• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дежурный вопрос по выбору замков

taunta

Участник форума
Как вам сказать... я и прибедняться не хочу, и строить из себя богатея тоже не хочу (и не могу, в общем то). Безусловно, я могу себе позволить дверь за 170 тыс.₽, с одной стороны... с другой... мне еще квартиру больше ста квадратов ремонтировать с нуля и на участке в 25 соток ландшафтный дизайн делать ... поэтому с одной стороны могу себе позволить ... с другой жаба поддушивает - а нельзя ли где скроить без потери качества :)))
у меня около 4 тыс € зарплата в месяц плюс премии по итогам года ( в € потому что компания где я работаю финско-российская, у руководящему звену индексируют по курсу)... с одной стороны такая дверь это полмесяца работать всего... а с другой когда на носу ремонт и ландшафт... вот и сидишь/думаешь ....

- - - Добавлено - - -

А что такое "защита от дублирования ключей"?

и еще сильно начитался на всяких форумах, что цилиндры ключ/ключ сильно надежнее чем ключ/вертушка.... это действительно так?

вот еще не знаю почему, какие ключи терпеть не могу на тактильном уровне - от Аблоя. Еще больше негатива, чем от сувальдных ключей. Хотя знаю что и замки хорошие, и ключи маленькие ... но вот не сложилось как то :)))
в бане у меня такой замок, потому как дверь туда финская покупалась и шла только с такими замками ( Финестра), так я дверь вообще в баню не закрываю никогда, чтоб только этими ключами не пользоваться. Хотя никаких объективных причин для антипатии к Аблою у меня нет.
 

andrey.yola

Специалист
Да, видимо сильно Вы озаботились 2 цилиндрами. Я Вашу тему на соседней площадке видел.
Загрузите хоть фото Вашей дубовой панели, так и хочется поглазеть, что же Вас так зацепило=)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как вам сказать... я и прибедняться не хочу, и строить из себя богатея тоже не хочу (и не могу, в общем то).
Я видела людей с неплохими возможностями и китайской дверью, и гораздо более скромных людей с хорошими замками. То есть, дело не в возможностях, а в отношении к задаче. Границы всегда определяет клиент (если, конечно, речь не о регламентированных стандартами и законодательством объектах), задача консультанта - в границах этих требований сделать комплектацию гармоничной.
ландшафтный дизайн
У Вас частный дом? Не квартира?
А что такое "защита от дублирования ключей"?
Возможность сделать дубликат ключа без Вашего ведома (например, незаметно взять ключи, и незаметно их потом вернуть обратно). Эти риски увеличиваются, если речь идёт о ценности объекта с точки зрения получения информации, или речь о большом количестве пользователей (офис, например).
и еще сильно начитался на всяких форумах, что цилиндры ключ/ключ сильно надежнее чем ключ/вертушка.... это действительно так?
Не всегда, не у всех, не обязательно сильно. Ваше решение использовать один цилиндр с вертушкой, один без мне кажется правильным.
вот еще не знаю почему, какие ключи терпеть не могу на тактильном уровне - от Аблоя. Еще больше негатива, чем от сувальдных ключей. Хотя знаю что и замки хорошие, и ключи маленькие ... но вот не сложилось как то )
В них может раздражать необходимость вернуть ключ на полоборота назад. Понимаю Вас, потому что тоже очень важно, как "ощущается" вещь. Но с другой стороны, восхищает внутренняя гармония аблоевских конструкций. Они удивительные)).
 
Последнее редактирование:

taunta

Участник форума
Да, видимо сильно Вы озаботились 2 цилиндрами. Я Вашу тему на соседней площадке видел.
Загрузите хоть фото Вашей дубовой панели, так и хочется поглазеть, что же Вас так зацепило=)
В Ланском центре в Питере дверь ну очень понравилась на стенде.
Да массив дуба, фрезерование по их каталогу номер 13, цвет кайфовый ... на картинке так не смотрится, латунный порог блестящий и фурнитура латунь с блеском. Я так то по жизни яркую цыганщину сам терпеть не могу, сам бы с нуля блестящее ни за чтоб не заказал... а тут как то хорошо как то смотрелось. Как то красиво... и замок как раз двухцилиндровая чиза, как я хотел, в ней стоял.
В общем, запало в душу :)))
хотя изначально я в соседний Гардиан шел ... но они меня умудрились потерять как покупателя... причем дважды и оба раза по своей же дурости ....

- - - Добавлено - - -

У Вас частый дом? Не квартира? .
У меня и дом на Красногвардейском озере под Петербургом, и квартира... даже, две квартиры... а с 29го марта должно быть уже три квартиры :))), ключи получаю от новой, туда дверь и смотрю.
кстати, пользуясь случаем спрошу: а что за цилиндры CES? У меня в доме немецкая дверь фирмы Hörmann, там такой замок... яндексом/гуглом не нашел, что это такое. Хотя, думаю что сокрее всего китайщина какая то.
P.S. А сейчас в гуголе почему то сразу нашел... пишут что даже вроде как Германия, хотя по нему не скажешь... вид самый что ни на есть простецкий.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
У меня и дом на Красногвардейском озере под Петербургом, и квартира... даже, две квартиры... а с 29го марта должно быть уже три квартиры ), ключи получаю от новой, туда дверь и смотрю.
Здорово :).
Если бы речь велась о доме, требования к модели двери нужно было бы соотносить с требованиями к окнам, а это, как правило, в меньшую сторону.
а что за цилиндры CES?
Хороший европейский производитель, подробнее нужно видеть цилиндр (в частности, профиль ключевого отверстия, чтобы не просить ключ). У них не одна модель http://www.ces.eu/english/products/cescylinder/security-cylinders/
 

valeh

Специалист
Херман, дорхан, алютех и зайгер нормальных замков не ставят, насколько я знаю

- - - Добавлено - - -

Безусловно, я могу себе позволить дверь за 170 тыс.₽, с одной стороны... с другой... мне еще квартиру больше ста квадратов ремонтировать с нуля и на участке в 25 соток ландшафтный дизайн делать ...


Вот звонарь, а...
Вот так в группу риска и попадают
 

taunta

Участник форума
Херман, дорхан, алютех и зайгер нормальных замков не ставят, насколько я знаю
Hörmann ставит разные замки на ворота и на двери. Сужу по тому, что у меня и ворота, и двери этой фирмы, а ключи и замки к ним разные. В воротах вообще не помню что( ключ на случай чтоб открыть если электричество отключилось), а в дверях какой замок не понятно, но цилинд с виду открытый и не защищенный вообще ничем, на клбче надпись CES. Но смысл ставить сильный замок на дверь, у которой в середине вставка из стекла :)
Зато температуру эта дверь неплохо держит, и красивая... а в плане закрыть/открыть дебильная и неудобная )

звонарь/не звонарь... у меня из дорогих вещей только мебель и телевизор... денег наличных практически не бывает на руках... что у меня красть то? Ну, кастрюли дорогие и ножи профессиональные поварские и кухонные, еще есть у меня такой странный пунктик... но я сомневаюсь, что за этим кто то специально полезет. Плюс у меня в силу определенного жизненного ньюанса почти всегда кто-то есть дома. У меня у младшего сына инвалидность. Когда не мы с ним, то нянька или моя мама с ним ночуют.
И еще ипотека на 10 лет :)))
 
Последнее редактирование:
1

1985god

То что кто то есть дома это как раз означает что дверь там должна быть самая самая крутая ибо здоровье и жизнь родных гораздо ценней всего что может быть в квартире, это я к тому что достаточно часто бывает и разбой - лезут в частный дом или квартиру не дай бог пытают , регулярно выжу сюжеты в новостях, и даже ректора моего вуза именно так грабили, связали били , а его жена просто умерла от шока, то ли от кляпа задохнулась - это было еще лет 5-7 назад, буквально каждую неделю такие сюжеты в новостях , сегодня к врачу районной поликлинники в дом влезли через дверь, пытали ,забрали вашими 60 000 рублей. Это я не страшилки рачказываю , а просто навожу пример что наличие людей дома должно еще более заставить задуматься о безопасности. К моим родственникам в 1996 году в хрущевку алкаши залезли, несмотря на то что тетка была дома, она просто не услышала предварительный прозвон, на кухне варила что то с радио, обошлось - она сваляла дурака типа не поняла что дверь взломана , а просто типа забыла закрыть - "мужики а вам чего? Чего зашли? " ну они и опешили от неожиданности , просто ушли , не ожидали увидеть кого то дома, слава богу на разбой не пошли .
Если Дверь со стеклом - категорически нельзя ставить цилиндр с барашком и задвижки .
Дубовая дверка очень привлекает внимание , опять таки не ради страшилки а статистика с того же сайта , ограбили квартиру в доме с консержем. Так что охрана где то рядом ... Это не достаточный аргумент, сигнализация в принципе тоже , если цилиндр дешевый и простой и закрыто только на него ибо зачем и так кто то дома см. Выше. Из той же статистики могут искать Васю ошибиться и ввалиться в вашу дверь - был сюжет по ТВ. Есть возможность ставить хорошие двери с хорошими замками - почему нет? Безопасность не то на чем экономят , лучше посадите на несколько елок туй пальм меньше и сэкономите на ландшафтном дизайне. Отморозки есть во всех странах городах и районах, да и гастролеры бывают.
P.S. между делом , нет никаких гарантий что фины НЕ присоеденяться к санкциям .
 

taunta

Участник форума
Не очень понял, при чем тут финны и санкции. К санкциям Евросоюза финны присоединились по умолчаниям. Это ограничения на финансовые заимствования и поставки определенной продукции ( в первую очередь для оборонной и газонефтедобывающей промышленности... хотя и стараются вовсю их в этой части бойкотировать, таможенные коды где могут ставят "проходные", все что раньше у них было специального или двойного назначения вдруг резко чисто гражданским стало :) ). Моей работе, как и скорее всего вашей никакие санкции не должны угрожать.
В загородном доме я и двери то не закрываю... у нас там и заборов то у многих нет (у меня, в частности тоже нет).
А в квартиру хочу дверь в первую очередь красивую (отсюда дубовая панель), во вторых удобную (отсюда только цилиндры), и только потом взломостойкую, и лишь бы не в ущерб первым двум пунктам. От случайных "пассажиров" по идее Н-10 с двумя приличными цилиндрами по идее должна защитить, а специалистам нахрена ко мне лезть? Антиквариата/шуб/денег/золота в доме нет и не бывает, телевизор что ли здоровый выносить или поварской нож каратной стали за 200€ кому то так понадобится? Больше у меня в квартире то и нет ничего... утюг/пылесос и довольно заурядные предметы гардероба ( мы как то не модники с женой) тоже на мой взгляд малопривлекательны в этом плане :)
 
1

1985god

Не понимаю в чем проблема сувальдных ключей оффтоп . мой пример у меня обычно барсетка в которой очки ( две пары например для зрения и отдельно сонцезащитные) документы, куча кредиток , куча дисконтных карт , растыкать рассовать все по карманах не реально, оставлять в авто ? А если пешком ? Если дальше развивать мысль то у вас наверное и автомобильный ключь безконтактный ? Ну в смысле открываеться просто когда вы подходите к авто, и закрываеться как отходите . Количество всякой мелочевки простото не уместить в карманах, разве что уподобиться Анатолию Вассерману и ходить в жилетке с карманами . Чехлы / сумочки для ключей также продают на каждом шагу. А еще удивительно что вам не подсказали помповые замки , там очень интересные ключики маленькие на вилку отдаленно похожы у мотуры есть такие накладные замки и врезные/вкладные сераблока :scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -

Вот относительно не дорогой замок с маленьким ключем http://masod.org/showthread.php?t=1723

- - - Добавлено - - -

Вот подороже http://www.wikizamki.org/index.php/Mottura_Serrablocca_62.571
 

taunta

Участник форума
Проблема сувальдных ключей лично для меня в том что:
они длинные, плохо помещаются в карманах ( с барсетками, извините, у нас не ходят, если только с сумками), с острыми краями, которые айфон в кармане царапают :)
через скважину сувальдного замка ( даже со шторкой) могут проходить звуки и запахи с лестничной площадки. То есть лично для меня они дискомфортны. У сеня сейчас стоит дверь с двухстостемной Чизой, сувальдный ключ уже лет 5 как сняли со связки и не пользуемся, и я, и супруга. Плюс, у меня на связке ключи от дома, от квартиры, и от квартиры в которую мы уходим ночевать когда с ребенком остается нянька. Нехреновая такая связка ), хочется её максимально минимизировать хотя бы за счет размеров ключей.
Хотя, допускаю, что эт очисто наш семейный бзик.
А с машиной не угадали как раз. Безконтактного доступа у меня как раз специально нет. Люблю вставлять ключ. Правда, он сравнительно небольшой и пластиковый.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
часто бывает и разбой - лезут в частный дом или квартиру не дай бог пытают
оптимистичный Вы человек...:face:

- - - Добавлено - - -

Вот относительно не дорогой замок с маленьким ключем http://masod.org/showthread.php?t=1723
Накладной замок. Дубовая панель.

оффтоп
 
1

1985god

Светлана, про накладной согласен , не особо красиво, но я и Mottura serrablocca http://www.wikizamki.org/index.php/Mottura_Serrablocca_62.571 предложил , он вкладной\врезной и ключик там маааленький , даже на вид сопоставимый с цилиндровым ключем

- - - Добавлено - - -

оптимистичный Вы человек...:face:
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" Преображенский. Собачье сердце. :))
касательно новостей по ТВ тоже так же можно сказать.
 

Bur

Дерзкий укр
Удивлен. Топикстартер упоминал двери Фенестра. Имхо они отлично подходят под выбор.
Я даже не совсем могу сейчас придумать качества в пользу " отечественных" дверей, ну разве что.... манию преследования.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но я и Mottura serrablocca http://www.wikizamki.org/index.php/M... предложил , он вкладной\врезной и ключик там маааленький , даже на вид сопоставимый с цилиндровым ключем
С его отказоустойчивостью были проблемы. Возможно, связанные с особенностью конструкции двери, или неправильной подготовкой/отсутствием опыта, но суть в том, что проблемы были.
 

dima

Специалист
С его отказоустойчивостью были проблемы. Возможно, связанные с особенностью конструкции двери, или неправильной подготовкой/отсутствием опыта, но суть в том, что проблемы были.
Проблема была в узле защелки, подгибалась и застревала в замке, небольшое усиление узла проблему решало.. давно их не было
 

taunta

Участник форума
Удивлен. Топикстартер упоминал двери Фенестра. Имхо они отлично подходят под выбор.
Я даже не совсем могу сейчас придумать качества в пользу " отечественных" дверей, ну разве что.... манию преследования.
Я упомянул дверь Финестра в плане своего знакомства с замками Аблой. У меня в бане такая дверь стоит. При чем тут стальная дверь в квартиру?
Финестра, кстати, обанкротилась и ее вроде как Джелд Вен купил. Если мы про финскую Финестру говорим.
 

Bur

Дерзкий укр
Я упомянул дверь Финестра в плане своего знакомства с замками Аблой. У меня в бане такая дверь стоит. При чем тут стальная дверь в квартиру?
Финестра, кстати, обанкротилась и ее вроде как Джелд Вен купил. Если мы про финскую Финестру говорим.
У хозяев домов все более популярны " тёплые " беспроблемные двери . В ракурсе этого многие и рассматривают фенестру .
Я тоже сторонник двух цилиндровых замков. Впрочем мне втулили таки ещё один сувальдный :) Не со зла , а просто делали двери так ... между прочим .
Такая комбинация замков. Вверху Entr , внизу Iseo R90.
image.jpg
В основном юзаю Entr.
Мдя... надо бы плёнку снять ... но лень с утра:)
 
Сверху Снизу