• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как "открывает" двери МЧС (ужасы нашего городка)

Алексей

Специалист
Человека то спасли? У них работа жизни людские спасать, а что будем с имуществом - на втором плане. Конечно, открыть эту дверь вандально можно быстрее и аккуратней, но не все бойцы МЧС об этом знают.
 

павел

Специалист
Команда форума
У нас МЧС бесплатно работает,но с удовольствием скидывают заявки,если есть возможность.Это в Балашове.В Саратове я не знаю,не интересовался пока.
 

Vadim67

Специалист
Человека то спасли? У них работа жизни людские спасать, а что будем с имуществом - на втором плане. Конечно, открыть эту дверь вандально можно быстрее и аккуратней, но не все бойцы МЧС об этом знают.
Да, спасли. Там инвалид проживает. Он упал и не мог самостоятельно встать на ноги.

У нас МЧС бесплатно работает,но с удовольствием скидывают заявки,если есть возможность.Это в Балашове.В Саратове я не знаю,не интересовался пока.
Они и мне всегда сбрасывали заявки, но с приходом России в Крым для МЧС поначалу не хватало финансирования, и у них начался какой- то эксперимент с "хозрасчётом" и "платными услугами". В тех случаях, когда не было угрозы жизни и здоровью граждан, пожарники предлагали им открывать помещения за деньги. Пузатое начальство потирало руки и подсчитывало свои будущие барыши и премии, одновременно разъясняя рядовым бойцам, чтобы они не слишком раскатывали губу на серьёзную прибавку к жалованию, т.к. ездить на "хозрасчётные" заявки они будут на государственном транспорте, который жрёт много бензина, требует расходов на обслуживание, ремонт и т.п.:))
С наступлением эры "хозрасчёта", однако, никто не позаботился о повышении квалификации "взломщиков", и они по старой доброй традиции предупреждали заказчиков, что так же, как и раньше, будут бить стекла и ломать двери, но только теперь за это придётся раскошеливаться. Однако, на такие варианты мало кто из клиентов соглашался. Получая отказ за отказом от такого рода "платных услуг", злые бойцы говорили что- то типа: -"Ну, тогда сами ломайте!", и вешали трубку.
Поскольку из- за этой "хозрасчётной эпопеи" я внезапно оказался конкурентом серьёзного государственного учреждения, то и заявки мне МЧСники сбрасывать прекратили, в том числе и в тех случаях, когда клиенты их "посылали лесом".
Примерно с полгода назад этот дурацкий хозрасчетный эксперимент отменили, и заявки время от времени снова стали поступать, хотя уже не в таком количестве, как раньше.
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Россия-Украина,люди то прежние остались. Все зависит от политики начальника на месте.
Я как то приехал на вызов,смотрю пожарка подъехала(какая то несостыковка произошла),начальник молодой лейтенант.Спросилих к кому едут,выяснилось,что по одному и тому же адресу.Спокойно развернулись,уехали.А у бабки на двери ручки нет,защелка ключом отводится.Вышла к соседке,ключ не взяла.
 

Vadim67

Специалист
Сегодня была очередная заявка на восстановление двери после "открывания" МЧСниками.
Переадресовал эту заявку своему конкуренту:))
Как оказалось, не зря я переадресовал эту заявку конкуренту:)).
Там попался крайне жадный и не вполне адекватный клиент, который досматривает этого инвалида.
Он живет в Ялте, и периодически приезжает в Саки. Он категорически не хотел устанавливать новый замок, а предлагал привинтить С НАРУЖНОЙ СТОРОНЫ проушины к двери и повесить дешевый навесной замок. Однако, после вопроса о том, КАК инвалид будет выходить из квартиры, если она будет закрыта снаружи, клиент почухал репу и согласился- таки купить новый врезной замок.
Мой конкурент сегодня пошел с клиентом на рынок, предварительно сообщив, что такие замки были только у одного продавца, и по цене 1200 руб. Однако, жадный клиент начал ходить по всему рынку, и нашёл ещё одного продавца, у которого продавался точно такой замок, но по цене 950 руб.
Увидев разницу в цене, клиент закатил истерику: типа: ..."Вы тут живете, и не знаете, что и где у вас продаётся!!! Из- за вашей некомпетентности я мог бы переплатить 250 рублей!!!"
Конкурент не стал выяснять с ним отношения, а посоветовал ровнять дверь и устанавливать замок самостоятельно.
P.S. В свете вышеописанных событий, я подозреваю, что МЧСники предлагали клиенту воспользоваться моими услугами, но он всё же решил прибегнуть к "халявной" помощи МЧС. Такие варианты нередко бывают в моей практике:))
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Вспоминаю случай, произошедший много лет назад со мной, недовернутый форт, вызвали всех, приезжаем одновременно, чтож МЧС? говорю клиенту.. да, конечно, а вы кто такой)) ладно, МЧС вперед.
спускается мужик на снаряжении на этаж ниже, что то не срослось, и он падает..
машина МЧС срочно его забирает и уезжает, видимо в скорую
я. немного прифигефший говорю не менее прифигефшему заказчику - ну как, открываем? ага..
стукнул по ключу и открыл.......
 

Андрей М

Специалист
Не двери конечно, но открывали МЧС , итог два типа сейфа в утиль
 

Вложения

Алексей

Специалист
А почему МЧС сейфы открывало? Какая от них угроза жизни была?
 

dima

Специалист
Бесплатность во всей красе)) хотя.. новые сейфы на бюджетные деньги купят, все в выигрыше*:)*
 

Vadim67

Специалист
Вроде для органов , бесплатно так сказать
В наших краях МЧС время от времени "открывает" для судебных приставов, если им нужно открыть забесплатно:))
Как правило, приставы сначала дают мой телефон лицу, заинтересованному в сохранности замков и дверей. Если заказчика не устраивает мой ценник, то приставы обращаются в ЖЭК или МЧС.
 
Сверху Снизу