• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок 911. Как быть?

dima

Специалист
В своей же берлоге так тихо и комфотрно, вылех на форум трохи рыкнул и назад.
+
нету возможности пока в нашем правовом поле, но и не трогают, т.к. знают много лет, понимаю, что не застрахован от наезда, все же хочется думать хорошее
 

Павлов В.Б.

Специалист
+
нету возможности пока в нашем правовом поле, но и не трогают, т.к. знают много лет, понимаю, что не застрахован от наезда, все же хочется думать хорошее
А кто в нашей стране застрахован от наездов всяческих инспекций, комиссий, комитетов, органов? Я знаю только одного такого человека.:)
 

Сергей

Специалист
Давно здесь небыл.....

Конкретно, по ситуации с Замок 911: скорее всего конкуренция плюс реклама, если таковая была активной. Журналистам нужно показ сделать... Ребят жалко, не спорю, однако, Денис, требуй возврат инструмента. Оснований нет для конфискации, УМЫСЛА нет у тебя. Это конечно нервы и деньги. Хотя, может проще и новый купить, вопрос цены...но прецедент уже был бы в случае выигрыша. И это было бы плюсом для все нас.

А кто в нашей стране застрахован от наездов всяческих инспекций, комиссий, комитетов, органов? Я знаю только одного такого человека.:)
Его Вова зовут и все его знают:))

Согласно статье запрет идет на оборот СТС. Любая ковырячка становится СТС только при наличие УМЫСЛА.
А доказать умысел это уже дело суда.

Однако, не стоит забывать: был бы человек - статья найдется.

По поводу профессии: да, юридически ее нет. Однако, как Вы заметили, как только появился наплыв инструмента сразу появилась статья. Это защитная реакция и вполне нормальная. Мой сын Апекс щелкает уже, а ему всего семь лет...

И стоит надеяться, даже стремиться, к узнаваемости или даже официальности нашей профессии.

Пока каждый сам за себя или "почему я, пусть сосед" ничего не будет.
МАСОД для того и создавали....
и стоит сесть в поезд, пока он еще не ушел, не правда ли? Потом догонять придется!

И камешек в огород аварийщиков: на взломе было предложение, года три назад...создание официального клуба. Не спорю, там были ошибки, но предложений ни от кого не было - только грязь... Однако, петух клюнул. И вот начало, наконец то!

И это менталитет русского человека: чур меня, я потом....

Бонусом для регионов: не стоит думать что Вы в Костроме или Урюпинске все знаете, у Вас все по местности схвачено... Генерале и майоры ФСБ...как дети чес слово!

Никто Вам ничего по службе не расскажет, кум он или сват.

Для справки: команда ФАС есть на всех продавцов инструмента, причем с мая прошлого года. Многих из которых мне знакомы "собеседовали", причем узнать это получилось на "отвали, мне было сказано сделать так, иначе..."

И Вы, аварийщики, тоже там есть, почти все, ведь это школьник даже может....аська, скайп, почта - все на ладони.
в России по моим только данным 15 тысяч специалистов. Поименно. С адресами. Телефонами.

И только через интернет, свободный поиск. Только мои данные

И не стоит спорить: зачем оно нам это объединение, эта ЭТИКА, что оно даст, а вот в статье прописано... Легко все оспорить, а предложи свое?
Можешь лучше сделать? Что, нет идей?

И еще: этика общения на Форуме тоже существует. Однако на форуме все смелые, а в живую мало кто может...повторить написанное. Очень неприятно видеть некоторые сообщения, однако для себя ссылаюсь на скудность ума писавшего или слабое здоровье чтобы ответить за слова...

С Уважением.
 
Последнее редактирование:
Согласно статье запрет идет на оборот СТС.
Если речь о статье 138.1 УК РФ, то там речь идёт о специальных технических средствах, предназначенных для негласного получения информации. Слесарный инструмент к таким средствам не относится.

Любая ковырячка становится СТС только при наличие УМЫСЛА.
"Ковырячка" (если речь об отмычках) независимо от умысла является СТС (специальным техническим средством).
 

Сергей

Специалист
Если речь о статье 138.1 УК РФ, то там речь идёт о специальных технических средствах, предназначенных для негласного получения информации. Слесарный инструмент к таким средствам не относится.


"Ковырячка" (если речь об отмычках) независимо от умысла является СТС (специальным техническим средством).
Только если есть умысел негласного получения. Если стоит хозяин рядом где оно негласное?
Это уже не раз обсуждалось и доказывалось юристами, было же на форумах...

опять же, перечень как таковой должен содержать номенклатуру, названия и прочее того что запрещено. Его нет, поэтому, судим сами - на лицо произвол
 
Только если есть умысел негласного получения.
Слесарный инструмент к таким средствам не относится ни при каких обстоятельствах.

- - - Добавлено - - -

Если стоит хозяин рядом где оно негласное?
Гласное оно даже если хозяин не стоит рядом.
 

Fedor386

Специалист
Слышал, закрыли дело за отсутствием состава преступления.
 
Сверху Снизу