с иномарками -когда нет нужной заготовки, но пазы примерно совпадают -выставляется копир на самый большой секрет -начинаешь крутить нониус до касания фрезы, а потом немного в плюс?
    Ну да,только с Калугой не было проблем.Как раз сегодня делал ключи для шкафчиков в Спортмастер 20 штук.Делал из ARM1,на них пазы немного ближе к центру заготовки и при установке образца,даже если ширина жала одинаковая,заготовка уходит вниз,приходится задвигать копир,ну или наоборот.

Информация

Член МАСОД
    павел , Да с маленькими китайцами то-же подкручиваю!Оффтоп

Информация

Член МАСОД
    Оффтоп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)