Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Замок 911. Как быть? - Страница 4
Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
    Информация

Член МАСОД

Re: Замок 911. Как быть?

Цитата Сообщение от ce3am Посмотреть сообщение
    Почему нет? Потому что не лицензируется?
    Ага. Запрет-то написали не для сотрудников ФСБ.

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Запрет-то написали не для сотрудников ФСБ.
    Какой запрет?
    Крым, Симферополь, тел. +79788349774,

Информация

Член МАСОД

Это уже было. Вы не считаете слесарный инструмент инструментом для негласного проникновения.
    Давайте попробуем иначе. Представьте, что Вам нужно решить проблему свободного оборота отмычек. Что бы предложили Вы?

Информация

Специалист

По инструменту.
    Мой ответ Денису:
    Слесарный инструмент для воздействия на детали замка при его наладке, тестировании, ремонте (в просторечии “отмычки”) в силу своего устройства и технических параметров не может использоваться для получения какой-либо информации, кроме данных о форме, положении и взаимодействии деталей замка. Использование этого инструмента не предполагает негласного получения таких данных, поскольку этот инструмент не работает автономно (без участия человека).

- - - Добавлено - - -

Что бы предложили Вы?
    Я бы предложил делать замки, для которых отмычки не имеют смысла.

Информация

Член МАСОД

поскольку этот инструмент не работает автономно (без участия человека).
    То есть, суть в умысле?

- - - Добавлено - - -

Я бы предложил делать замки, для которых отмычки не имеют смысла.
    Так будет. А сейчас что делать?

Информация

Специалист

То есть, суть в умысле?
    Суть в проникновении.
    Вот ещё ответ Денису:
    Тут главное слово "негласное".
    Пример. Стоит человек с огромной видеокамерой и снимает. Это просходит гласно - любой желающий может это заметить. А вот стоит человек (без огромной камеры) в очках. Большинство ничего не замечает. Не замечает вмонтированную в оправу очков миниатюрную видеокамеру. Вот в этом разница.
    Теперь вернёмся к нашему инструменту.
    Человек с инструментом заметен любому проходящему. Чтобы вскрыть замок требуется некоторое время, в течение которого этого человека может наблюдать неопределённый круг лиц. Это происходит гласно. Чтобы с помощью СПЕЦИАЛЬНОГО СЛЕСАРНОГО инструмента НЕГЛАСНО проникнуть в помещение, нужно специально ограничивать возможность наблюдения за процессом. Это достигается уже другими методами.

- - - Добавлено - - -

А сейчас что делать?
    1. Говорить людям правду.
    2. Делать такие замки.

Информация

Член МАСОД

Стесняюсь спросить. Что значит "ответ Денису"? О каком Денисе речь?

Информация

Специалист

Ответ Денису Таёжному в его Живом Журнале по этой теме.

9. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Поняла. Вы говорили не вопросами, а... просто поясняли. Так понятно. Спасибо.

Информация

Специалист

Вы говорили не вопросами, а... просто поясняли. Так понятно. Спасибо.
    Всё ведь зависит от ситуации. Там не форум. А на форумах почему-то пояснения не понимаются, и даже, как иногда кажется, не читаются...

12. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Лицензию на данный вид оказания услуг никто не даст,лицензия фсб выдаётся только лицам имеющим опыт по работе с стс то есть при наличии бывших сотрудников в штате занимавшихся разработкой инструмента.По лицензии даже если её получить вы можете делать, ввозить стс только для реализации их структурам имеющим допуск к их использованию.а это спецслужбы.использовать стс для работы с населением нельзя. Поэтому те кто хочет расти в своей профессии оказывать качественно услуги. должны понимать что в любой момент спокойной жизни может прийти конец, вопрос только в том есть ли у силовиков к вам интерес.
    +1,кратко и лаконично,главное по сути.Осталось попытаться оспорить,но Юрий абсолютно прав.
    Недавно был на суде,свидетелем.4 года назад приехал на замену замков,а мне сразу документы на право владения перед подьездом показали,думаю что-то не то....Двери оказались закрыты,изнутри,о чём уведомил заказчика,пока смотрел,2 идиота,как потом оказалось бывшие мвд,ворвались в тамбур и меня с инструментом спустили с лестницы,благо владелец и его товарищ заступились,а то от такого "нежданчика",мог бы и на этаж ниже улететь.В общем они немного потолкались,поругались,тут приехали новые мвд и написав пояснения по факту,все расстались.Вроде как ничего криминального,одни владельцы хотели попасть домой,другие(адвокаты)их не пустили.но,каждый написал потом заяву,на нанесение телестных,а я,реально пострадавший,свидетель!Вот и судились они четыре года,наконец суд последней инстанции и вызывают меня...
    Судья говорит,..на основании чего Вы их открывали..,я,..не открывал,а должен был замок поменять..,судья,..откуда у вас инструменты для вскрытия замков..,я,..не вскрытия а замены..,судья,..но вы же определили,что замок закрыт изнутри..,я,..фонариком подсветил и увидел,что ключ изнутри вставлен,взял отвёртку и ей показал заказчику,вот и весь инструмент..,вобщем елозили меня 3,5 часа,нервишки у меня немного не железные и сдался я,виноват,попросил присутствующих в зале подождать,пока вернусь с инструментом и покажу как всё было для наглядности,машина возле суда стояла.
    Вернулся через пару минут и немного "спустил пар",сначала,показал как отвёртку и фонарик приняли за инструмент,потом на примере клетки,показал фокус"копперфилда",затем закрыл зал суда с главного входа,открыл вход со стороны осуждённых,прошёл через него,открыл тамбур и зашел в зал суда с главного входа.Правда,кроме клетки везде стояли апексы,но инструмент ни судья, ни прокурор, ни адвокаты, не увидели.После этого показал,удостоверение МАСОД,и сказал..К медвежатникам,никакого отношения не имею,просто занимаюсь системами ограничения доступа,поэтому обязан уметь находить выходы из любых закрытых входов..,но правда, положа руку на сердце,я сначала всётаки другое удостоверение показал,красного цвета,а уже,когда телефон просили,то только тогда МАСОД показал,но примерно вот так и выкрутился.
    Так,что Юра прав,пока Мы Им не нужны,о нас не знают,а когда понадобимся,найдут и привлекут.Поэтому необходимо максимально громко и открыто заявлять о себе,всеми возможными,способами,но в правовом поле,и создать проблему "легализации"не самим,а чтобы ОНИ были заинтересованы.Да,может в больших городах,и возникнет желание,оставить когото одного а не 8-12фирм,но для этого и существует такое понятие как взаимопомощь.Я на 3 "мероприятия" не разорвусь и прошу всегда своих товарищей,помочь.А дальше уже,кто как додумал,кто "рубит капусту"аргументируя псевдо сложностью и количеством,а кто просто за потраченное время берёт,ведь заказчики всеравно в очереди не стоят,а заработать за пару часов 100у.е,привезли-отвезли,я думаю мало кто откажется...Но не редко "ЖАДНОСТЬ-порождает БЕДНОСТЬ".

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

dan, здравствуйте
    Напрягло вот это:
    Цитата Сообщение от dan Посмотреть сообщение
    откуда у вас инструменты для вскрытия замков
    Нельзя?

Информация

Член МАСОД

просто ему было интерестно

17. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

А кто вообще сказал, что вскрывать замки нельзя?

Информация

Член МАСОД

Никто так не говорил.

Информация

Специалист

Тогда в чём проблема?

Информация

Дерзкий укр

Проблема стать на ноги, заматереть, обрасти салом(деньгами) и замучить всех адвокатами.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Проблема стать на ноги, заматереть, обрасти салом(деньгами) и замучить всех адвокатами.
    Если я тебя правильно понял у нормальных пацанов-слесарей и так всё нормально? Я тоже так думаю.

Информация

Член МАСОД

Как замечательно. Сложить лапки и ждать следующего.

Информация

Дерзкий укр

Как замечательно. Сложить лапки и ждать следующего.
    Cледующий будет по любому.
    Мы боролись, ругались, искали пути. И мы его нашли- бизнес. Электроника, авто, сейфы- сервис. Открытие это бонус.
    Когда я грю коллегам- надо развиваться, стороить бизнес- чаще заканчивается своими местными бизнес интересами. Хотя как чаще- всегда.
    Я достаточно давно работаю не понимая в каком бизнесе вообще и как называется моя профессия, но чем далее тем меньше это мне мешает.
    Где то я согласен с Константином Обринским, а вернее себя уверовал в том, что мой инструмент это инструмент для сервиса замков. Это не защищает меня, как в прочем и не защитит лицензия от тупости законов и общества в котором я живу. Меня может попытаться защитить адвокат. Я так думаю. Мои умения, навыки просто дают мне свободу выбора- использовать их или нет. Надо сверлить? Да за щастье- ухайдокаю все нафик. Надо красиво открыть- откроем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Если я тебя правильно понял у нормальных пацанов-слесарей и так всё нормально? Я тоже так думаю.
    Я например дорогу боюсь переходить. И вроде правила есть дорожного движения и права у водителей, но разве это страхует меня от того, что могут сбить?
    Двумя руками за федерацию, выставки, обмен опытом- но только моего желания вероятно мало. Cлесарей тысячи, только я за последнии две недели десятка два встречал и местных и нет. Ну вот и не пойму, что мещает сделать профсоюз и к чемусь стремиться- видать желание есть но ощеня слабое. В своей же берлоге так тихо и комфотрно, вылех на форум трохи рыкнул и назад.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

25. Спасибо МИХАИЛ, Светлана благодарит за это сообщение
Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)