• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Мысли об усилении защиты двери

ЗамКом

Специалист
С точки зрения поисковиков не поднимаем, посмотри на исходный код ссылки.
Любая ссылка, даже с атрибутом "ноуфалоу" поднимает репутацию ресурса, на который ссылаетесь.
Ни в этом поисковике - значит в другом. Сегодня "ноуфалов" работает, через два года его отменят. Ну просто вариации перебираю...


С точки зрения этики не знаю. Если бы мне сказали в ответ на вопрос о замке "это ресурс с плохой репутацией", я бы не поверила. Мне кажется, нужно говорить, почему конкретная информация некорректна и предвзята.
И будешь до посинения биться. А придет Гончаренко и безапелляционно заявит "МАСОД - говно". И ты опять ему будешь доказывать, что это не так? :)
 

dima

Специалист
и безапелляционно заявит "МАСОД - говно
Это ты еще мягко сказал, там агрессивная реклама, смешают в какашку

- - - Добавлено - - -

Помню супер пост про воров в законе и приписываемых к ним уважаемых людей с аварийки
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я не знаю, что такое керберос, я просто обыватель. Если считаете, что ссылка не корректна в этом форуме-удалите ее!
Керберос - это марка замка. Неплохого, кстати, хоть и не такого идеального, как об этом говорят на этом ресурсе. Проблемы с репутацией возникли после использования некорректных методов опускания конкурентов (с поиском и своей интерпретацией их личных качеств) и их продукции (пример выше не исключение, а правило подачи и испытаний). Испытаний, кстати, было не настолько много, как это может показаться со стороны. Если проанализировать ссылки в их таблице замков (а подача в виде таблички очень привлекательна для потребителей), можно увидеть, что доказательством "плохости" замка являются видео из youtubе другого авторства. Соответственно, ни о каком едином подходе и методики испытаний речь не ведётся. Очень грубая аналогия: вот этот замок плохой, потому что был открыт за 2 минуты (не важно, что выфрезерован), а этот хороший, потому что не сверлится по методикам ГОСТ. Ну, и пример доказательства "плохости" бренда на основании не топовой модели был приведён выше.
 

dima

Специалист
Свет? а что с цензурой? считаю, что ссылкам на этот ресурс здесь делать нечего

- - - Добавлено - - -

уж очень грязные методы
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И будешь до посинения биться. А придет Гончаренко и безапелляционно заявит "МАСОД - говно". И ты опять ему будешь доказывать, что это не так?
Зачем доказывать, заняться, что ли, нечем?

- - - Добавлено - - -

Свет? а что с цензурой? считаю, что ссылкам на этот ресурс здесь делать нечего
Я противник закрытия информации, с ней работать нужно, а не закрывать. Да и закрывать какой смысл, интернет не закроешь, и, в случае чего, это никак не повлияет на чьё-то право безапеляционно заявить "МАСОД - редиски". Но если принципиально, подними вопрос в профразделе, пусть решит сообщество.
 

111123

Участник форума
Светлана спасибо за разъяснение. На этом сайте меня интересовала информация только по EVVA 3KS, т.к. я нацелился именно на этот цилиндр без относительно замков :-)
А вы, как специалисты, видите гораздо шире меня :-)

А по поводу подачи информации в виде таблиц.....мне бы, как обывателю, было бы удобнее прочитать, информацию, что цилиндры такого-то класса защиты, вставленные в замки такого-то класса и защищенные броне-накладками в среднем вскрываются на столько-то % чаще/реже, чем цилиндры другого класса защиты, вставленные в эти же замки....

Плюс я например, в данный момент, хочу понять насколько соотношение устойчивость к взлому/цена у EVVA 3KS лучше/хуже, чем у EVVA ASTRAL.....


Керберос - это марка замка. Неплохого, кстати, хоть и не такого идеального, как об этом говорят на этом ресурсе. Проблемы с репутацией возникли после использования некорректных методов опускания конкурентов (с поиском и своей интерпретацией их личных качеств) и их продукции (пример выше не исключение, а правило подачи и испытаний). Испытаний, кстати, было не настолько много, как это может показаться со стороны. Если проанализировать ссылки в их таблице замков (а подача в виде таблички очень привлекательна для потребителей), можно увидеть, что доказательством "плохости" замка являются видео из youtubе другого авторства. Соответственно, ни о каком едином подходе и методики испытаний речь не ведётся. Очень грубая аналогия: вот этот замок плохой, потому что был открыт за 2 минуты (не важно, что выфрезерован), а этот хороший, потому что не сверлится по методикам ГОСТ. Ну, и пример доказательства "плохости" бренда на основании не топовой модели был приведён выше.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А по поводу подачи информации в виде таблиц.....мне бы, как обывателю, было бы удобнее прочитать, информацию, что цилиндры такого-то класса защиты, вставленные в замки такого-то класса и защищенные броне-накладками в среднем вскрываются на столько-то % чаще/реже, чем цилиндры другого класса защиты, вставленные в эти же замки....
Я это понимаю очень-очень хорошо . Таблички - это голубая мечта всех вдумчивых заказчиков, которые привыкли находить и анализировать информацию самостоятельно. Сложность в ответственности. Говорить на основе своих впечатлений несерьёзно: можно оказаться предвзятым. Организовать испытания? Это не мероприятие, а вид деятельности уровня научно-исследовательского учреждения. Остаётся открытым вопрос его независимости и финансирования. Ни наши страховые организации, ни в большинстве своём наши производители к этому не готовы. Есть ещё потребители, и долгий путь к их доверию, чтобы уровень ресурса стал для производителей и дистрибьюторов привлекательнее риска критики.
 

111123

Участник форума
Я это понимаю очень-очень хорошо . Таблички - это голубая мечта всех вдумчивых заказчиков, которые привыкли находить и анализировать информацию самостоятельно. Сложность в ответственности. Говорить на основе своих впечатлений несерьёзно: можно оказаться предвзятым. Организовать испытания? Это не мероприятие, а вид деятельности уровня научно-исследовательского учреждения. Остаётся открытым вопрос его независимости и финансирования. Ни наши страховые организации, ни в большинстве своём наши производители к этому не готовы. Есть ещё потребители, и долгий путь к их доверию, чтобы уровень ресурса стал для производителей и дистрибьюторов привлекательнее риска критики.
Для обывателя покупка дверного замка сродни покупке телевизора или холодильника. Почитал тесты-купил.... По себе сужу :-)
Я по крайней мере до недавнего момента так считал....
А тут оказывается столько подводных камней....испытания, их финансирование, их независимость, ответственность....раньше не задумывался над этим....пища для размышлений...спасибо!

Статистикой по взломам, я так понимаю, тоже никакие организации друг с другом и с обывателями не делятся....

И по поводу испытаний....их же кто-то где-то все равно проводит...разбиты же кем-то все замки и цилиндры на классы....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Плюс я например, в данный момент, хочу понять насколько соотношение устойчивость к взлому/цена у EVVA 3KS лучше/хуже, чем у EVVA ASTRAL.....
Кроме устойчивости к вскрытию EVVA на порядок выше других цилиндров с точки зрения устойчивости к взлому. В том числе тех, которые сопоставимы с ним по цене. Это тот редкий случай, когда цилиндр оказывает ощутимое сопротивление к фрезерованию (! обратите внимание, фрезер как инструмент по мощности сопоставим с болгаркой, то есть, проще будет пойти в обход цилиндра).
По характеристикам устойчивости к фрезерованию он сопоставим с DOM Diamant, также имеющим твердосплавные элементы, "съедающие" фрезы.
Цилиндр очень нравится конструктивно. Например, процесс вырывания, плага (который описали на примере DPS) будет крайне затруднён за счёт формы тех самых твердосплавных элементов.
Вот ещё можете почитать
http://masod.org/content.php?r=217-cylinder-test-2
Вот ещё, это подготовительные испытания (проверка методик), но здесь для сравнения был взят Астрал.
http://masod.org/content.php?r=199-test-without-testers
Также почитайте комментарии, обратите внимание, как неоднозначно относятся специалисты к методикам испытаний (притом что сами методики должны быть по определению унифицированы).
Испытания взломостойкости - это не надёжность, как холодильник или телевизор их не испытаешь.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Я противник закрытия информации
А если инфа эта откровенно грязная? и она тут? на профессиональном форуме?
и эти ссыли тоже способ получения информации, на всю голову неверной
 

ternokeys

.
Команда форума
А как дела с ключом у evva 3ks? Есть случаи ломания ключа? ( и заказ запасного примерно во что обходиться )
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А если инфа эта откровенно грязная? и она тут? на профессиональном форуме?
и эти ссыли тоже способ получения информации, на всю голову неверной
Это территория сообщества, а не администрации. Иначе попадём в ловушку "а ему можно, а мне нельзя...", а эти грабли мне знакомы до боли.
оффтоп
 

pam

Специалист
А как дела с ключом у evva 3ks? Есть случаи ломания ключа? ( и заказ запасного примерно во что обходиться )
Ломается все - зависит от желания сломать, Вы же понимаете... При нормальной эксплуатации, ясное дело, ключи будут работать десятилетиями.
Насчет стоимости дубликата - все зависит от конкретного дистрибьютора. Как правило, дешевле заказать цилиндр сразу с несколькими дополнительными ключами, чем потом делать копии. Так и у нас, и в Австрии. Наши цены можно вот тут посмотреть: http://e-keys.ru/wp-content/uploads/2015/12/Price-list-EVVA-January-2016.pdf
Я подозреваю, что на Украине ключи легально вообще не нарезать.
 

ternokeys

.
Команда форума
Спасибо, посмотрел, примерно цену прикинул
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Фото прислали- ключ сломан возле упора, где фрезеровка поперечная.
Я то же сначала переживал за это место (вроде как ослаблено). Но так ни разу сломанного ключа и не встретил.
Это не значит, что такого не бывает, но видимо на уровне случайности.
 

dima

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
Я то же сначала переживал за это место (вроде как ослаблено). Но так ни разу сломанного ключа и не встретил.
Это не значит, что такого не бывает, но видимо на уровне случайности.
Если принесут посмотрю как сломан, их фото не очень, ручка странно изцарапана:scratch_one-s_head:

оффтоп

Уровень случайности имеет обьяснение: в большинстве случаев "он сам сломался" или " откуда у женщин столько сильі", еще "собака погрьізла" но меньше 3-5%:popcorm2:
 

111123

Участник форума
Кроме устойчивости к вскрытию EVVA на порядок выше других цилиндров с точки зрения устойчивости к взлому. В том числе тех, которые сопоставимы с ним по цене. Это тот редкий случай, когда цилиндр оказывает ощутимое сопротивление к фрезерованию (! обратите внимание, фрезер как инструмент по мощности сопоставим с болгаркой, то есть, проще будет пойти в обход цилиндра).
По характеристикам устойчивости к фрезерованию он сопоставим с DOM Diamant, также имеющим твердосплавные элементы, "съедающие" фрезы.
Цилиндр очень нравится конструктивно. Например, процесс вырывания, плага (который описали на примере DPS) будет крайне затруднён за счёт формы тех самых твердосплавных элементов.
Вот ещё можете почитать
http://masod.org/content.php?r=217-cylinder-test-2
Вот ещё, это подготовительные испытания (проверка методик), но здесь для сравнения был взят Астрал.
http://masod.org/content.php?r=199-test-without-testers
Также почитайте комментарии, обратите внимание, как неоднозначно относятся специалисты к методикам испытаний (притом что сами методики должны быть по определению унифицированы).
Испытания взломостойкости - это не надёжность, как холодильник или телевизор их не испытаешь.
Светлана, зажал я денег на evva.....цены на них в мск совсем стали бешенные....плюс семья категорически против системы ключ/ключ и требует ключ/вертушка, как сейчас у cisa astral, такие evva почему-то еще дороже.

Нашел приемлемый по цене вариант цилиндра Dom Saturn ключ/вертушка. Вышлют из Германии. Да, знаю, что будет только три ключа, не считая перекодировочного :-)

Спасибо за информацию и поддержку!
 

dima

Специалист
цены на них в мск совсем стали бешенные..
На все импортное ценник сейчас просто отлететь..
Dom сатурн - хороший выбор:drink:
а если пошукать по магазинчикам небольшим, можно найти вкусные цилиндры по позапрошлогодней цене:hat:
 
Сверху Снизу