Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Дежурный вопрос по выбору замков
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Новичок

Дежурный вопрос по выбору замков

Добрый День.
    Подскажите пожалуйста дилетанту, что надежнее - два отдельных цилиндровых замка или один двухцилиндровый (видел такую Чизу) ?
    Какие замки порекомендуете?
    Какие цилиндры?
    Пока рассматриваю для себя вариант двери "Неман Н-10", двухцилиндровая Чиза 56 766, один цилиндр с ветрушком, второй ключ-ключ, без глазка, без задвижек(не знаю правда, делает ли Неман Н-10 без задвижек?).
    При всем богатстве выбора, других вариантов где ключевыми параметрами было бы "два цилиндра, без сувальдных замков и глазков" и "достойный внешний вид" в городе Санкт-Петербурге не нашел.
    Если подскажете- буду признателен. Потому как с "Неманом" не очень прохожу по бюджету.
    Там насчитали под 170 000 руб с упомянутой чизой с самыми простыми цилиндрами и дубовой панелью за 43 000 ... хотелось бы хотя бы до 130 000 уложиться.
    Последний раз редактировалось taunta; 20.03.2016 в 09:27.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от taunta Посмотреть сообщение
    Там насчитали под 170 000 руб
    Ой
    Поставьте теплую и удобную дверь тысяч за сорок, и охранную сигнализацию
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Специалист
    два отдельных. Хотя бы потому, что их можно разнести по двери

4. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Ой
    Удобную и теплую дверь тысяч за 40 предлагают исключительно в комплектации "сувальдный/цилиндровый/задвижка/глазок" что мне не надо.
    Я денег дома не держу, антиквариатом не увлекаюсь, жена к ювелирке равнодушна... в доме везде видеонаблюдение и пост охраны в соседней парадной. Нюхать запахи с площадки и слышать звуки через сувальдную скважину (даже и со шторкой) не готов, как и носить длинный и неудобный ключ в кармане и царапать им айфон.
    Поэтому хочется в первую очередь красивой и удобной двери....но, и в безопасность готов вложиться, но не в ущерб комфорту и без фанатизма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    два отдельных. Хотя бы потому, что их можно разнести по двери
    Спасибо. А конкретные модели не посоветуете?

И подскажите, как правильнее поступить ... если пока у меня в фаворитах в плане двери Неман Н-10 мне лучше сделать отдельную тему в разделе о дверях с вопросами можно ли туда поставить конкретные замки, или вполне себе уместно спрашивать тут?

Информация

Член МАСОД
    Удобную и теплую дверь тысяч за 40 предлагают исключительно в комплектации "сувальдный/цилиндровый/задвижка/глазок" что мне не надо.
    Найдите хорошего мастера или фирму, он/они Вам соберут дверь, индивидуально, конечно дороже, чем 40т. но точно не 170)) что там такого будет то сверхъестественного?
    Ах да, дубовая панель за 43т. что еще?
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Новичок
    Найдите хорошего мастера или фирму, он/они Вам соберут дверь, индивидуально, конечно дороже, чем 40т. но точно не 170)) что там такого будет то сверхъестественного?
    Так где найти? ))) .... там в 170ти тысячах 43 000 дубовая панель, за саму дверь получается меньше.

В СПБ меня с запросом на приличную дверь с двумя цилиндровыми замками в большинстве мест послали, предложения сделали только в "Балтийских Дверях", при том что насчитали 190 000 тысяч!!! ... это с МДФ с двух сторон и замки "Гардиан" ... в "Немане" в Ланском стояла дверь с лвухцилиндровой Чизой и упомянутой дубовой панелью ... скалькулировали подобную под 170 000 .... не скрою, дверь ОЧЕНЬ понравилась ... есть сомнения по выбору замков/цилиндров к ней, непонятно насколько хороша эта Чиза? ... "Гардиан СПБ" не ставит 2 цилиндра в двери (в отличие от московского, где даже спецпредложения и скидки на такую комплектацию), после индивидуального общения с главным инженером "Гардиан-СПБ" предложение сделали, но покупать Гардиан чуть дешевле Немана желания не много, и в целом у меня к ним легкий негатив (ставил недавно их дверь в другую квартиру, не все устроило).

И где такого мастера искать, посоветуйте? )))

Информация

Специалист
    Спасибо. А конкретные модели не посоветуете?
    нет. я в них не разбираюсь.
    себе выбрал моттуру 87 серии из-за удобства запирания/отпирания

Информация

Новичок
    Почитал форум. Понял, что такой совсем не первый.
    Осталось два вопроса:
    1. Есть смысл купить два замка, скажем Cisa 56.525/56.535 или не париться и большого смысла в этом нет, проще поставить один Cisa 56.766 на два цилиндра?
    2. В чем разница между двухцилиндровыми моделями Cisa 56.766, 56.785, 56.786, 56.788 ?
    И что из вышеперечисленого лучше ставить в дверь типа Неман Н-10?

Информация

Член МАСОД
    Хорошо живете.В Саратове дверь за 35000 рублей считается дорогой.У меня по соседству ребята СТАЛ продают.65-я модель от 45 тыс.руб. - пока туговато.
    Производители какие-то охреневшие,не пойму в чем проблема два цилиндровых поставить?

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    taunta,
    https://www.youtube.com/watch?v=r8VbnjQKTJE
    CISA Revolution PRO

или менее желательные
    CR Serrature 7051 PE-BLOCK
    ISEO 672.00.28OG00A1
    MOTTURA 85.971 s 28 T

Информация

Член МАСОД
    С дубовой панелью?
    Я бы выбрала Неман уже потому, что они сумеют нормально защитить цилиндровые замки.
    Хотя, цена тоже напрягла. taunta , Вы не пробовали посчитать комплектацию на основе Н-102?

- - - Добавлено - - -

1. Есть смысл купить два замка, скажем Cisa 56.525/56.535 или не париться и большого смысла в этом нет, проще поставить один Cisa 56.766 на два цилиндра?
    Мне больше нравится два разных замка.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -Мне больше нравится два разных замка.
    Да мне вот тоже.... но бюджет ... попалась мне на глаза их дверь с этой дубовой панелью, будь она не ладна ) ... и все, приспичило )
    Уже честно говоря, в целях экономии бюджета думаю, может быть поставить Чизу на один цилиндр с кабой или эффой какой ... и блокиратор Барьер ... смущает очень сильно длина ключа у Барьера ... терпеть не могу длинные ключи. Позвонить что ли завтра в "Поливектор", спросить не делают ли они случаем укороченный вариант.....

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Да мне вот тоже.... но бюджет ... попалась мне на глаза их дверь с этой дубовой панелью, будь она не ладна ) ... и все, приспичило )
    Вот же ж
    У них масса вариантов панелей, намного больше, чем представлено на выставках.
    Уже честно говоря, в целях экономии бюджета думаю, может быть поставить Чизу на один цилиндр с кабой или эффой какой ... и блокиратор Барьер ... смущает очень сильно длина ключа у Барьера ... терпеть не могу длинные ключи. Позвонить что ли завтра в "Поливектор", спросить не делают ли они случаем укороченный вариант.....
    Панель всё равно "потянет" за собой длину ключа. Постаралась бы в любом случае сохранить замки и защиты такими, как хочется. Через 2-3 года Вы забудете о нынешних сомнениях, а привязка к системе запирания, которая не нравится, останется. Остаётся экономия на конструкции двери и на цилиндрах. Только с цилиндрами осторожно, они должны быть как минимум надёжными и хоть как-то защищены от отмычек. Может, представители компании "Неман-Север" помогут что-то придумать, чтобы разумно сэкономить?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Я сделал тему на форуме "Немана". Но интересно было бы, и тут послушать.
    Что предпочтительней, двухцилиндровая Чиза с двумя цилиндрами, или аналогичная Чиза с одним цилиндром плюс блокиратор Барьер Премьер?
    Кстати, у вас очень милый дверной форум ) ... я уже пытался советоваться по аналогичным вопросам на других сайтах ... на одном меня назвали лохом за то что я не хочу ставить на дверь замок "Керберосс", во втором когда я спросил про двери "Неман" меня объявили скрытым пиарщиком и агентом Немана )

Информация

Член МАСОД
    Что предпочтительней, двухцилиндровая Чиза с двумя цилиндрами, или аналогичная Чиза с одним цилиндром плюс блокиратор Барьер Премьер?
    Сложный вопрос.
    Вот если бы взял и спросил человек, который только что пришёл на форум и задал вопрос, скорее всего ответила бы "Чиза+Барьер". Хотя, нет. Спросила бы, сколько денег планируете потратить.
    Обычно, среднестатистически, ответом было бы "как можно меньше, но не за счёт качества", после чего с чистой совестью сказала бы о Барьере.
    Сейчас иначе. Вы готовы пожертвовать уровнем цилиндров и даже одним замком ради того, чтобы дверь приносила удовольствие от пользования. Внешним видом, удобством. У меня язык не повернётся заложить в дверь по умолчанию то, чего нельзя будет потом исправить без серьёзной переделки двери. Это не профессионально — лишить Вас этого удовольствия. Вот и пытаюсь сделать недостатки временными и устранимыми со временем. Если, конечно, правильно поняла Вас.

- - - Добавлено - - -

я уже пытался советоваться по аналогичным вопросам на других сайтах
    а есть ли ссылки на темы? Если это удобно.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    У меня жизненный негатив только только к сувальдным ключам. К ключу как в Барьер Каре негатива нет. У меня одно время на одной из квартир стоял какой то Барьер с таким ключом. Был бы он хоть на пару сантиметров покороче....
    Позвоню ради интереса в Поливектор завтра, спрошу не делают ли они под заказ ключи в укороченном варианте.

ссылки? .... честно - давать не хочется даже, какое то мерзкое ощущение осталось от тех форумов... так что ли сложно догадаться, на каком форуме хвалят керберосс, а на каком не любят Неман? ( видимо, сразу после того, как перестали им торговать невзлюбили).
    Кроме вашего форума, только на dverizamki.org еще нормально общались...
    Последний раз редактировалось taunta; 21.03.2016 в 21:01.

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Позвоню ради интереса в Поливектор завтра, спрошу не делают ли они под заказ ключи в укороченном варианте.
    Уточните, пожалуйста, необходимую длину с учётом толщины панели.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    А в свете надежности и взломостойкости, на ваш взгляд что все таки лучше - два защищенных приличных цилиндра или один такой же цилиндр плюс блокиратор Барьер Каре?

Информация

Член МАСОД
    А в свете надежности и взломостойкости, на ваш взгляд что все таки лучше - два защищенных приличных цилиндра или один такой же цилиндр плюс блокиратор Барьер Каре?
    Если закрыть глаза на бюджет - безусловно два цилиндра с нормальными защитами (спросите о защите с буквой "D"). Если совсем круто - уровня EVVA 3KS/DOM Diamant (смысл в их защите от фрезерования, что в сочетании с немановской бронепластиной с шариками будет превосходить Барьер). Плюс защита от дублирования ключей (обязательное условие для цилиндров высокого уровня защиты).
    Если поставить ограничения: при одинаковых и даже меньших затратах Барьер даст ощутимо более высокие защитные качества, как с точки зрения вскрытия, так и с точки зрения взлома. Работа с такой дверью потребует квалификации и опыта взломщика.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

вам понравилась дверь , вам ее посчитали , вас практически устраивает цена ... тогда в чем проблема ?
    Тем более вы указали что защитные свойства для вас второстепенные то есть в конкретном вашем случае шумно ломать не будут, из того что вы описали вам и одного цилиндрового замка с хорошим цилиндром должно хватить - типа офисная дверь в бизнес центре с охраной. Два замка важны с точки зрения надежности в эксплуатации в случае поломки одного замка , в таком случае есть возможность закрыть на второй замок пока ремонтируется первый .
    Сугубо субъективно если у вас есть 170 000 на дверь то вы найдете еще УСЛОВНО 7 000- 25 000 на еще один хороший цилиндровый замок с цилиндром и бронекладкой .
    была тема на http://dveri.com.ua/forum/index.php человек тоже хотел ДВА цилиндровых замка !
    посмотрел бегло не нашёл тему, у него были претензии по открытию пакета с цилиндром, при этом пакет с ключами был запакован, или что то в этом роде, чел хотел два без шумных замка по этому ему моноблок с двумя цилиндрами не подошел ибо один из них редукторный - безшумный, а второй обычный там негде уместить редукторный механизм. Чел взял Аблой протек и еще какой-то дорогой цилиндр ...
    правда о накладках не знаю , можете поискать форум хоть и украинский но там 90% общение на русском я думаю вы поймете или гуглом по сайту поиск сделать " cisa site:dveri.com.ua/forum " я нашёл случайно когда искал описание редукторных замков
    Последний раз редактировалось 1985god; 21.03.2016 в 22:16.

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)