• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан Максимум 21.12ДТ

Y

YAR

Добрый день!
Нужен второй замок в металлическую дверь, сувальдный. Понравился Гардиан максимум 21.12ДТ. И недорогой. В Украине можно найти.

Можно ли его поставить вторым замком?
То-есть можно-ли отключить защелку когда ригеля убраны (замок открыт) защелка должна быть тоже убрана и не мешать открытию-закрытию двери?
Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Можно ли его поставить вторым замком?
То-есть можно-ли отключить защелку когда ригеля убраны (замок открыт) защелка должна быть тоже убрана и не мешать открытию-закрытию двери?
Спасибо!
Здравствуйте. Можно, конечно. а зачем? Нижний замок уже есть?
 
1

1985god

1) меня тоже интересовал сей вопрос по поводу "отключения" защелки , но я стеснялся спросить :) .

2) Дайте ссылку где будете покупать можно в личном сообщении.
 
1) меня тоже интересовал сей вопрос по поводу "отключения" защелки , но я стеснялся спросить :) .
Как вы себе это представляете? Кнопочку нажал, и защёлка отключилась? :))
Этот замок сделан с серьёзной претензией на надёжность работы всех узлов, в том числе и защёлки. Её в принципе можно вообще убрать, тогда какой смысл ставить этот замок? Можно и 50.01 к примеру рассмотреть как доп. замок. Или тот же ставший уже хрестоматийным Барьер Премьер. :)
21.12 ДТ самодостаточный основной замок.
 
1

1985god

Как вы себе это представляете? Кнопочку нажал, и защёлка отключилась? :))
Этот замок сделан с серьёзной претензией на надёжность работы всех узлов, в том числе и защёлки. Её в принципе можно вообще убрать, тогда какой смысл ставить этот замок? Можно и 50.01 к примеру рассмотреть как доп. замок. Или тот же ставший уже хрестоматийным Барьер Премьер. :)
21.12 ДТ самодостаточный основной замок.
это основная проблема интернет общения, недопонимание, не зря я взял в кавычки слово "отключить", как бы образно, пусть будет вытащить , деинсталировать , удалить , не использовать. Просто вспомнилось что в некоторых сериях замков Гардиан язычок можно легко от щелкнуть - вытащить с помощью отвертки - штатная процедура, что бы сметь ориентацию и что бы с левого замка сделать правый и наоборот (Переворот защелки выполняется без разборки замка.), так вот если ее то ест защелку просто вытащить и не вставляють обратно будет ли такой замок работоспособным , надежным и т.д.
Ко второму вопросу ЗАЧЕМ ?
в Украине например , за Барьер Премьер хотят около ~5350 грн это в рублях 17 000 - 18 000
а за тот же 21.12 ДТ Максимум до 3000 рублей РФ.
Вот допустим классный хороший замок 21.12 ДТ Максимум и 40.11 , но оба с защелкой, что бы установить на 1 дверь надо какому-то защелку того см. выше , или чем плоха комбинация ? Лучше ИМХО тогда например а 21.12 ДТ нейтрализовать защелку чем в 40.11 где есть хорошая функция отключения защелки при выдвинутых ригелях.
Для особенно фанатичного случая можно еще каким-то третьим замочком дополнить .

просто ссылки что бы было понятно о чем речь
http://www.xn--80aahfu5ar.xn--p1ai/katalog-produktsii/zamki-dlya-metallicheskikh-dverey/40-seriya-quattro/gardian-40-11/

http://www.xn--80aahfu5ar.xn--p1ai/katalog-produktsii/zamki-dlya-metallicheskikh-dverey/20-seriya-maksimum/gardian-21-12-dt/
 
Y

YAR

2) Дайте ссылку где будете покупать можно в личном сообщении.
Может я излишне любопытен...а зачем Вам это знать?

В принципе 1985god все правильно обьяснил. Почти мысли мои читает.

Замок 2112 привлекает мощностью, чего нет в 5001, и нужно три точки запирания чего нет в 4011 , доступен в Украине и как правильно сказали выше недорого. Есть еще Меттем лидер - в 2 раза дороже (можно Моттуру за те деньги купить), поискать его еще нужно и нет 3-х стороннего запирания.

Под мои требования получается не такой большой выбор недорогих и надежных замков. И поэтому приходится изгаляться. :(
 
Ну вот видите, всё становится понятно по ходу беседы. Автор темы вначале не упомянул о необходимости тяг, поэтому мне показалось излишней расточительностью использование замка с защёлкой в качестве дополнительного. Если вопрос в цене, мне кажется, можно обратить взор на серию МЕТТЭМ (не Лидер), у них есть тяжёлые замки без защёлки с тягами (ЗВ8.140 к примеру). Хотя, не знаю, как у вас в Украине на них цены.
Конкретно 21.12 мне лично разбирать не доводилось, но думаю, что узел защёлки можно при желании удалить и использовать как доп. замок. (если ошибаюсь, поправьте).
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], вот этот замок GN-01:
gn-01.JPG
 
Сверху Снизу