• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ШЕРЛОК

valeh

Специалист
в розницу 3KS от 17 начинается (замочные магазины на строительных рынках) Дом Сатурн, Какба Эксперт где-то так же.
у меня бюджет на дверь изначально был с дефицитом, а с учетом всех испытаний еще поубавился. Для меня щас каждая тысяча на счету.
 

павел

Специалист
Команда форума
Ну да,посмотрел прайс,ICS 31*31-7400 р. .Тоже оченьприличный цилиндр.Про EPS Павел рассказывал и опять же хвалил.Очень работоспособный цилиндр,да ведь видео есть,можно посмотреть.Многие ребята,кто открывает ,говорят,что определённый профиль английского ключа-еще тот гемор.
 

dima

Специалист
про титаны с пойнтлоками кто бы чего сказал..
А действительно, откуда корни и кто производит, Пойнтлок не производит цилиндры, тут вопрос, как что вкуснее продать, к сожалению, многие такой харизмой не обладают, за что Пойнтлоковцам большой плюс от меня
Так что. спрашивай не цилиндр Пойнтлок, а спрашивай у Пойнтлока, что за цилиндр:))

- - - Добавлено - - -

в розницу 3KS от 17 начинается (замочные магазины на строительных рынках) Дом Сатурн, Какба Эксперт где-то так же.
у меня бюджет на дверь изначально был с дефицитом, а с учетом всех испытаний еще поубавился. Для меня щас каждая тысяча на счету.
Ерундой не занимайся, бери Кале англию, у которой нарезка ключа в конце дальний на максимальную, предыдущий сверху
и? кто вскрывать то будет?
Есть что прятать?
 

mmx_4

Специалист
планировал 10-12 на цилиндр потратить
к/к, 30х30
Если я правильно понял валюту , в которой указаны 10-12, то за эту сумму в размере 30х30 есть дофига всего приличного.
Один из приколов Abloy protec & Novel, о котором не так часто, как о секретности, говорят - довольно приличная надёжность в разных условиях плюс долгий срок службы и хороший сервис (чистка, перекодировка, нарезка ключей и тд.)
Например, по EVVA в наших краях (Украина) ничего этого нет, купить-то цилиндр можно, они хороши, и из любой страны мира приедут (напрямую или через гейт), и доп. ключики по коду нарежут и пришлют хоть мешок, но сервиса на местах не будет вообще.

Прослужит пару лет и ладно. Заменю.
По моему скромному мнению, при такой постановке вопроса всё сильно проще - раз не нужна повышенная надёжность, то, может, и protec не нужен ?
 

valeh

Специалист
Мне нравятся балансные механизмы секрета. Из таких мне известны протек и 3кс. Протек дешевле. Однако, на балансах свет клином не сошелся. dima подкинул мысль насчет кале 164, вот думаю теперь.
 

Константин

Специалист
Видимо цилиндр действительно хорош.Сразу замечу и уточню,что я в этой теме обычный обыватель. Но как для потенциального приобретателя,мне чем больше дыр в роторе,тем он больше на скелетик похож. А кале что, если уж есть необходимость ,так можно и самому с высотами поиграться .Да и дисковый имхо по любому лучше,если выполнен в качестве.
Хотя куда я лезу ,все равно мимо пройдет. Останется название,два рабочих штивта и головка под мухомор.
 
Сверху Снизу