• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как нарезать ключ по замку.

ternokeys

.
Команда форума
Гость написал(а):
Я вижу, вижу. Вы уже второй раз пишете, сейчас вот гостем.
не два,а дважды два :give_rose: ,
и знаю, что Вам видно меня :-[
я гостем сегодня, простите меня,
Вы знаете, да, "кнопочки" я ведь люблю,
а вот когда гостем - нажать не могу
(я комп одолжил, мой зараза -
с утра засветился "синим" 4 раза)
К тому же советы давал в открытом,
А так, кто упрекнёт меня в этом.
шучу:hihi::оффтоп
Статья о том, как изготовить ключ по замку, тоже в открытом. Это ведь не секретная информация. Вы посадите левого человека, и пусть сделает нарезку "посередине кодового паза".
Статья - она как методичка, и полезна и нужна
Но школа начальная в жизни тоже важна.
И кто по дороге пройдет за руку идя,
не сможет потом сам никогда оффтоп

Что бы подсказать, что где подправить,
Наверное стоит текста добавить.
"Вот так я нарезал, вот так провернул,
Здесь поднимает, а здесь перебор.
Замок ведь по виду - обычный Эльбор"
Но ключ нарезает не человека "слева",
Он инфу добавил, он из ключного дела. :JC_gimmefive:
И делаем вывод,что б справился с замком,
ему подсказать надо дельным
(ну что такое все слова повылетали из головы)
:)

Геша, Пробуйте без засова проверить высоту нарезки ключа - все сувальды должны на каждом полуобороте ключа кодовым пазом выстраиваться в одну линию.
Если перечитать первое сообщение и сопоставить с третьим фото, то возможно высоту нарезки надо понизить на ключе (если высоты Вы замеряли когда сувальды прижаты к стойке засова, а надо им "освободить ход"). (опять же проверка, можно без верхних сувальд и засова - по прорези на корпусе замка и две стороны ключа - вставлять сверху и снизу и проворачивать)
Проверьте также ширину нарезки - по фото она не одинаковая, сувальда может не опускаться
__
Попробовал тоже нарисовать, у меня картинка такая получилась (с учётом качества фото, но подозрения в поднимании соседних сувальд остались)
ключ сув_кит.jpg

- - - Добавлено - - -

и вопрос ещё :
Первый оборот нормальный, второй тоже нормально,слегка цеплялся,подправил ключ стало нормально,но третий оборот прелично закусывает,но с трудом проходит,а четвертый не проходит, блокируется пластинами секрета.
с какой стороны от стойки засова цепляет и закусывает: снизу или сверху ?

-----
после нескольких попыток на ключе остаються следы
на третьем трение об пластину секрета.
 

Геша

Специалист
Но ключ нарезает не человека "слева",
Он инфу добавил, он из ключного дела. :JC_gimmefive:
И делаем вывод,что б справился с замком,
ему подсказать надо дельным
(ну что такое все слова повылетали из головы)
:)

Геша, Пробуйте без засова проверить высоту нарезки ключа - все сувальды должны на каждом полуобороте ключа кодовым пазом выстраиваться в одну линию.
Если перечитать первое сообщение и сопоставить с третьим фото, то возможно высоту нарезки надо понизить на ключе (если высоты Вы замеряли когда сувальды прижаты к стойке засова, а надо им "освободить ход"). (опять же проверка, можно без верхних сувальд и засова - по прорези на корпусе замка и две стороны ключа - вставлять сверху и снизу и проворачивать)
Проверьте также ширину нарезки - по фото она не одинаковая, сувальда может не опускаться
__
Попробовал тоже нарисовать, у меня картинка такая получилась (с учётом качества фото, но подозрения в поднимании соседних сувальд остались)
Посмотреть вложение 18143

- - - Добавлено - - -

и вопрос ещё : с какой стороны от стойки засова цепляет и закусывает: снизу или сверху ?

-----
после нескольких попыток на ключе остаються следы
Спасибо дружище. Первый блин всегда комом. Я всё посмотрел,проверил и допёр,повторил попытку и нормуль. Значит с принципом заточки я угодал,просто первый раз и получилось немного коряво,но всё приходит с опытом. Ещё раз огромное спасибо. И ещё один вопрос по авто ключу Форд можешь что сказать?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Геша

Специалист
Статья №1, Статья №2.
Здравствуйте Геша. Меня очень удивила эта тема. Я уже давно написал две довольно большие статьи где разжевал абсолютно всё по изготовлению ключей для сувальдных замков. И тут Вы с непонятными вопросами. Уж сори но как то глупо. У Вас в замке, через окошко, видо на сколько поднимаются сувальды и где будет затир или где будет клинить стойка с сувальдами. Тем более китай. Это Вы ещё гардиан не делали. Вот там жёсткие пружины и минимальные допуски.
Спасибо. Просто я только зарегистрировался и ещё не всё успел просмотреть. Поэтому так и получилось. Я думаю просто надо быть терпимей к новичкам и просто подсказать где и что можно почитать на сайте. Вы же тоже когда-то были новичком? С уважением.
 

павел

Специалист
Команда форума
Да,Геша,читайте.Коль занимаетесь ключами просматривайте раздел ключи,читайте все подряд.Тут постоянно все друг у друга что то спрашивают.Замки тоже тема смежная.Если не представляешь как устроен замок ,сложно понять почему ключ не работает,где поправить. [MENTION=2]Светлана[/MENTION],хотел пригласить Гешу в группу,чтобы там тоже почитал,но что то управления нет никакого?
 

Геша

Специалист
оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Вы не обижайтесь дружище,я не теряюсь. А на счёт пораньше не получается,основная деятельность у меня сейчас, заточка инструментов. А на это нужно тоже многих времени,сделать нужные приспособления для заточки,переделать станки, изготовить свои стоянки и т.д. Так, что не получается. Вот и верчусь,я инженер и фрезеровщик и ключи на мне, слушай, бордак, веришь,нет.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп оффтопоффтоп
 

Геша

Специалист
Да,Геша,читайте.Коль занимаетесь ключами просматривайте раздел ключи,читайте все подряд.Тут постоянно все друг у друга что то спрашивают.Замки тоже тема смежная.Если не представляешь как устроен замок ,сложно понять почему ключ не работает,где поправить. [MENTION=2]Светлана[/MENTION],хотел пригласить Гешу в группу,чтобы там тоже почитал,но что то управления нет никакого?
А какое должно быть управление? Не совсем понял. Я всегда когда за что-то берусь,всегда изучаю предмет на принцип его работы,зная принцип,поймёшь как исправить. Да и на отсутствие образного мышления не жалуюсь. Огромное Вам спасибо. Конечно всё прочитаю,как там говорится,теория без практики и на оборот. С уважением.
 

павел

Специалист
Команда форума
Рано приглашать в группу-мутный какой-то вот пример!
Адрес г.Димитровград
Не,родной не значит,что там живет.
оффтоп
Геше,давай колись где ты и что.:0403:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я уже давно написал две довольно большие статьи где разжевал абсолютно всё по изготовлению ключей для сувальдных замков
Разве это означает их немедленное прочтение всеми? Почему так жёстко?
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Геша

Специалист
оффтоп
Светлана! Я выше уже писал и повторюсь,что теория без практики не даст положительного результата, что наоборот. Спасибо.
 

Никита

Молодой специалист
Разве это означает их немедленное прочтение всеми? Почему так жёстко?
Сори если написанное мною так воспринялось. Никому не хотел нагрубить и если так получилось извиняюсь. Я до сих пор не силён в ключном деле так что все мы учимся. :)
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
оффтоп
 

Геша

Специалист
Рано приглашать в группу-мутный какой-то вот пример!
Адрес г.Димитровград
Уважаемый Алекс. Вопервых, на мой взгляд, уважающий себя руководитель не пользуется никами, а так же должен уважать собеседника,не важно новичок это или старичок. Во-вторых самому прежде всего быть уважительным,это по поводу того,что Вы мне делаете замечание по поводу моего,яко бы неуважения к собеседнику,руководитель или просто гостю форума,а сами, публично, проявили не уважение комне,назвав меня каким то мутным,это по сути оскорбление. Я объяснил Светлане что и как получилось с этими непонятками и она в отличается от Вас хороший дипломат и она сначала разбирается,а потом делает выводы. Мало ли кто,чего не понял или написал не то. В третьих. Я родился и вырос на Сахалине,а тут я живу недавно. Поэтому фото,это фото,а регистрация с пропиской,это совершенно другое. Надо уметь анализировать и не делать неприличных выводов. Как Вы мне сказали.... Вроде взрослый мужик. Прошу извинить, если я не прав. С уважением.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу