• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Входная дверь в новостройку

Anna

Новичок
Уважаемые форумчане помогите с выбором входной двери.

Честно признаюсь, что ничегошеньки не понимаю в входных дверях, системах и замках...
Но нужно выбрать дверь и желательно хорошую.

По критериям выбора
на 1 месте - безопасность, т.к. это новострой и в доме еще никто не живет, только где-то начался ремонт.
на 2 месте - возможность сменить кодировку замка или сам замок за небольшую плату, т.к. ключом будут пользоваться рабочие.
на 3 месте - шумоизоляция и теплоизоляция.

Бюджет на дверь не ограничиваю, т.к. важно найти идеальное соотношение цена-качество без лишних переплат за непонятные причуды маркетологов.

Просмотрев кучу дверей в магазинах склоняюсь лично к выбору двери Неман, т.к. у них штыри от замка (простите, не знаю, как это называется правильно) не в дырки попадают, а в какой-то пазл (тоже не знаю, как называется верно), что важно при усадке дома.

Плюс друзья ставили двери Неман.

Единственное, что отпугнуло, это цена, мне кажется мне как-то все насчитали по максимому и много лишнего.

Дверь Неман модель H10
Замок нижний (основной): CISA 57.966
Бронепластина: 5ММ
Цилиндр: CISA AP 3.5 (K-B)
Бронепластина: DISEC BD-16S
Вертикальные приводы: вверх и что-то написано в скобках, не разобрать почерк.
Замок верхний (дополнительный): 2ny-yp

Какая-то накладка на сувальдный замок, не понятно, что он написал...

И дальше уже всякие прибамбасы, аля отделка снаружи, изнутри, глазок, шторка, вертушка к ночной задвижке.

В итоге вся дверь ободится в 97 792р. с учетом 15% скидки, что очень дорого.

Затем он же посчитал дверь Неман модель H 102
Таже конфигурация, что и для модели H10, но стоимость не сильно стала ниже - 88 102р.

Вот теперь я в раздумьях стоит ли оно того?

У друзей стоит тоже Неман модель K10 (теперь эта модель K-102)
Замок нижний: CISA 57665n + бронепластина
Замок верхний: CISA 56505 без бронепластины
Цилиндр: CISA KS3 к/варт.

На самом сайте немана есть разные акции сейчас на двери, мб что-то по акции можно взять? Или по акции замки плохие стоят?

Еще мне рекомендовали двери Torex профессор, но сам представитель Torex, когда мы пришли к нему проконсультироваться как-то так вяло и уныло рассказывал и даже расчет не сделал...

Если сравнить дверь Torex профессор и Неман модели H10 или H102, то что лучше?
И какие замки для дверей лучше подобрать?

Заранее спасибо за помощь.
 

valeh

Специалист
в вашем ранжированном ряду я бы первое место Н-102 отдал
 

valeh

Специалист
в версиях лайт и оптима есть замки, которые считаются трудновскрываемыми "чисто". По надежности эксплуатации ничего сказать не могу. Я в замках не разбираюсь. Замки как замки, на мой взгляд. Популярные, распространенные, всем известные.
Вот теперь я в раздумьях стоит ли оно того?
Это знает тот, кто ломал.
Смотрите. Я думаю, что неман конструктивно интереснее и, при прочих равных, кое-в-чем сложнее для взлома домкратом и клиньями. Поэтому и проголосовал за него.
Так же, я думаю, что простой монтажкой один человек упыхтится любую из этих дверей открывать. Но в теории неман продержится подольше, мне кажется.
А еще я думаю, что любую из этих дверей можно быстро и легко вынести, если они в проеме на пене монтажной и паре дюбелей зафиксированы.
 

ЗамКом

Специалист
Anna, здравствуйте!

В качестве альтернативы, от компании СТАЛ разрешите сделать для вас предложение по двери.

Если мы ориентируемся на высокие охранные свойства, делать предварительный расчет я буду на базе модели СТАЛ-65

Учитывая привлекательные скидки по акции до 21 марта, предлагаю рассмотреть следующую комплектацию:

Расчет для Anna

Конструкция: СТАЛ-65 (лучшее предложение)
Защитные свойства: Отличные!
Цена: 40560
Справка: СТАЛ-65: Конструктор в полном смысле этого слова. Практически любые размеры, любые замковые сочетания (в том числе и не предусмотренные в данном инструменте). Отличное решение с акцентом на защищенность от взлома. Лучшее предложение по соотношению цена / качество / защита. По умолчанию включен набор защит: замковый карман 2 мм, усиление замкового кармана 2 мм, бронепластина 4.5 мм спецстали на весь замок, врезная броненакладка. Все замки с вертикальным запиранием оборудованы тягами в пластиковом кожухе.

Отделка снаружи: Порошковая покраска
Уровень отделки: Окраска снаружи
Цена: 2375
Справка: Окраска снаружи: простейший способ отделки. Выглядит весьма неплохо, но минус - низкая ремонтопригодность в случае вандализма. Оценивается по площади, приведена стоимость для 1.9 кв.м.

Отделка внутри:
Гладкий натуральный шпон
Уровень отделки: Хорошая
Цена: 5990
Справка: Гладкий шпон: панель 4 мм толщиной, покрытая натуральным шпоном. За указанную цену - шпон ореха (темный и светлый) и красное дерево. Немного дороже шпон вишни, дуба и венге.
Замок нижний: Mottura 85.571.Q
Оценка: Хороший
Цена: 9110
Справка: Mottura 85.571.Q: Отличный цилиндровый замок с функцией блокировки ригелей и блокировкой при извлечении цилиндра.

Цилиндр: Kaba ExperT ключ-вертушка
Оценка: Очень хороший
Цена: 11 110
Справка: KABA ExperT (Австрия): Очень-очень хороший цилиндр от старейшего австрийского производителя.

Замок верхний: Mottura 52YM505B
Оценка: Отличный
Цена: 14050
Справка: Сувальдный замок отличного качества от известного итальянского производителя. Помимо защит от многих видов вскрытия, в замке присутствует удобная функция перекодировки, позволяющая быстро поменять ключи при потере.

Дополнительно:
Броненакладка ( врезная)
Цена: 0
Справка: Врезная броненакладка в комплекте: защищает цилиндр от вырывания, забивания и сверления.

Доставка и установка: Доставка в пределах МКАД (за МКАД - 30 руб/км), установка с бетонированием
Цена: 7700
Справка: Установка c бетонированием: наш фирменный способ установки. Коробка наполнятся бетоном, крепится на штыри, а потом все зазоры тоже бетонируются. В результате образуется монолит со стеной, который противодействует разжатию и деформациям.
Комплексная гарантия: 5 лет

Итого: 90 895 рублей

До 21 марта скидка по текущей акции 25%
Скидка за отзыв 3%
Скидки не действуют на услуги.

Со всеми скидками: 67 600 рубль

Посмотреть предложенную двери вживую вы можете в любом выставочном зале компании.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Anna, из названных Вами моделей выбрала бы Н-102.
Предложение СТАЛ очень нравится, и уровень компании серьёзный.
Я бы сравнила предложения СТАЛ и НЕМАН по модели, замкам и цене.
Вот ориентировочная стоимость их спецпредложений http://dveri-neman.ru/skidki
На Ваш взгляд, приемлемо ли будет что-то искать в таком ключе, или нужно расширить круг компаний?
 

Игорь Бастион-С

Специалист
[MENTION=956]Anna[/MENTION],здравствуйте!
Если выбор двери еще актуален,готов сделать предложение от компании Бастион-С.
 

andrey.yola

Специалист
Здравствуйте,Анна.
Если предложение еще актуально, предлагаю Вам изготовить дверь на заказ в г. Йошкар-Ола.
По типу конструкции.
2 Контура уплотнения, лабиринтовый противосъем.
Полотно утоплено в коробку на 2,5см ( глубина петли Барк)
Замки на выбор. (Гардиан, Кале,Чиза,Моттура, Керберрос,Меттем)
Отделка на выбор (400 Вариантов исполнения)
Если интересно, пишите в тему или ЛС, покажу, расскажу.
 

taunta

Участник форума
15% скидки? Круто... как уговорили? Этов Москве? Мне на Н-10 насчитали 160 тыс и предложили 4% скидки в СПБ .... :cray:
хотя я знаю человека, которому недавно в этом же салоне сделали скидку в 5% :))
 
Сверху Снизу