• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

выбор станка для сувальдных ключей

ork

Специалист
Смотрел. Но это же Украинская контора. Сейчас, наверно, проблематично с доставкой в Россию будет. А справочные размеры сувальдников, популярных автомобильных да и английских я закинул на удалённый сервер и с любого смартфона всегда могу посмотреть.
 

Константин

Специалист
я закинул на удалённый сервер
Кто первоисточник таблиц в справочнике ?Это лично кто то дал ? Из обеспечения чпу вытянул?Как, откуда они. Мне просто общее понимание иметь.
Сервер этот удаленный ,он чисто для профи или по какой принадлежности,может платный или как? Партийный,этнический . По какому принципу?Может с религией как то связано.Или там сама ссылка на сервер с криптокодом ?
Я понял,извини просто наверное времени нет. Это у меня его полно пока жду новых серий игры престолов.
Так шось пишу,не заморачивайся,извини.
 

ork

Специалист
Константин, если честно, я твой слэнг не очень понимаю. Про что ты :scratch_one-s_head:... Ну если вопросов нет, хорошо:)
 

Константин

Специалист
Вопросы есть всегда. Я шарюсь по всем форумам. И только и делаю,что их задаю. Чаще пишу откровенную чушь и спасибо тем кто имеет практические знания и желание меня поправить.Говоря моим сленгом "не морозятся".
Если по существу,то я по определению не верю в существование данного справочника,но то с какой легкостью ты отказался от помощи говорит об обратном.Не знаю-не спорю. Тебе верю,в справочник нет.
Кстати,с наступающим Новым Годом ! Здоровья,благополучия и успехов в работе.
 

reg12

Специалист
То есть на стержень нанизываются диски, имитируя нарезку ключа? Мой станок такие не зажмёт. Это надо типа крепыша что-то, где ключ можно прямо в зажиме крутить свободно. Если так, то идея интересная и рабочая. Хотя, ничто не мешает эти диски сделать не круглыми... Всё же интересно посмотреть на готовое решение.
пилить можно на обычном венсинге
 

Константин

Специалист
Стоп.:). Человек имея интерес к наборному инструменту и доступ на проф сервер,не нарезал самый обычный дверняк !!!???
ork, Я тот кто работал на китайском универсальном станке,при этом с вожделением желал обладать таким станком как крепыш,и самое страшное,что при этом являлся сапожником.
Звоните ,мой скайп Konstantyn524 (блин, сколько не читаю свой собственный логин,ни как не могу привыкнуть :face: ). Звоните, и я расскажу все ньюансы именно вот по правой стороне такого рода универсалов.
В принципе Олег прав,я резал на нем и не один год. Ну что ,и опять с наступающим !!!
 

ork

Специалист
Константин, честно сказать, твои посты вызывают недоумение у меня... Каждый раз мозг ломаю расшифровывая твои ребусы... Ну, если честно, давно заметил недопонимание с сапожниками. Кто не нарезал обычный дверняк? Какой проф сервер? Правая сторона универсала так понял это про wenxing100? Ну поделись опытом как нарезаешь ключи без образца, по замку. Как с Мауерами? получается выдерживать размеры? Именно по утере.
 

Константин

Специалист
Меня смутило: - Прийдется самому мудрить.
- Справочник
-Я скинул на удаленный сервер.
Просто я искал подобное решение,до 14 года. Один не плохой токарь,сразу вник в тему и предложил простое решение. Это калибры которые надевались бы на ось с пазом. Держались бы плотно в том числе и засчет затира (выдержать плотность насадки на ось)
Кстати здесь кто то выставлял фотки с "калибрами ", как раз вот на блокиратор под сейф. Могу ошибаться.
И еще раз с наступающим.
 

reg12

Специалист
Меня смутило: - Прийдется самому мудрить.
- Справочник
-Я скинул на удаленный сервер.
Просто я искал подобное решение,до 14 года. Один не плохой токарь,сразу вник в тему и предложил простое решение. Это калибры которые надевались бы на ось с пазом. Держались бы плотно в том числе и засчет затира (выдержать плотность насадки на ось)
Кстати здесь кто то выставлял фотки с "калибрами ", как раз вот на блокиратор под сейф. Могу ошибаться.
И еще раз с наступающим.
Я выставлял
 

Константин

Специалист
ОК.
Признаюсь даже не предполагал,что в программе есть по постсоветскому дверняку.В частности по эльбору.Он же вроде крякнул.
 
Последнее редактирование:

ork

Специалист
Вобщем решил свой вопрос покупкой настольного токарно-фрезерного станка. Сделал на нём же держалку для фрезы, губки для зажима заготовки ключа в резцедержателе, испытал - всё ок . Заодно и другие возможности расширил.
 

reg12

Специалист

reg12

Специалист
Долго это сколько? А какой станок лучше для сувальдных?
Долго это долго . Когда нужно нарезать партию из 20 - 30 ключей времени уйдет больше раза в 2 - 4 чем на простом венсинге
 
Сверху Снизу