• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

выбор станка для сувальдных ключей

reg12

Специалист
Олег а маркеровку станка,или может ссылка где завалялась?:-[
Есть потребность взять станки на сувальдные,фины (чтобы 10 зажимал),ригельные ключи.Но я понял что много китайских станков,провереных мастерами уже не выпускают.Допустим Венсинг 100Е на китае я не нашол.
Если у кого есть информация по проверенным станкам(не только китай) буду очень благодарен.:JC_gimmefive:
Светлана как то выкладывала инфу по украинскому станку со сменными супортами .
 

Grisha

Специалист
Светлана как то выкладывала инфу по украинскому станку со сменными супортами .
Что то пару мастеров не очень дают отзив по этому универсалу,и цена великовата.
 

varerabaton

Специалист
Светлана, я специально разместил на этом форуме этот вопрос. Многие мастера живут в Украине либо в Белоруссии и замки герда там чаще распространены, чем у нас, а этот станок делает еще и аблой и квадратную герду . По цене ничего не могу сказать, но терзают меня сомнения, что будет дешевле Silca JMA и Errebi. А потом обратил я внимание на то что они являются дилерами Errebi в Польше -а России дилеров Errebi & JMA нет насколько мне известно.
фирма дэрсет- диллер эрэби. москва ул докукина 10. ( если дилер и оф представитель одно и то же) http://www.keyko.ru/
 

ork

Специалист
Возникло непреодолимое желание приобрести станок для сувальдных ключей, на котором удобно было бы делать ключи по коду при изготовлении ключа по замку. Кто нибудь может посоветовать такой? Может ЧПУ есть с демократичной ценой? Ну если не ЧПУ, то требования такие - контроль по продольному смещению и глубине нарезки. Либо индикаторные приборы, либо подача со шкалой. Пока готового решения не нашёл. Возможно придётся самому изобретать. Но так не хочется с нашими токарями-фрезеровщиками криворукими связываться...
 

Константин

Специалист
То есть все в одном станке,интересно было бы на него посмотреть,потрогать,просто прикоснуться.
У меня харьковский.Брал чисто что бы универсал разгрузить,уже было понятно что нагрузка и что то нужно решать. Недостатки есть в любых бюджетных станках,но с ними можно смириться учитывая цену.К станку потихоньку привык,вроде как чувствую и режу.Хотя для абсолютного ноля далеко не хватает.Сразу при изготовлении попросил адаптировать копир под карбитку. А за хороший станок нужно быть готовым денег отвалить.
 

ork

Специалист
Похоже придётся самому мудрить. Ничего на просторах интернета не нашёл. Есть интересные варианты, но все немного не то и учитывая цену, жалко будет над ними издеваться.
 

reg12

Специалист
Похоже придётся самому мудрить. Ничего на просторах интернета не нашёл. Есть интересные варианты, но все немного не то и учитывая цену, жалко будет над ними издеваться.
по сувальдникам дешевых чпу нет . нормальных копиров дешевых то же нет . есть венсинг 202С , но он сыроват и к нему нужно приноравливаться .

ваша проблема решается несколько другим способом , нужны наборные калибры .
 

ork

Специалист
Высоты, шаг нарезки - это всё есть в справочниках. Про калибры я тоже думал, но хочу иметь возможность контролировать процесс изготовления ключа и при копировании с кривонарезанного исправлять ошибки сделанные другими мастерами.
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
Высоты, шаг нарезки - это всё есть в справочниках. Про калибры я тоже думал, но хочу иметь возможность контролировать процесс изготовления ключа и при копировании с кривонарезанного исправлять ошибки сделанные другими мастерами.
самый бюджетный вариант это калибры
 

reg12

Специалист

ork

Специалист
Я правильно понял про калибры - прорези в пластине с определённой глубиной?
 

reg12

Специалист

ork

Специалист
То есть на стержень нанизываются диски, имитируя нарезку ключа? Мой станок такие не зажмёт. Это надо типа крепыша что-то, где ключ можно прямо в зажиме крутить свободно. Если так, то идея интересная и рабочая. Хотя, ничто не мешает эти диски сделать не круглыми... Всё же интересно посмотреть на готовое решение.
 

Константин

Специалист
Вопрос о справочнике вынесем за скобки. Видимо у большинства станки с обеспечением или справочник с картой нарезки как настольная книга. Их что,справочники, как флаера раздают на улице.
У меня маленькие напильники со сбитыми сторонами в толщину прохода. Индикатором служит фреза ,это если износ зуба от сувальды. А что делать.
Нет,что делать как раз понятно,вопрос за что и целесообразность. В семье кто то учится,кто то болеет ,кто то рождается
Посмотри я ссылку дал на б.у итальянец за 800 баксов,может актуально еще.
 
Сверху Снизу